Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Профиль дамы


 58 из 94 
Техника
Материал

Картина панно рисунок Вырезание Профиль дамы Бумага

В избранных: 28
В избранных: 28
В избранных: 28

Поделиться:

Впервые попробовала технику вырезания (с помощью ножа). Правда, я была уверена, что первый блин будет комом, поэтому взяла бумагу размером поменьше - для пробы. Но неожиданно получилось очень даже ничего. Но... возникла проблема: как лучше оформить это?

Впервые попробовала технику вырезания (с помощью ножа). Правда, я была уверена, что первый блин будет комом, поэтому взяла бумагу размером поменьше - для пробы. Но неожиданно получилось очень даже ничего. Но... возникла проблема: как лучше оформить это? (фото 1)

Вот так, например. Или... (см. далее)

Вот так, например. Или... (см. далее) (фото 2)

... так.

... так. (фото 3)

У меня назревает одна идея: объединить оба слоя в "бумажный тоннель", т.е. крайним фоном будет черная бумага, посередине - полый профиль, а на переднем - белый профиль, чуть сдвинутый набок. А может, у Вас идеи получше?

Гулена

Прекрасная работа!

Ksyushka777

Очень красиво! Можно оформить по вашему плану, а можно просто 1-й рисунок (со смещением) наклеить на черную бумагу и вставить в рамочку.

Всем хочу посоветовать: вырезать картинки из обычной бумаги, а не из картона (в книгах советуют). Намучилась я с картоном, слои видно и очень заметны зазубрины.

ZZharkova

Классно!  Думаю, тоннельный вариант - самое то. Может быть, еще один слой - несколько локонов для большего объема?

Ларисочка

Очень красиво!!!! супер!Если объединить оба профиля, будет похоже, как на многослойный декупаж. Правда  в этой технике объеденяется несколько профилей. Смотрится необыкновенно. браво

оля70

У вас получилась Леди!ангел

Anjuta

У вас классно получается!!!! 1 вариант сразу понравился ( я сначала картинки смотрю, а текст потом читаю:-)))))

 

Я знаю что эти профили ( как на фото2) вырезают как раз на небольших листах, так как когда профиль маленький, то он смотрится лучше и картинка воспринимается полностью. У меня есть мой профиль, делал художник, так вот там сделано на открытке формата А4 может немного побольше ( А4 сложено пополам) и на каждой стороне приклеен профиль (всего их 2, один черный и один розовый). Но и сами профили где то в высоту 12см ( белого фона вокруг должно быть много). Я бы сфотографировала да нет его у меня сейчас его(((.

 

Ну и с тоннелем должно получится

Удачи!!!

Ждем что получится!!!!

MaryBond

Дорогие мои! я уже закончила эту работу. Можете посмотреть на https://stranamasterov.ru/node/17937 :)