Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сахарный скраб "Кусочек солнца"


 38 из 50 
Материал

Поделка изделие Мыловарение Сахарный скраб "Кусочек солнца" Мыло

В избранных: 16

Поделиться:

Я дарю вам кусочек солнца!
основа, сахар, облепиовое масло, масло ши, ЭМ чайного дерева

Я дарю вам кусочек солнца!
основа, сахар, облепиовое масло, масло ши, ЭМ чайного дерева

Уже испробовала. очень понравилось. мягко очищает кожу, а запах чайного дерева так успокаивает и настраивает на положительные эмоции. Мне понравилось!

ФилЛена

Так напоминает конфетку помадка! Здорово!  еда

Katuten

спасибо! а из-за сахара прям попробовать хочется :)

Lesya3000

Красивенько) а вот мне такой скраб показался слишком жестким ....вся расцарапалась(

Katuten

надо на влажные руки и кусочек сначала под водой немного подержать, потом слегка размять его и уже потом массировать руки. Надо плавными движениями, не сильно нажимая. тогда не будет царапать

Г А Л И Н А

Очень аппетитные кусочкисупер!Скажите пожалуйста в какой момент вы добавляете сахар,что бы он вот так был на поверхности.Я добавляла в самом конце, перед заливкой,но мыло получилось гладенькое,хотя сахар видно,растаять не успел.А мне очень хочется вот такое "засахаренное" сделать.

Katuten

спасибо!...я топила мыло, потом добавляла туда масла, потом сразу насыпала сахар -  перемешать,утрамбовывать в форму и ждать.

может вы мало сахара добавили?...я добавляла 200 г. сахара на 90 г. основы. получается густая сахарная смесь. В итоге вышло 260 г скраба.

если нужно - могу скинуть ссылку МК, по которому делала

Г А Л И Н А

Да,все так же и делала-получилась желеобразная,очень густая масса,но мыльце вышло гладеньким.В субботу дочь сбросит фото-там видно будет.что гладенькое.Ни чего,буду пробовать.Сейчас много сахарной косметики.

Katuten

посмотрите вот тут http://www.coolsoap.ru/master-klassi/sacharniy-skrab-s-lavandoy.html может пошагово и с фото будет более понятно и наглядно...я бы не сказала, что получается очень шершавая поверхность

КотМяу

Такой приятный цвет! ЗдОрово!

Katuten

спасибо! мне тоже очень цвет нравится!

@нна

Отличный солнечный скрабик!!!цветы

Katuten

большое спасибо! сегодня выложу еще арбузный скрабик :)