Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Майские розы


 9 из 10 
Материал

Флористика искусственная Вязание крючком Майские розы Пряжа

В избранных: 1

Поделиться:

Увидела мастер-класс вот такой розочки: https://stranamasterov.ru/user/29289, вспомнила, что где-то осталось много ниточек "по чуть-чуть" и решила тоже устроить настоящую весну! Вот что получилось: Навязались такие листочки...

Увидела мастер-класс вот такой розочки: https://stranamasterov.ru/user/29289, вспомнила, что где-то осталось много ниточек "по чуть-чуть" и решила тоже устроить настоящую весну! Вот что получилось: Навязались такие листочки... (фото 1)

Маленькие...

Маленькие... (фото 2)

... и большие...

... и большие... (фото 3)

Потом - чашечки для бутонов.

Потом - чашечки для бутонов. (фото 4)

И, собственно, сами розочки.

И, собственно, сами розочки. (фото 5)

Вот все составляющие.

Вот все составляющие. (фото 6)

Дальше дело за малым :-)) Веточки нашлись очень к стати - деревья на улице подрезали - вот парочка и подошла. Ниточками решила не обматывать - для эффекта "натуральности". И тут моя работа остановилась - как же бутоны к веткам прикрепит?! На помощь пришел муж - предложил кончики веточек, куда надо бутончики прикрепить - заточить ножиком, намазать супер клеем - и ву-а-ля - получилось вот что:

Дальше дело за малым :-)) Веточки нашлись очень к стати - деревья на улице подрезали - вот парочка и подошла. Ниточками решила не обматывать - для эффекта "натуральности". И тут моя работа остановилась - как же бутоны к веткам прикрепит?! На помощь пришел муж - предложил кончики веточек, куда надо бутончики прикрепить - заточить ножиком, намазать супер клеем - и ву-а-ля - получилось вот что: (фото 7)

Теперь эта красота на окошке стоит :-)

Теперь эта красота на окошке стоит :-) (фото 8)

Огромное спасибо Starlean (https://stranamasterov.ru/user/29289) за схемы и мастер-класс!

Наталья30

Ура! Весна!

Красивые розочки! И очень понравилось, что использованы веточки для стебельков.

zalna

Очаровательный букет...))

Резя

очень красиво и нежно! а я вот вязать не умеюплачу