Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Гроздь винограда


 47 из 59 

Поделка изделие Вязание крючком Гроздь винограда

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Легенда про виноград . Появился виноград на Земле очень и очень давно . Матерью его была Земля , отцом - Солнце . Во времена рождения винограда гроздья наливались не месяц и не два , как сейчас , а быстро - с утра до сумерек и те , что успели созреть к рассвету , позаимствовали от утренней зари ее нежный румянец и стали розовыми . Гроздья , созревшие днем , стали золотисто - желтыми - они переняли от ярко сиящего на небосводе солнца золото его лучей .Ягодам , созревшим поздно вечером , южная ночь передала свои темные или бархатисто - синие тона ...

Легенда про виноград . Появился виноград на Земле очень и очень давно . Матерью его была Земля , отцом - Солнце . Во времена рождения винограда гроздья наливались не месяц и не два , как сейчас , а быстро - с утра до сумерек и те , что успели созреть к рассвету , позаимствовали от утренней зари ее нежный румянец и стали розовыми . Гроздья , созревшие днем , стали золотисто - желтыми - они переняли от ярко сиящего на небосводе солнца золото его лучей .Ягодам , созревшим поздно вечером , южная ночь передала свои темные или бархатисто - синие тона ... (фото 1)

Перед началом вязания каждой ягоды оставлять конец нитки длиной 10 - 12 см для того , чтобы в последствии было удобно прикрепить ее к ветке . Связать 4 - 5 в.п , замкнуть в кольцо . В круг связать 3 в.п для подъема и 11 ст. сн . Далее вязать 4 - 5 р. ст. бн без прибавок . Затем равномерно убавить петли в двух следующих рядах , набить ягоду синтепоном и стянуть петли ниткой .

Перед началом вязания каждой ягоды оставлять конец нитки длиной 10 - 12 см для того , чтобы в последствии было удобно прикрепить ее к ветке . Связать 4 - 5 в.п , замкнуть в кольцо . В круг связать 3 в.п для подъема и 11 ст. сн . Далее вязать 4 - 5 р. ст. бн без прибавок . Затем равномерно убавить петли в двух следующих рядах , набить ягоду синтепоном и стянуть петли ниткой . (фото 2)

Связать из зеленого ириса ветку . Начать с цепочки из 40 в.п. По цепочке вязать полустолбики бн в произвольном порядке ответвления для крепления ягод из 5 - 15 в.п обвязаных полустолбиками бн . Пришить ягоды к ветке .

Связать из зеленого ириса ветку . Начать с цепочки из 40 в.п. По цепочке вязать полустолбики бн в произвольном порядке ответвления для крепления ягод из 5 - 15 в.п обвязаных полустолбиками бн . Пришить ягоды к ветке . (фото 3)

Что сказать про виноград ?
То , что соком он богат ,
То , что сок его волшебный ,
Не простой он , а целебный .

Что сказать про виноград ?
То , что соком он богат ,
То , что сок его волшебный ,
Не простой он , а целебный . (фото 4)

Для изготовления одной виноградины связать цепочку из 5 в.п. и соединить ее в кольцо .Связать 3 в.п. для замены ст.сн., затем связать вкруговую еще 20 ст.сн., закончить одним пс.бн. в 3 - ю начальную в.п. ( = 1 - й круг ) . Каждый круг начинать с 3 в.п. и заканчивать одним пс.бн.
2 -й и 3 - й круги : в каждый ст.сн. предыдущего круга провязать 1 ст.сн. Виноградину набить синтепоном , через последний круг ст.сн. протянуть нить , затянуть и пришить ее .

Для изготовления одной виноградины связать цепочку из 5 в.п. и соединить ее в кольцо .Связать 3 в.п. для замены ст.сн., затем связать вкруговую еще 20 ст.сн., закончить одним пс.бн. в 3 - ю начальную в.п. ( = 1 - й круг ) . Каждый круг начинать с 3 в.п. и заканчивать одним пс.бн. 
2 -й и 3 - й круги : в каждый ст.сн. предыдущего круга провязать 1 ст.сн. Виноградину набить синтепоном , через последний круг ст.сн. протянуть нить , затянуть и пришить ее . (фото 5)
 
Гроздь винограда (фото 6)
Полина Федоровна

Работа - кропотливая, но результат- ПРЕВОСХОДНЫЙ !!! супер!браво !!!

Natalya . K .

Спасибо ! Я стараюсь .

Minenko.Galina

Интересные работы, познавательная страничка.

Natalya . K .

Буду рада если , что-то возьмете для себя .

К-лариса

просто суперсупер!

Natalya . K .

Спасибо .

Мадамочка

Очень красивые гроздья, ювелирная работа!!! С Вашего позволения закину себе, уже  тоже захотелось взять крючок в руки. А еще к Вам просьба, я хочу связать маленькие розочки, тоже крючком, для своей маленькой вазочки, но не знаю как. Может Вы поможете? Я нашла в стране красивенные розы, но хозяйка м.к. не дает...

Natalya . K .

Постараюсь вам помочь .

СветНик

    Очень красивые гроздья винограда.                        

Natalya . K .

Постаралась связать гроздь более натуральной .

Маришок78

Так здорово получилось!!!!! супер!цветыВопросик можно - а каким номером крючка вязали и синий и зеленый виноград?

Крохмаль Наталья

Синий виноград вязала крючком 2,5 , а зеленый 1,9 .

ИНКа Иринка

ох, какой сочный синий получился!

Natalya . K .

улыбаюсьприветподмигиваю