Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ВЕСЕННИЙ ЗОЛОТОЙ ЛУЧИК....


Тип работы
Материал

Кукла Вязание крючком ВЕСЕННИЙ ЗОЛОТОЙ ЛУЧИК Пряжа

В избранных: 2

Поделиться:

Солнечный Лучик! Не хочет весна приходить в Москву,заблудилась где-то или еще не может проснуться после зимней спячки... И я решила сшить вот такой солнечный наряд девочке и назвала ее Лучик...что бы всем нам было и светлее и теплее....

Солнечный Лучик! Не хочет весна приходить в Москву,заблудилась где-то или еще не может проснуться после зимней спячки... И я решила сшить вот такой солнечный наряд девочке и назвала ее Лучик...что бы всем нам было и светлее и теплее.... (фото 1)

Платье было задумано в виде не распустившегося цветка-бутончика...не знаю получилось??? Похоже?

Платье было задумано в виде не распустившегося цветка-бутончика...не знаю получилось??? Похоже? (фото 2)

Это платье по ближе...

Это платье по ближе... (фото 3)

А это вид со спинки...юбочка напоминает вам лепесток тюльпана???

А это вид со спинки...юбочка напоминает вам лепесток тюльпана??? (фото 4)

Шляпка вместо весеннего венка... А цветы в руке у Лучика-настоящие-это каланхоэ....

Шляпка вместо весеннего венка... А цветы в руке у Лучика-настоящие-это каланхоэ.... (фото 5)

Вид с другой стороны....

Вид с другой стороны.... (фото 6)

Девичник-девичник...мужчина здесь...нет он здесь не лишний, просто его нет...а это действительно девичник-завтра невеста уедет ...может там найдет себе жениха???хихихи....Вот девчонки и собрались на троих....

Девичник-девичник...мужчина здесь...нет он здесь не лишний, просто его нет...а это действительно девичник-завтра невеста уедет ...может там найдет себе жениха???хихихи....Вот девчонки и собрались на троих.... (фото 7)

А ЭТО!!! для меня был сюрприз...я так рада,что на кактусе опять появился бутон и очень хочу этой радостью поделиться со всеми жителями Страны!!!!УРРРААА!!!!

А ЭТО!!! для меня был сюрприз...я так рада,что на кактусе опять появился бутон и очень хочу этой радостью поделиться со всеми жителями Страны!!!!УРРРААА!!!! (фото 8)

Спасибо,что зашли ко мне в гости! Очень хочется,что бы моя весенняя девочка - Лучик , вам  так же понравилась  как и мне...Может весна все таки уже придет!!!???  Рада всем гостям...очень..!!!!!

Бригантина

Наряд супер! Как вам удается вязать такую красоту? Я просто в восторге, Алёна!

АлЁнКа Ла-на

благодарю!!!! Машунь! Это ты первый солнечный лучик!!!! Спасибо Солнце мое!!! цветы!!!цветы!!!

Ольга Сёмкане

Очень даже похоже на тюльпанчик!Красиво!!!цветы

АлЁнКа Ла-на

благодарю!!! Очень рада,что вы увидели то,что мне так хотелось сделать и показать,спасибо!!!цветы

Экзотика

Аленка, доброе утро!!! Вчера пораньше спать легла, а утром такую красотку увидела!!! Платье  и в правду как бутон!!! Все мы весну зазываем!!!

АлЁнКа Ла-на

Доброе-доброе!! А у меня все на оборот...не смогла уснуть,пока не доделала платье...Хотелось,что бы уже с первыми лучами Солнца и моя Лучик появилась  в нашей Стране!!! АГА!  Зазываем Весну!!! Ну уже очень хочется света и тепла!!!ура!благодарю Спасибо,что зашла с утра в гости!!!цветы

Россиянка

Замечательноулыбаюсь

АлЁнКа Ла-на

благодарю !!! Я очень рада,что вам понравилось!!! Спасибо!!!цветы

Олисандра

Вот, это девчонки! Вот, это я понимаю... Хоть сейчас на подиум...Лучик- это сестра Златовласки...Красотулька ...мечта любого мужчины...Да, и подружки от нее не отстают... бравоА мне жаль, что они расстанутся...грустно

От платья я в восторге, в шоке...,в "ауте"...Это же надо такое придумать... Ты модельером работаешь, да? Я догадалась...да Это же целая серия нарядов...Настоящая "модная коллекция"... Платье очень похоже на тюльпан...Ох, пойду еще полюбуюсь...цветы

АлЁнКа Ла-на

ура!!!! Спасибо Олисандрочка!! Да не модельер Я...хихих...я просто сижу на складе и вся эта красота вокруг меня-а когда все вокруг тебя мелькает,то от каждого платья,что-то в голове остается и рисуется образ....и хочется этот образ быстренько воспроизвести....вот и получается то,что получается...хихихих!!! А подружки не расстаются, а просто разъезжаются...хихихи...они будут перезваниваться и переписываться на страничках нашей Страны...А так...ну вот стоят они в троем...хихихи...мало ли что у них там в головах...как напридумывают,как затребуют...а я исполняй...хихихи...Вот У Феечки девчонки в ботах затребовали лошадей....Неееттт...пусть несут радость в разных домах!!!!  А я буду ими любоваться на фото!!!   хихихихи...ура!

sand-girl

лучик - хороша ) а моя самая красивая!!!

АлЁнКа Ла-на

Варюш...ну конечно же твоя самая-самая...потому что она первая и потому что она твоя...хихихи!!! Вот думала ли ты,что твоя идея вязанного свадебного платья приведет к такому результату??? Я нет...хихихи...Спасибо тебе дорогая!!!цветы!!!

Светлана Колганова

Алена, красивые очень наряды у твоих куколок! бравоА ты делаешь на заказ наряды или коллекционируешь кукол?цветы

АлЁнКа Ла-на

Спасибо Светик!!! Наряды куклам я стала придумывать совсем недавно,девочка-Варвара просто подала идею, а я за нее уцепилась и вот что из этого вышло- И на заказ я ничего не делаю, и кукол не коллекционирую...я так про себя поняла-мне просто очень хочется такие большие вещи связать,но это очень долго,да и пряжи очень много на все это нужно..а тут-раз и мечта воплотилась в жизнь...вот и все...а кукол я просто дарю.... ведь мечта-наряд сбылась и я начинаю стремиться к другой мечте...уже есть еще одна мысль.....А коллекционирую я ...хихихи...хрюшек...они такие-разтакие...обожаю... Спсибо,что зашла в гости!!!благодарю

Светлана Колганова

Да, если такой наряд вязать на взрослого человека, то на нитки целое состояние придется потратить...а у тебя очень хорошо получается вязать! супер!У нас в Феодосии летом продают вязаные крючком платья - в основном 1000 грн. (на рубли 3500). А вообще это замечательно, когда человек чем-то занимается, тем более если ему это нравится. да А хрюшек я тоже люблю, они такие розовенькие миленькие, тем более что я в год свинюшки родилась...хихикает

АлЁнКа Ла-на

АГА!!! Состояние уйдет-это точно...хихихи!!! А работы сколько, я когда вязала последний свитер-трансформер,то у меня возникла идея,подсчитать сколько петель я провязала...хихихи..ну просто интересно,ведь каждую же петлю отдельно надо провязать....а потом передумала,времени жалко стало на это переводить...смеюсь... А Хрюшки---у меня на страничке я показала свою коллекцию,но как потом оказалось не всю...но остальные,как-нибудь потом, Я же тоже родилась в год хрюшки...ой! я заметила,многие,кто родился в этот год-любят хрюшек...хихих!!! ура!

Bukfa

Ну, ты дала! Вот уж сюрприз так сюрприз! Такая тюльпанистая девушка! Я еще до прочтения пролистала картинки и подумала, что на тюльпанчик похоже.... Супер!!! А куда это невеста собралась, она же Варюхина, а ты ее куда-то отправляешь. Не к Варюше ли? как же девицы-красавицы без невесты останутся?!!!

АлЁнКа Ла-на

 смеюсьАГА!!! Дала!!! Пол-ночи сидела,не могла уснуть,пока не доделала... Весны то хочется!!хихихи... А невеста..ну  конечно же к Варюхе едет...хихихи!!! Мы с ней сегодня встречаемся....А девчонкам скучно не будет...я еще им подружку придумала...теперь самое главное начать...а то и Тильду-зайца сшить хочется, уже раскроила...но...платье все перетягивает....хихихи....Как у тебя то дела? ЧТО с внучкой мастерите???подмигиваю

Bukfa

Ни чо не мастерим, мультики смотрим! Варьке привет!

АлЁнКа Ла-на

Ну и правильно, мультики тоже надо посмотреть...может там какая идея пролетит и остановится у вас...хихихи!!! А Варюхе обязательно передам пивет!!!

Кудряшова Мария

суперски

АлЁнКа Ла-на

цветы!!!благодарю !!!! СПАСИБО!!!

Кудряшова Мария

=)пожалуйста=)

Фея Ирина

бравоЧудесный Лучик! Очень красивый наряд , похоже, похоже на  распускающийся цветочек :))цветыблагодарю

АлЁнКа Ла-на

благодарю !!! Спасибо!! Когда вязала,все мечтала,что весна придет и бутончик распустится...но фокус не удался...На улице-серо,холодно и мерзопакостно...бррр...значит будем еще что-нить придумывать!!! Времени и фантазии на это,пока, есть!!!цветы А вдруг....получится??? 

helga-YAK

На эту красавицу обратила внимание сразу, ещё ночью, как только она появилась в СМ. Очень красивый нежный наряд, действительно похож на тюльпан. Браво! От таких небольших работ получаешь большое удовлетворение: затраты времени незначительные, а результат превосходный! Поэтому я тоже люблю вязать иногда небольшие вещицы.

АлЁнКа Ла-на

Большое спасибо Ольга! Да вот ночью,почему-то самое время для работы, Не спится,пока не доделаю...И так это затягиает...приятно,что вы видели мое творение одной из первых...благодарю....я старалась!!!ура!

angellira

ааааааааааааааааааа Апёнка, твой солнечный лучик залез в твой блог! (это я!!!) Боже, как мне нравятся твои творения!!! супер!!! Очаровательное платье-бутончик!!! блин, ну когда Юдашкин на пенсию пойдёт???хихикает

АлЁнКа Ла-на

аааааааааааа...я рада что тебе понравилось....хихихи!!! А Юдашкин...пусть творит, у него замечательно получается...он так рисует?? А я так не умею, все рисую у себя в голове...А потом....хихихи...ВОТ что получается....смущаюсь !!! Иренка, так приятно,когда хвалят...хихисмущаюсь...сразу хочется еще что-нить сотворить...хихих...уже и нитки сегодня прикупила...ура!

angellira

Это точно, Алён!доброе слово и кошке приятно! а я тебе вот чё принесла хихикаетузнаёшь?

АлЁнКа Ла-на

АААА!!! ТЫ хочешь сказать,что это рукола проросла??? Здорово!!! Ну узнать ее по этим листочкам еще трудно,но по первым настоящим-может быть и узнала...но самое прикольное, что и у этих листочков уже вкус рукколы...Я когда первый раз выращивала.чуть всю еще не выросшую не повыдергивала...Хихихи!!! А Я сегодня только посеила!!! ОЙ! наедимся мы травы...хихихи!! Только поставь ее на самое солнечное место-видишь как она у тебя уже вытягивается...!!! А  так...Замечательно!!

angellira

слушай, Алён, а её пикировать не надо?

angellira

а этот цветок я подарила маме года 4 назад. Она его к сыну на подоконник поставила и уехала, ая забыла про него, не поливала, он засох и сбросил листву. И тут я про него вспомнила, начала усиленно поливать и вот он меня отблагодарил смеюсь

АлЁнКа Ла-на

супер!!!! КАКАЯ красота!!! простите меня за мою серость...но я не знаю.что это за цветок...???

АлЁнКа Ла-на

Да не надо...она как отрастет см10- я ее с корнем вырывала, пучком с одной стороны, а на это место еще сеяла...поэтому сеяла в длинненький лоток...а если выше будет,то стебли жеще становятся...И получалось, что у меня очень долго была свежая зелень-салат же ты не каждый день делаешь...а время от времени...вот и хватало...долго....

angellira

ага, понятно! буду тогда с линейкой бегать, мерить, пока до отметки 10 см дотянетхихикает

АлЁнКа Ла-на

умираю от смеха.....АГА!!!! и не дай Бог...если на мм перерастет...всё...все пропадет...хихии!!! ура!..ОЙ! А ты не бегай с линейкой, ты ее воткни в расаду и будшь каждый день смотреть...выросло или еще можно потерпеть.что бы не вдернуть веточку..ххихи!!!смеюсь

Коробчук Екатерина




АлЁнКа Ла-на

благодарю!!! СПАСИБО!!! Очень...ну очень приятно!!!ура!!!!!

Elena.ost

Настоящая девочка-весна! И цветочек как раз вовремя расцветает - весна не за горами. Алёна, хочу поделиться весенними впечатлениями. Мать-и-мачеха расцветает:

АлЁнКа Ла-на

Спасибо большое....ОЙ!!! запах весенний,свежий...ах! солнечный---пошел...здоровско!!! Какая красота- Все таки,для нас Москвичей-эти цветы самые первые весенние вестники...так приятно....Они как маленькие солнышки из компа на меня смотрят,головками кивают и говорят---скоро весна!!!ура!!!! Еще раз большущее спасибо,ох! такое удовольствие получила!!!  Надеюсь,что мой Лучик...хихих..разбудит ВЕСНУ!!!ура!

vaulchenko

КАКАЯ КРАСОТА!!!бравобравобраво

АлЁнКа Ла-на

благодарю!!!!цветы!!! Спасибо! Очень приятно!!!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Действительно Лучик! Браво!

АлЁнКа Ла-на

благодарюблагодарю.....  Рада,что вам мой Лучик пришелся по душе!!!

Мамулечка-красотулечка

Классно!

АлЁнКа Ла-на

цветы!!!!!!!  СПАСИБО!!! ООООчень приятно,что вам понравилось!!!!благодарю