Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои первые свечи...и последние


 41 из 50 
Техника
Материал

Поделка изделие Литьё Мои первые свечи и последние Воск парафин

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Свеча Радуга

Свеча Радуга (фото 1)

Звездочка

Звездочка (фото 2)

Попробовала сделать свечи...Радуга получилась не такой как я хотела...фиолетовый белесый получился - мало цвета добавила...Желтый слегка окрасился в зеленый - не дала как следует подсохнуть...Звездочка - из остатков воска. Но процесс меня не вдохновил - больше свечи делать не буду :) мыло мне больше по душе

КотМяу

А свечи симпатичные получились... Странно, что процесс вас не вдохновил. А я вот только собиралась попробовать. А теперь даже и не знаю, стоит ли начинать?

Katuten

спасибо. конечно стоит. просто я люблю когда все получается быстро. не надо долго ждать - вот недотерпела с желтым слоем и залила его, когда еще зеленый не просох. да и сам процесс кропотливый для меня...мыло мне больше понравилось варить. А попробовать всегда стоит. вдруг вам понравится?

КотМяу

Буду думать...

Олечка88

КотМяу! обязательно попробуйте! я свечи делать просто обожаю! столько интересного можно придумать! можно и украшать по-разному! а самое главное - что делая свечу, закладываешь свою душу и тепло рук. ну это по крайней мере у меня так. в моем блоге их очень мало, а на самом деле каких уже только не делала! просто фотоаппарата под рукой вовремя не оказывалось! мой совет: ОБЯЗАТЕЛЬНО попробуйте! это затягивает очень! не меньше чем мыло!

 

КотМяу

Спасибо за совет! Иду в гости в ваш блог... Смотреть ваши свечи.

...Юлия ...

Олечка... вы так заманиваете всех, чтоб занялись со свечами подмигиваю... что я сейчас зайду к вам в гостицветы.... не возражаете?

...Юлия ...

бравокрасота !!!! у меня была такая идея заняться свечами и да еще с ароматами... но что то я боюсь начинать... наверно трудно делать свечи....

Katuten

спасибо )) нет, не трудно...воск очень быстро плавится и быстро застывает...я просто не вдохновилась этим делом ))

кошарик 331

а мне понравилась радуга  ,немоглибы кто нибудь подсказать как сделать гелевую свечку ? день рождения