Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ошибки и их исправление


 125 из 133 
Материал

Поделка изделие Мыловарение Ошибки и их исправление Мыло

Поделиться:

Вот такая у меня "ошибка" сварилась из детского мыла.Так как не уверенна была в результате,потому что полосатое под наклоном еще ни разу не делала, побоялась испортить драгоценную основу.Все полоски развалились(процарапывала и сбрызгивала спиртом каждый слой).Только этот кусочек и остался монолитным.Причем цвета начали перемешиваться-вобщем результаат отриицательный,но это ведь тоже результат и повод для размышлений.

Вот такая у меня "ошибка" сварилась из детского мыла.Так как не уверенна была в результате,потому что полосатое под наклоном еще ни разу не делала,  побоялась испортить драгоценную основу.Все полоски развалились(процарапывала и сбрызгивала спиртом каждый слой).Только этот кусочек и остался монолитным.Причем цвета начали перемешиваться-вобщем результаат отриицательный,но это ведь тоже результат и повод для размышлений. (фото 1)

А это вот результат тех самых размышлений:Как быть и что делать?Разделила на полоски,которые имели идентичный цвет и запах и залила уже мыльной основой ,добавив в розовое мед,косметическое масло абрикоса,и аромат барбариса.В голубое добавила ЭМ мяты,масло репейное с ромашкой и масло пихты.Результат размышлений тоже не нравится,но решила показать все свои терзания.Правда запах в обоих случаях просто обалденный.

А это вот результат тех самых размышлений:Как быть и что делать?Разделила на полоски,которые имели идентичный цвет и запах и залила уже мыльной основой ,добавив в розовое мед,косметическое масло абрикоса,и аромат барбариса.В голубое добавила ЭМ мяты,масло репейное с ромашкой и масло пихты.Результат размышлений тоже не нравится,но решила показать все свои терзания.Правда запах в обоих случаях просто обалденный. (фото 2)

Следующая партия ошибок.Не исправленных,т.к. решила что в розочках это как бы и на ошибку не похоже,а цветок дочке и так понравился-оставлю.Главное поняла,что слишком рано плюхнула белую основу и она провалилась в прозрачную.

Следующая партия ошибок.Не исправленных,т.к. решила что в розочках это как бы и на ошибку не похоже,а цветок дочке и так понравился-оставлю.Главное поняла,что слишком рано плюхнула белую основу и она провалилась в прозрачную. (фото 3)

Ну а дальше просто мыло.Почти что светофор получился.

Ну а дальше просто мыло.Почти что светофор получился. (фото 4)

"Сердечное" мыло,сваренное для друзей от всего сердца.Простите за некачественные фото.Все делаю на телефон,да и мыло уже в пленочке,т.к.сегодня же "покидает"родной дом.Счастливого пути.....

"Сердечное" мыло,сваренное для друзей от всего сердца.Простите за некачественные фото.Все делаю на телефон,да и мыло уже в пленочке,т.к.сегодня же "покидает"родной дом.Счастливого пути..... (фото 5)

Так выглядит на просвет страшненькая темненькая рыбка.Оказывается она зелененькая и ничего себе так с очень приятным запахом лаванды и мяты.

Так выглядит на просвет страшненькая темненькая рыбка.Оказывается она зелененькая и ничего себе так с очень приятным запахом лаванды и мяты. (фото 6)

Ну и как же без "классики"жанра....Тоже не нра...,но радует запах-смылю сама....

Ну и как же без "классики"жанра....Тоже не нра...,но радует запах-смылю сама.... (фото 7)

Вот такой не удачный сеанс мыловарения у меня получился.Как то без настроения все прошло.А так, я поняла,нельзя.Нужно все делать на кураже,тогда и результат радует.Ну и фотоаппарат конечно нужно поставить в список покупок номером один.Всем спасибо за внимание.Жду вердикт знатоков.

ENOTiK

Вы просто строго себя оцениваете-все очень красиво,геометрии мыльные вообще трудно делать,а Ваша очень красиваябраво

Г А Л И Н А

Спасибо большоесмущаюсьПоддержка мне сейчас очень нужна-как то руки опустились.грустно

MandMs

Замечательные мылки! Нам очень понравились! О'кей

@нна

Очень здорово получилось!!!! Не растраивайтесь.... что мы не мыловары-не получилось-переварим!!!!цветы Будет оно еще лучше!!)))

Г А Л И Н А

Спасибо,конечно переваримулыбаюсьЧто нам стоит дом построить......Вот подумаю в какую сторону "двигаться",чего из него перевоять и впередидея

КотМяу

Галина, ну какие ещё ошибки? Такие мылки классные. А особенно - на фото № 3. И геометрия хороша (№ 1), и классика жанра (№ 7) - супер! А сердечки какие мозаичные получились! Да что там говорить, мне все нравятся! 

Наталья Ишунина

Замечательная работа!

Наталья Сычёва

Все классно!!!! Какие уж тут ошибки, хорошее, красивое мыло!супер!подмигиваю