Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Детские кофточки.


 379 из 397 
Тип работы
Материал

Гардероб Вязание спицами Детские кофточки Пряжа

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Связала для внучки на тонких спицах.

Связала для внучки на тонких спицах. (фото 1)

А эту вязала для внука.

А эту вязала для внука. (фото 2)

Ну и штанишки, чтобы был комплект.

Ну и штанишки, чтобы был комплект. (фото 3)

Ниточка тонкая шерстяная. Кофточка получилась очень мягкая и тёпленькая.

Ниточка тонкая шерстяная. Кофточка получилась очень мягкая и тёпленькая. (фото 4)

Пряжа точно такая же. На плечиках застёгивается на пуговицы.

Пряжа точно такая же. На плечиках застёгивается на пуговицы. (фото 5)

Пряжа тонкая, шерстяная, мягкая. Вязала по выкройке.
На штанишках застёгиваются на пуговицы, чтобы удобно было менять памперс.

Пряжа тонкая, шерстяная, мягкая. Вязала по выкройке.
На штанишках застёгиваются на пуговицы, чтобы удобно было менять памперс. (фото 6)

Здравствуйте дорогие мои гости!жму руку. Рада вам всем! Выношу на обсуждение мои старые работы. Вязала, когда внучатки были ещё маленькие, поэтому процесса вязания нет. Просто может быть для кого-то мои фото послужат идеей. Всем вам желаю успехов и хорошего настроения! Вяжите с любовью и всё у вас получится! цветы

лариса88

Наташа, чудесные работы! Такие маленькие вещи всегда приятно вязать. В свое время я тоже вязала много, но фотки не делала, не было такой необходимости.

Наталья-К

Спасибо Лариса! Я тоже очень много связала за мою жизнь. Эх жаль, что и мыслей в голову не приходило фотографировать.Мне сынок подарил несколько лет назад фотоаппарат и я просто для себя делала фото. Потом подарил компьютер, я смеялась, говорю : ,, что ты, в моём то возрасте компьютерсмеюсь ``  А теперь я такая

довольная ура!. Только не понимаю, почему я раньше не встречала эту ,,Страну Мастеров``? грустно Хотя компьютер у меня уже несколько лет.

лариса88

Я тоже в СМ случайно попала, хотя компом пользуюсь очень давно, ну лет 15. Интернет правда всего 2 года. Наверное поэтому. Мне здесьнравится. Я состояла в различных сообществах, но там выставиш работу и куда она делась, не знаешь. А здесь удобно, все на виду, и все жители очень доброжелательны. Будем жить и общаться!

svetlychok

очень красиво. а поделитесь рисунком к первой кофточке

Наталья-К

Спасибо за комментарий!благодарю Мне нужно время, чтобы ,,порыться`` в моих архивах. Найду - выставлю.

svetlychok

поройтесь пожалуйста. очень-очень хочется такую же вещичку связать своим малышам.

Наталья-К

Извиняюсь... бегу, бегу рыться. Ой , как стыдно...грустно, а ведь обещала.....

Наталья-К

Светлячок, ещё раз прошу извинить меня. Рылась в своих архивах очень быстро, ещё и образец связала, что-бы быть уверенной за узор.

Узор в два цвета.     1-й ряд: красная нить (лицевой ряд) - из 3х взятых вместе петель, вывязать 3 петли (1лиц., накид,1лиц.) следующую петлю снять не провязывая (рабочая нить за петлёй) и т.д. до конца ряда.       2-й ряд: красная нить (изнаночный ряд) - 3петли провязать изнаночными, 1петлю снять не провязывая (рабочая нить перед петлёй) и т.д. до конца ряда.    3-й ряд: белая нить (лицевой ряд) - 1лиц., 1петлю снять не провязывая (раб. нить за петлёй), из 3х петель взятых вместе вывязать 3петли (1лиц,.накид,1лиц.,) 1петлю снять и т.д.      4-й ряд: белая нить (изн. ряд) - где 3 вывязаные петли провязать их изнаночной, 1петлю снять непровязаной (нить перед петлёй).     5-й ряд: повторяется с 1-го ряда.     Совет: вязать нужно слабо, чтобы можно было легко из 3-х петель вывязать 3.  Ещё нужно следить-когда снимаете петлю на лицевой стороне, рабочая нить должна быть всегда за петлёй. А в изнаночном ряду рабочая нить перед снятой петлёй.   Желаю чтобы всё у вас получилось. Узор вяжется очень легко. Обязательно свяжите образец.

svetlychok

огромное спасибо. теперь я тоже попробую.благодарю

Ларочка Фирсова

Очень симпатишные! Мне особенно комбезик понравился, классная идейка, возьму на вооружение!

Наталья-К

благодарюПриятного вам вязания!

Kylbasa

ак же я люблю маленькие вещи!  Тем более такие симпатичные!  А у нас вот бабушка не рукодельная ни разу - приходится маме за нее рукоделить :)

Наталья-К

Бывает, не всем дан такой дар. Моя мама к примеру, никогда спицы в руках не держала. А я сколько за свою жизнь навязала   у-у-у-у-у-у-у-у-усмеюсь

Я Гульнарочка

Какая прелесть! А схемку последнего комбинезона не скинете? пожалуйста.