Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лучезарный лес у нас.


 111 из 154 

Раннее развитие Лучезарный лес у нас

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Саженцам 2 недели.

Саженцам 2 недели.

Очень хотелось с сыном , что-то посадить и чтобы быстрый был результат.думаюидея И появилась идея с луком. Много лука смеюсь

Заранее купила маленький лук - саженцы, лоток, Мини парник. Земля у меня согрелась за зиму в ящике. Ждала свое время. Вот и наступил момент.приветствую Постелила газету на пол. Поставила возле сына ведерко с землей и маленькую лопатку, лук. Он старательно насыпал землю в лоточки. Потом я ему показала, как сажать лук. Он брал лучок смотрел на него, потом поднял вверх и говорил английские слова : "Вверх - вверх - вверх. Вниз- вниз- вниз (Он смотрел "Английский для детей", видео-ролик) и поэтому выучил такие слова и применил их во время процесса. И так сажал лук в землю. Так с каждым луком. смеюсь. Через неделю или две вырос у нас Лучезарный лес.приветствую Я думаю, что этот метод очень полезен для развития. Мы получили массу удовольствия. А младшая сестренка только наблюдала за нами в своей кроватке. Она пока маленькая, чтобы сажать. Ей 6 мес. Вот когда подрастет и будем сажать вместе.

Надеюсь, я не утомила вас своим рассказом.

КотМяу

Оксана, какие вы с сынулей молодцы! За окном ещё почти зима (снегу полно!), а увас уже в доме лето! Можно снимать первый урожай и кушать витаминчики. Да здравствуют юные садоводы и огородники! А мы на выходные ездили на дачу, так там ещё снег не растаял, до посадок на огородах ещё далеко...

Syanka

Спасибо Светлана за столь важный визит. Приятно снова видеть вас у себя в гостях не только на страницах с мылом. благодарю

Лучок растет не по дням, а по часам и радует глаза. Я надеюсь настанет по теплее и у вас будет красотища на вашей дачки. А ваши пушистые помощники будут вам помогать.

Ольга Лёзина

Здорово! и развитие, и витамины! :)

Syanka

Это точно Ольга. Спасибо, что зашли к нам.

активистка

отличная идея. молодцы вы!

 мы со своими детьми чуть расширили эксперимент. поставили луковицы в воду( чтобы можно было наблюдать за появлением корешков). лукивицы в воде  поставили   на подоконник( там тепло и светло) , в шкаф( там тепло, но темно) и на балкон( свето,но холодно) и наблюдали. первые всходы появились в темном месте. потом на подоконнике, на балконе ничего нет до сих пор. но вот в темном месте  перья лука побелели - мы еще  заодно и основы фотосинтеза изучили:))

а сейчас  сажаем семена цветов. впрошлом годумысами вырастлии астры. и они все лето цвели.  дети гордились собой безумно. у каждого был свой лисный именной цветок

Syanka

Отличная идея с вашим экспериментом. А какого возраста вашим детям?

активистка

сыну летом будет 4 года( дома  лук в воде мы тоде выращиваем),а детям в саду - 5 лет ( старшая группа)

меня именно порадовало то,что дети увидели корешки,поняли,что сразу появляютя корешки и только  появляется стрелка лука.в обычной жизни корешки увидеть нелегко:))

Syanka

У вас постарше детки. =0) Лотки у нас прозрачные и можно увидеть корешки. 

Elena.ost

Отличное занятие для деток! Интересно наблюдать за ростом витаминного салатика!

Syanka

Спасибо Елена! Да очень интересно, они растут не по дням а по часам.

Мила.Люда

Привет коллегам - маленьким садоводам. А у меня растет фасоль в прозрачном грунте, уже стручки появились. Очень интересно наблюдать!

Syanka

Привет маленькая садовница. Отличная идея с фасолью. Надо бы и нам посадить и наблюдать.