Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лесная Нимфа


Тип работы
Событие
Техника

Гардероб Новый год Шитьё Лесная Нимфа

В избранных: 1

Поделиться:

Купила к Новому году елочную игрушку - нимфа с пузыриком. Захотелось сшить дочке костюм по этой игрушке. Долго вынашивала эту идею, покупала нужные материалы к костюму, и вот что получилось, спустя год! А все это было в 2007г. В костюме моя ненаглядная доченька.

Купила к Новому году елочную игрушку - нимфа с пузыриком. Захотелось сшить дочке костюм по этой игрушке. Долго вынашивала эту идею, покупала нужные материалы к костюму, и вот что получилось, спустя год! А все это было в 2007г. В костюме моя ненаглядная доченька. (фото 1)
 
Лесная Нимфа (фото 2)
 
Лесная Нимфа (фото 3)
 
Лесная Нимфа (фото 4)
 
Лесная Нимфа (фото 5)
 
Лесная Нимфа (фото 6)
 
Лесная Нимфа (фото 7)

Мы с Машенькой.

Мы с Машенькой. (фото 8)

Дочка костюмом была давольна. Она бережно его хранит как память о детском садике и Новом годе, хотя давно уже мал.

Шелкопряд

Нимфа Ваша просто великолепна!

ОксаНА Загребина

Чудесная Нимфа! Очень красивый костюм! А из чего такие крылышки нежные?

Татьяна Зотова

Спасибо за отзывы. С крыльями я промучилась долго, особенно с креплением. Легче всего было сделать из капрона натянутого на проволочный каркас, но мне хотелось добиться натуральности. Крылья сделаны из прочной пленки, рисунок наносила разными лаками для ногтей. Крепятся крылья на ленту - липучку, для этого спинка купальника сшита в два слоя, чтобы крылья не оттягивали.

ОксаНА Загребина

Спасибо за ответ. Натуральности Вы достигли. Очень здорово смотрятся крылышки. А что это за прочная пленка такая, и где Вы ее достали, можно узнать?

Татьяна Зотова

Искала долго, такая пленка бывает на коробках с игрушками(окошки), или вообще коробки упаковочные из них делают. А еще видела в пепрплетной мастерской, где сшивают дипломы и т.п. там листы А4 формата, наверное бывают и больше размеры, я делала из крышек от коробок с сервизами. Такими прозрочными крышками закрываются эти коробки.

ОксаНА Загребина

Спасибо, поняла. У меня есть такая. Только формат маловат. А за идею - большущее спасибо! Класс! цветы

Татьяна Зотова

Удачи вам в творчестве!

Inessa7

Вы молодец! каждая девочка хочет быть феечкой!  мне как раз нужны реалистичные крылья, а не те что с капрона.правда я не совсем поняла что за пленка, но теперь буду смотреть на каждые упаковкисмеюсь спасибо за крылья!