Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Розы на стекле


 39 из 43 
Событие
Техника

Декор предметов Декупаж Розы на стекле Салфетки Стекло

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Декупаж: Розы на стекле

Эти стаканы лежали в темной коробке несколько лет, никому не нужные, не пользованные. Пока не появилдось желание попробовать декупаж по стеклу. Теперь они ждут в свое "семейство" еще графинчик (который пока еще не куплен, но в поиске), а потом при первом же удобном случае обретут новую хозяйку. смеюсь

Шнырова Оля

Очень красивые стаканчики.Подскажите,на что клеили и чем покрывали.( лаком).Мы в лагере делали декупаж на гипсовых бинтах.Но это просто поделки, а Ваши можно использовать по назначению.

Беська

Салфетку (взяла верхний слой) немного смочила водой (это чтобы легко можно было расположить на стекле, "выгнать" все воздушные пузыри. А потом на акриловый лак сперва все вымазала, а когда подсохло (примерно через день), то по контуру аппликации сделал отступ примерно 3 мм и остальной лак все аккуратно ножиком для бумаги удалила.

Ирина 007

Красивенькие стаканчики у вас получились!

харузина

Очень аккуратная работа у Вас получилась .Можно добавить немного объема специальной краской.Увидите,что стаканчики заиграют по новому.Успехов!!!

оля70

А какая именно краска?

харузина

Это краска в тюбиках для нанесения контура.Есть всех цветов,я бы советовала золотой контур.Успехов!!!

Беська

Я пробовала делать по рисунку контур краской - видимо, перестаралась, не очень получилось.

А вот листья на стекле как раз контурной краской рисованы

харузина

Я видела Вашу работу с кленовыми листьями.Именно о таких красках я говорила,но цвет бы я выбрыла не такой кричащий.Ведь контур должен только придать объем Вашим чудесным розам.Предлагаю Вам прогулятся по страницам моего блога.Надеюсь,Вы увидете там много интересного для себя.Успехов!!!

оля70

Классные стаканчики!!! Спасибо за идею!жму руку

_Людмила_

браво

Ирина КМВ

шедевр

shinatan

а ими можно нормально пользоваться и мыть? давно хочу сделать, но боюсь, как они себя поведут в использовании