Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моя любимая космея.



Картина панно рисунок Бумагопластика Моя любимая космея Бумага гофрированная

В избранных: 86
В избранных: 86
В избранных: 86
В избранных: 86

Поделиться:

Моя любимая космея.

После занятий в корейском центре бумажного искусства родилась моя коспозиция "Космеи". Они выполнены в технике - хрустальные цветы. Эта картина плод моей фантазии. Очень люблю эти цветы, потому что они мне напоминают детство.

Мама и Я

Неужели эти цветы из бумаги? Восхищению нет предела супер!супер!супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Юляна

ЗДОРОВО

Татьяна Лаврова

Чудесно! Они настоящие или?

Лыганова Ирина Викторовна

Нет, они не настоящие - они из бумаги.

Ольга О.

Работа высший класс!!! Очень красиво и натурально!

Галина К

Очень красиво!браво

Может поделитесь секретом изготовлениясмущаюсь

Евгеша

Вот это КЛАСС!!! Да, цветы будто бы настоящие, живые!..

Жирафка

Класс!браво супер!Присоединяюсь к просьбе: как это делается?

-ТатьянКА-

Я даже по началу подумала,что и нарисовать так очень трудно,а когда узнала что это из бумаги впала в очередное шоковое состояние.

Павлова Валентина

Потрясающе красиво!

Голубка

Чудо! В детстве мы ногти ими наращивали подмигиваю, а Вам чем они напоминают детство, если не секрет?

Лыганова Ирина Викторовна

Мы тоже из их лепестков маникюр делали. Да и вообще у нас в городе везде росли кусты космеи с разноцветнами цветами, такими яркими и веселымицветы

OLGA15

ВОСТОРГ!!!!

Наталья В

Вот это и называется МАСТЕРСТВО !!!! Удивительно естественные и гармоничные цветы. Присоединяюсь к просьбам поделиться секретами !

MaryBond

Красота! присоединяюсь к остальным в просьбе поделиться секретами :)

_Людмила_

Выше всяких похвал!

И тоже воспоминания о детстве.

Елена Ю.

Невероятно красиво и натурально! Поделитесь?! Может бумага не простая гофрированная, а какая нибудь специальная???

Елена Кучушева

Как живые. СУПЕР!!!супер!

kuvwinka

Вот это дааааааааудивляюсьсупер!

Елена Астахова

Работа Ваша понравилась очень! Долго рассматривала, даже увеличила в 5 раз! Бумаги не вижу! Это, наверное, специальная бумага? Да и о такой технике - хрустальные цветы - услышала впервые. Поискала в Интернете. www.paper-art.ru, но там только галерея, описания техники нет(или я плохо искала).

Лыганова Ирина Викторовна

Спасибо большое всем за отзывы, мне очень приятно было прочитать ваши добрые слова о моей работе.

Хрустальные цветы - это одно из направлений в корейском бумажном искусстве. Описаний этой техники я тоже в инете не видела. Цветы выполняются из корейской гофрированной бумаги - она чуть плотнее, чем обычная и специально покращена неравномерно. Часть элементов цветов делается из склееной вдвое бумаги, часть из одинарной - серединка и чашелистики. Каждый лепесток выкраивается отдельно, выглаживается специальным инструментом для придания объемной формы, а потом приклеиваются все лепестки по очереди на серединку, которая по методу квиллинга нарезается  и закрепляется на обмотанной бумагой проволоке. Бутон формируется на проволоке из салфеточных полосок или полосок туалетной бумаги, придавая форму шарика с помощью клея, затем декорируется одинарными лепестками( из одного слоя бумаги), приклеиваются чашелистики. Далее все собирается в веточку, сколько цветов и бутонов решает автор, крепятся листики, которые нарезаются и обкручивают вокруг проволоки. Ну и самое волшебное - это составление композиции. Процесс, конечно очень сложный и и не не очень быстрый, но результат того стоит. Меня мастер отговаривал делать космею, т.к. она одна из сложных в исполнении - ведь это моя первая работа в этой технике. Но я всетаки сделала их, уж очень хотелось иметь дома кусочек счатливого детства. Не знаю понятно ли написала.

Ирина 007

Космея получилась как живая! Очень КРАСИВО!

харузина

Очень натурально.Трудно поверить,что это выполнено из бумаги.Чувствуетсч профессионализм.браво

-ТатьянКА-

А мы в детстве с них клипсы на уши делали.Да и маникюр тоже.=)))

 

Basya

ВАУУУ!!! это восторг , чудо, прелесть, неописуемо красиво!!!ура! Мастерство высшего класса браво,благодарюсупер!

Ларисочка

Как настоящие!!!! ВОСТОРГ!!!!браво

Рина_с

 Никогда бы не подумала, что это из бумаги!!! Восторг!браво

xOliax

Глядя на эти работы,у меня внутри что-то как бы перевернулось,захотелось все попробовать сделать,уж очень все красиво))) есть талант у людей

Нелля

Ваши цветы- это чудо!Какое наслаждение видеть ваши работы  и понимать  сколько сил ,а главное души вы в них вкладываете.

Aprel73

Завидую "белой" завистью Вам и тем людям,которые могут посетить данный Центр Бумажного творчества.Научиться и уметь воссоздать из бумаги настоящие шедевры и произведения с!У нас небольшой городок и такой цент отсутствует.Радуйте всех нас и дальше своими изумительными работами!Я в восхищении!Просто уже нет слов!

Лыганова Ирина Викторовна

СпасибоблагодарюВы прямо смутили меня своими словамисмущаюсь Буду стараться не разочаровать вас. Правда времени на мое личное творчество маловато стало, много времени отнимает работа.подмигиваю

Ольга К

Я потрясена... Даже не знаю, как выразить свой восторг...

Это потрясающая работа, я представляю, какой это ТРУД (т.к. видела, как мастерицы работали в технике хрустальные цветы). Ещё раз - я потрясена...

ВАСИЛЬКА

Пришла вот у Вам. А теперь сижу и плачу, представляете? От взрыва чувтв, у меня это бывает... От того, что работа поразила, от того, что я детство в далёкой Башкирии вспомнила... Ну просто прелесть. Удачи Вам!

Лыганова Ирина Викторовна

Спасибо за теплые слова. Ваши слова меня тоже тронули до глубины души. Еще раз спасибо.

Nina_ya

Цветы это чудо!!!!!!!!!!бравоцветы

ЛиЛеКа

Ирина, специально пришла посмотреть на работы еще раз... Видела, конечно, это чудо, комментарий не оставила, наверное, от избытка чувств... Просто даже не знаю, как выразить восхищение! Супер-работа!

Тимофеева Анна Васильевна

Просто восторг, восхищение))) Изумительные комеи!!!

lisaveta 1978

не подумаешь, что ко смея из бумаги.на вид, как живая веточка.но все-таки красота неописуемая!!!

Ольга Бум

Я видела эти цветы в Центре ! В реале они просто бесподобны! Когда на них смотришь в близи, когда, казалось бы, можешь увидеть все непохожести на живые , понимаешь, что у них нет недостатков! Чем ближе смотришь, тем больше они похожи! Чем ближе к ним приближаешься, тем приходишь в больший восторг! Я их видела "в живую" и понимаю почему Вы их выбрали. Они выделяются даже на фоне всех остальных чудесных работ. Мечтаю их сделать.

Лыганова Ирина Викторовна

Оля, спасибо! Вы меня прямо смутилисмущаюсь Я сама больше всего люблю эту картину и на выставках она больше всего запоминается посетителям. Выбранная мной композиция отличается от всех, которые делаются в корейских центрах. Да и размеры и окраску цветов я подбирала сама, дабы приблизить их к природно-натуральным. Я тоже мечтала их сделать и сделала на одном дыхании. Наши мысли и желания материальны. Удачи Вам в творчествеО'кей Рассматривая Ваши работы я поняла, что мы с вми учимся этому творчеству в одном и том-же месте!

Феруза

СПАСИБО ЗА ВАШИ КАРТИНЫ. ЛЮБУЮСЬ .

mamaNiM

Просто восхитительно!

ученик мастера

В живую они еще лучше! И я очень рада что смогла увидеть их воочию! жму руку

Лыганова Ирина Викторовна

Светочка, спасибо большое! Я сама очень их люблю! Была очень рада нашему очному знакомству!жму руку