Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Торт мужу на день Рождения


Тип работы

Кулинария День рождения Рецепт кулинарный Торт мужу на день Рождения Продукты пищевые

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Бисквитный торт "Клубничное сердце"

Бисквитный торт "Клубничное сердце" (фото 1)

Торт на начальной стадии украшения .... пытались стрескать уже таким, еле откупилась пообещав отдать остатки клубники, крема и шоколада ....

Торт на начальной стадии украшения ....  пытались стрескать уже таким, еле откупилась пообещав отдать остатки клубники, крема и шоколада ....  (фото 2)
ksunka

Вкуснота какая!!браво А можно рецептик этого чуда?

Вика - Виктория

Да конечно, пожалуйста : РЕЦЕПТ : 1,5 стакана сахара + 5 яиц, взбить миксером до образования плотной неопадающей пены, постепенно всыпать 1,5 стакана муки ( продолжая взбивать на средних оборотах). Готовое тесто выложить в смазанную маслом и посыпанную ( я манкой сыплю) форму, поставить в разогретую до 220 духовку на 40 минут ДУХОВКУ В ПРОЦЕССЕ ВЫПЕЧКИ НЕ ОТКРЫВАТЬ - ТОРТ "СЯДЕТ". После 40 минут открыть, проверить на готовность деревянной шпажкой, не липнет - готово... липнет - уменьшить нагрев и ещё минут на 10 в духовку. Крем заварной.
РЕЦЕПТ КРЕМА : 2 стакана молока довести до кипения и влить тонкой струйкой смесь : 4 яйца взбитые со стаканом сахара и двумя ст. лож. муки, постоянно помешивая добавит 100 гр. слив. масла. Варить до загустения. Замороженные ягоды клубники растёрла с сахаром и смешала с половиной крема.
Корж разрезать на 2 части, пропитать клубничным кремом, сверху смазать белым кремом и посыпать тёртым шоколадом, украсить ягодами как подскажет фантазия. ГОТОВО ! Приятного аппетита улыбаюсь

лариса88

Судя по рецепту должен быть очень вкусным! Не удивительно, что домашние хотели его оприходовать! Такие торты у нас зять называл одноразовами, т.е. съедаются за один присест!

Вика - Виктория

Спасибо смущаюсь

Ксения Анатольевна

выглядит очень очень аппетитно))браво

Вика - Виктория

Спасибо, Ваш тоже хорош !!! супер!

muromec

Супер тортик! муж наверное в восторге был улыбаюсь

А крошка шоколадная в форме сердца вручную выкладывали или вырезали из бумаги сердечко и как трафарет ?

Вика - Виктория

Спасибо Вам благодарю, крошку шоколадную от руки посыпала, без трафарета ....