Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Цыпы праздничные


 35 из 66 
Событие
Материал

Поделка изделие Пасха Вязание крючком Цыпы праздничные Нитки

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Эта курочка отправилась к годовалой малышке

 Эта курочка отправилась к годовалой малышке (фото 1)

Вот в таком наборе на памперсах и подарили

 Вот в таком наборе на памперсах и подарили (фото 2)

А эту модницу дочь увезла в Одессу

 А эту модницу дочь увезла в Одессу (фото 3)

Доброго времени суток всем мастерицам! Увидела на просторах Страны куру и поняла что пропала.Теперь вяжу-не могу остановиться и раздариваю. Эта болезнь заразная-  моя сестра тоже начала вязать кур! Присоединяйтесь! Осчастливленные вами так искренне радуются

этой игрушке  и вы вместе с ними.

Валенсия

Какая прикольная!!  Класс, очень понравилась и идея с подарком супер!!!бравоБраво!!!

La_no4ka

Спасибо! Вяжем цепочку из 5 петель, замыкаем в круг и дальше обвязываем столбиками без накида. Для расширения круга : через2 столбика делаю удвоение-в одну петлю выстраиваю 2 столбика и так по кругу. Потом 2-3 ряда вязать без прибавления, затем повторить расширение. У Вас получится маленькая шапочка высотой в ладонь.Набиваем шапочу синтепоном.Донышко -блинчик вяжу отдельно и привязываю. Крылышки-маленькие колпачки из круга в 3-4 петли,набить синтепоном и пришить по бокам.Гребень навязваю сверху цепляясь за вязку- в 3 ряда.Для ног вяжем цепочку из 15 петель и далее покругу вывязываем трубку 30 см.Тоже набиваем синтепоном-проталкиваю спицей.Ноги пришиваем в передний нижний край тушкии таким образом кура сидит свесив ноги.Мешочек для яйца выставлю отдельно-чтобы можно было сразу посчитать рядочки. Удачи и удовольствия от работы!

Валенсия