Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Термопластика - первый опыт и Вопрос!


 6 из 8 
Тип работы
Техника

Украшение Лепка Термопластика - первый опыт и Вопрос Кожа Глина полимерная пластика Проволока

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

 
Термопластика - первый опыт и Вопрос! (фото 1)
 
Термопластика - первый опыт и Вопрос! (фото 2)

Вот такие кожаные розы получились у меня из термопластики Sculpey III. Из термопластики лепила впервые, мне она показалась менее приятной в работе, чем ХФ, более жесткая, менее тянущаяся, липнет в рукам... После запекания розочки показались мне достаточно хрупкими. Мне кажется, я их "не допекла". На упаковке написано: "15 минут на каждые 6 мм толщины изделия". Я, честно говоря, встала в тупик... Лепестки сами даже меньше миллиметра. Сама розочка чуть больше сантиметра или полутора в толщину. Так сколько печь? Пекла 25 минут, больше побоялась. Как вообще определить, что изделие запеклось? Помогите! И покритикуйте!

 

И еще! Можно ли запекать изделия из пластики в терморукаве для духовки? У меня духовка огромная, мыть ее каждый раз после запекания пластики, снимая все полки и крепления - ужасно...

PS. У колье появился браслетик в пару

 

Иннуся

Симпатичное колье получилось, цвета такие тёплые. А в рукаве запекать можно, я тоже так делаю, ложу бусины на стекло, а потом в рукав. И запаха почти нет, и духовку мыть не надо часто. А по поводу времени запекания по поводу Sculpey не могу сказать не пробовала, но на других пластиках пишут от 3-х до 30 минут t 110-130 гр. Большие изделия я запекаю 30 мин, а мелочь 20.

JujuNek

Спасибо, что поделились опытом! В следующий раз буду в рукаве запекать тогда.

Lyubavaphoto

Чудесные "ореховые" розы!

Sargas

Очень оригинальное украшение! Мне больше всего понравился новый, не избитый подход в технике. И цвета хорошо подобраны. Я даже подумала сначала, что это и есть комбинирование с кожей. улыбаюсь Очень удачная работа! супер!А чем такое интересное тиснение делали?

JujuNek

Спасибо! Фактуру делала мелко смятой фольгой.