Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Погремушница. Развивающая сумочка для хранения погремушек.


 11 из 11       
Техника
Материал

Раннее развитие Шитьё Погремушница Развивающая сумочка для хранения погремушек Ткань

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Погремушница. Развивающая сумочка для хранения погремушек.

Будучи беременной, собиралась сшить развивающую книжку, благо дело "сокровища" в виде пуговок, колокольчиков и прочей дребедени у меня было достаточно. Даже начала варганить кое-какие элементы, но потом забросила. А недавно сын стал интересоваться яркими наволочками, завязками, пуговицами, и я все же решила доделать эту развивающую игрушку..... «Игр-у-у-у-у-шку», - подумала я, игрушек-то у нас полным полно, класть некуда! И тут родилась идея, сшить не книжку, а развивающую сумочку, в которой можно хранить наши погремушки и прочие мелкие нужности. Во-первых, сшить погремушницу легче (не надо тратить время на пошив книжки, достаточно сшить интересные элементы), а во-вторых, вместо очередной игрушки появится полезная вещь для хранения этих самых игрушек.

В общем у меня получилась развивающая ПОГРЕМУШНИЦА
Передняя сторона. "Цветочная лужайка и солнышко" (верхушка погремушницы закрывается на липучку)

Солнышко - это карманчик в котором карманчик-тучка, лужайка - также карманчик в котором погремушечка утенок...
Более подробно всякие секретики и тайнички -кармашки смотреть можно здесь:
http://blogs.mail.ru/mail/2xxz/E6BF59B0C1B8BFD.html
Майя Ходырева.

Syanka

Отличная идея. Здорово. Надо сделать что- подобное. записываюидея

mayenka

смущаюсь спасибо

Валентина Т.

Вот умничка!Я  тоже сшила дочке коврик, да только все подкладку не пришью...но она уже во всю играет, тянет, отлепляет....вы молодцы, ведь что может быть лучше игрушки сделанной от  всего сердца ! Браво!

mayenka

Сын игрушку оценил... играется ею подолгу )))))... я даже не думала, что ему настолько понравится... слышала много от девчонок, что шьют книжки или коврики, а деткам вообще не интересно... при чем очень интересные на мой взгляд вещицы...видимо, от каждого конкретного ребенка зависит...