Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

бабочка-магнитик


 27 из 28 
Техника

Поделка изделие Квиллинг бабочка-магнитик Бумажные полосы

В избранных: 19
В избранных: 19
В избранных: 19

Поделиться:

Размах крыльев 8 см.

Размах крыльев 8 см. (фото 1)

Узор создавлася без схемы, по ходу дела, на булавках.

Узор создавлася без схемы, по ходу дела, на булавках. (фото 2)

Здесь видны все недоточеты. Я пользуюсь спецальной баночкой для клея с супер-тонком носиком, но и она не всегда помогает, когда работаешь с очень мелкими детальками. Да и не всегда терпения хватает каждый раз вытирать пальцы и пинцет. На самом деле, в живую следы от клея не так заметны, как на фото, но все равно впредь буду аккуратнее.

Здесь видны все недоточеты. Я пользуюсь спецальной баночкой для клея с супер-тонком носиком, но и она не всегда помогает, когда работаешь с очень мелкими детальками. Да и не всегда терпения хватает каждый раз вытирать пальцы и пинцет. На самом деле, в живую следы от клея не так заметны, как на фото, но все равно впредь буду аккуратнее.  (фото 3)
 
бабочка-магнитик (фото 4)

С этой работой основные сложности возникли при сборке крыльев и тельца. Хотелось, чтобы крылья были приподняты, а не лежали плоско. Наверное для таких случаев и нужен силикон или горячий пистолет. Но я ими никогда не пользовалась и на самом деле слабо представляю себе, как и с чем их едят. Пришлось мудрить с ПВА, роликами из салфеток и пр. Тут-то и пошло все наперекосяк. На первой фотографии видно, что одно крыло висит ниже другого, и голова косая получилась. Но все эти огрехи вылезли, когда уже ничего нельзя было сделать. Было обидно, что вся работа так пострадала от недостатка опыта и смекалки - наверняка можно было что-нибудь придумать. Если есть советы, мастера, пожалуйста, поделитесь,  в стране ведь много сказочных бабочек летает.

Vivien

Очень необычная!

increations

Очень красивая бабочка! По поводу клея - да, приходится держать под рукой влажную салфетку и все время вытирать руки и инструменты, еще можно готовую работу подкрасить, там, где виден клей, фломастерами подходящего цвета. Крылья я делаю отдельно от толувища, а потом приклеиваю густым ПВА к тельцу под нужным углом, подкладываю что-то под края крыльев, например карандаши, получается отлично (моих бабочек можно посмотреть вот здесь, но я делаю в основном реалистичных бабочек, а ваша такая сказочная!), силиконом и горячим клеем я не пользуюсь, горячему клею вообще не доверяю. Еще готовое изделие можно тоже протереть влажной салфеточкий и почистить клей.

таня -тп-

Инна!

Спасибо за такой подробный ответ! А уж Вашими бабочками я любовалась не раз. Обязательно попробую густой ПВА и карандаши. 

Ingo

Сказочно красиво!

Лариса Литвиненко

Танюша!!!!!!!! Хорошо у вас получаются сказочные сюжеты!!!!!!! Бабочка - необычная!!!!!!!!!!!! Я тоже присоединяюсь к комментарию Инны о крыльях, я тоже делаю отдельно крылья и туловище, а потом приклеиваю крылья к туловищу подложив под крылья что нибудь подходящее по высоте, тогда получается обьём.... А на счёт клея - у меня нет такой уж сильной проблемы, когда склеиваю какие нибудь элементы на плёнке, то  клея немного остаётся с изнанки... Может попробуйте меньше  клея или смазывайте элементы спичкой, зубочисткой или иголочкой ( я иногда пользуюсь иголкою). Творите у вас это хорошо получается!!!!!!!!!!!!!!!!! Спрашивайте, не стесняйтесь, я тоже учусь у наших мастериц!!!!!!!!!!!

таня -тп-

Дорогая Лариса Анатольевна!

Спасибо за советы и поддержку! Ваши слова очень много для меня значат!

Евгения Виленская

Ах, какая красавица! Прямо кружевная! Я тоже обожаю бабочек, раньше тоже много их делала, а потом все раздарила друзьям. Удачи вам и творческих успехов!

Наталья-К

жму руку Здравствуй Таня! Молодец! Красивая бабочка, сказочная и столько много мелких деталей.... это говорит о том что терпения у вас много, а значит и удивлять нас будете своими работами. У меня есть одна бабочка в блоге, а сейчас вторую  бабочку делаю, выставлю дня через три (если мои планы никто не нарушит). Я клею отдельно все крылышки и потом соединяю с туловищем.

MarMiK

Очень необычная и прекрасная бабочка!!!

таня -тп-

Огромное спасибо всем за такие обнадеживающие отзывы. Простите, что не отвечаю на каждый комментарий отдельно, но с 15-месячным малыщом просто нет такой возможности.

АНЧИТА

обалденная бабочка! какие завитки. просто загляденье! молодец!

Людмила Егармина

Чудесный магнитик! Такая ювелирная работа! жму руку

Ольга000

Потрясающая красотищаааа!!!Просто велллликолепная бабочка!!!!супер!браво

Миша-Михаэль

Очень красиво!супер!