Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мыло для аллергиков и не только


Материал

Поделка изделие Мыловарение Мыло для аллергиков и не только Мыло

Поделиться:

Мои мыльные эксперименты

Мои мыльные эксперименты

Я очень люблю варить мыло с мамой. Без мамы это никак не получается - надо плавить детское мыло или основу. Это очень интересно - добавлять краску, масло и запах к мылу, размешивать и наливать в формочки. А потом проверять, застыло ли мыло, и вытаскивать его на стол. И, конечно, всем его дарить.
Что можно добавить нового про мыло? Есть у меня такая беда: атопический дерматит. Это как аллергия - на коже. Обычное мыло мне не подходит, и я сделала сама себе лечебное мыло. Выбрала подходящие при дерматите масла - кедр, чайное дерево и лаванда, и сделала несколько дынных розочек, которых хватит надолго.

А для мамы и бабушки сварила мыло из детского с настоящим горячим шоколадом - вкусно пахнет и для красоты хорошо. Еще я пробовала нарезать полоски розового мыла овощным ножом. Сама - но под строгим присмотром. Получилось симпатично.


А вот мои любимые игрушки - краски и формочки. Каждый вечер прошу маму поварить мыло. Жаль, что она не всегда соглашается

Голубка

Какие вы с мамой молодцы! И даже странно, почему она не всегда соглашается подмигиваю Удачи!

Мила.Люда

Иногда братик (6 месяцев) капризничает, а иногда - есть другие идеи для поделок.

Спасибо Вам, что заглянули! Мне очень приятно читать добрые слова, хотя читаю я еще медленно)

Натачка

Суперские мыльца супер!- вы с мамой настоящие мастерицыцветы!!!!!Желаю вам удачи в ваших экспирементах и пусть всегда будет желание и время для творчества!!!!!ангел

NNN

Молодец! У меня, когда я маленькой была, тоже такой дерматит был, ничего страшного нет. Череда ещё хорошо помогает, меня мама в ней купала. чайное дерево и лаванда тоже очень хороши для кожи. Не переживай, продолжай рукодельничать, ты вон какая Красавица!!!

P.S.: правда. наверно, мама пишет от твоего имени, но всё равно МОЛОДЕЦ!!!

Мила.Люда

спасибо за теплые слова! я все читаю, а длинные комментарии - помогает мама. А текст мы вместе пишем))