Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Тарелочка для красоты



Поделка изделие Декупаж Папье-маше Тарелочка для красоты Бумага Краска Салфетки

В избранных: 2

Поделиться:

Новогодняя тарелочка из папье-маше украшена узором из салфеток.

Новогодняя тарелочка из папье-маше украшена узором из салфеток.  (фото 1)

Сначала я сделала саму тарелочку. Она из бумаги. Взяла у мамы ненужную бумагу, с одной стороны был текст. Сначала порвала на тонкие полоски, потом каждую полоску на кусочки. Заканчивала, как обычно, мама. Смешала муку с водой - очень жиденько. Положила бумажки в контейнер и залила водой. Через час можно лепить. На обычную тарелочку, смазанную маслом, накладывала бумажки, чтобы не было пустого места. Потом еще один слой. Рядом ползает братик - куда же без него?

Сначала я сделала саму тарелочку. Она из бумаги. Взяла у мамы ненужную бумагу, с одной стороны был текст. Сначала порвала на тонкие полоски, потом каждую полоску на кусочки. Заканчивала, как обычно, мама. Смешала муку с водой - очень жиденько. Положила бумажки в контейнер и залила водой. Через час можно лепить. На обычную тарелочку, смазанную маслом, накладывала бумажки, чтобы не было пустого места. Потом еще один слой. Рядом ползает братик - куда же без него?   (фото 2)

Тарелочка тонкая, высохла за день. Правда, прилипла к стеклу. Пока отдирали - все помяли. В следующий раз подложу пленку. Края обрезала сама, получилось не очень ровно. Поправлять не стали. Красила в два слоя, чтобы стало ровнее: белой акриловой краской и белой перламутровой. Потом взяла две трехслойный салфетки и отделила верхний слой. Маленькие детальки вырезала сама, свечу - мама. Хоть салфетка и тонкая, ножницы ее плохо режут. Дальше совсем сложно. Нужно приложить рисунок к бумаге, обмакнуть кисточку в жидкий клей ПВА и аккуратненько "потыкать". Рисунок нужно расправить, но чтобы он не порвался. Кое-где маме пришлось исправлять. Когда клей подсох, покрыла тонким слоем белой перламутровой краски. На фотографии не очень видно, но тарелочка блестит на свету.

Тарелочка тонкая, высохла за день. Правда, прилипла к стеклу. Пока отдирали - все помяли.  В следующий раз подложу пленку. Края обрезала сама, получилось не очень ровно. Поправлять не стали. Красила в два слоя, чтобы стало ровнее: белой акриловой краской и белой перламутровой. Потом взяла две трехслойный салфетки и отделила верхний слой. Маленькие детальки вырезала сама, свечу - мама. Хоть салфетка и тонкая, ножницы ее плохо режут. Дальше совсем сложно. Нужно приложить рисунок к бумаге, обмакнуть кисточку в жидкий клей ПВА и аккуратненько "потыкать". Рисунок нужно расправить, но чтобы он не порвался. Кое-где маме пришлось исправлять. Когда клей подсох, покрыла тонким слоем белой перламутровой краски. На фотографии не очень видно, но тарелочка блестит на свету. (фото 3)

Сейчас эта тарелочка живет у прабабушки - я очень люблю дарить свои поделки.

lizaveta2001

очень классная тарелочкаура!