Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Морское


 233 из 236 
Техника

Картина панно рисунок Начало учебного года Коллаж Морское

В избранных: 21
В избранных: 21
В избранных: 21

Поделиться:

Техника "терра"

Техника "терра" (фото 1)

фрагмент

фрагмент (фото 2)

Работа сделана в подарок коллеге -учителю музыки. Основа - пластинка.

_Людмила_

Загадочно! Красиво!

OLGA15

Спасибо!

Журавлёва Елена

браво

Жирафка

Очень красиво! А можно поподробнее о технике?

OLGA15

Техника"терра" описана в книге Татьяны Кудряшовой "Великолепные украшения для дома в технике "терра". Для создания работы потребуется раствор основу которого составляют смесь песка, клея ПВА ( я использую строительный) и шпаклевки (я использую акриловую), пропорции смеси примерно одинаковые, главное чтобы погуще получилось. Далее беру ДВП на неё рукой или шпателем выкладываем смесь в неё вмазываем любой флористический материал- ракушки, камешки, сухие цветы и др.После высыхания можно подтонировать гуашью, акрилом.Сверху мелкие детали приклеить клеевым пистолетом. О технике "терра" есть материал в интернете, только я не умею ссылки делать.

Жирафка

Спасибо!

Мысли Евгения

Очень здорово!!!

zaikamira

Нежно, загадочно и мило )))супер!

Эльвира Кравец

Интересная работа! молодец)

OLGA15

Благодарю за отзывы!

Елена Мар

Необычно смотрится, для раздумий и медитаций наверно подходит. А долго сохнет?

OLGA15

Спасибо, Елена, за отзыв! Сохнет в зависимости от толщины рельефа, если он не высокий - сутки или двое, если высокий, то побольше. Вместо описанных материалов для создания основы (шпаклевки, ПВА, песка) можно использовать строительный материал " Теплон" ( его замешивают как гипс) вот он сохнет практически сразу моментально.