Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подснежники



Поделка изделие Бумагопластика Подснежники Бумага гофрированная

В избранных: 4

Поделиться:

На Кубань весна не спешит, все еще холодно, ветренно и уныло. Решили с детьми устроить на окошке весенний уголочек.

На Кубань весна не спешит, все еще холодно, ветренно и уныло. Решили с детьми устроить на окошке весенний уголочек. (фото 1)

Вид поближе

 Вид поближе (фото 2)

А теперь чтобы серединку было видно

А теперь чтобы серединку было видно (фото 3)
Алеся Михалкевич

Так здорово!!! Мне сразу подумалось, что это живые подснежникисмущаюсь! Возник немой вопрос:" Как же это можно подснежники на окошке вырастить???удивляюсь Они и впрямь у Вас как живые!!! Очень красивые!!!

Экзотика

Оксаночка, очень нежная работа и фото на окне чудесное!!!супер!

Оксана Василенко

СПАСИБО ОГРОМНОЕ благодарю

гость

Оксана, работа обалденная! Подскажите, где можно посмотреть . как делать?

Оксана Василенко

Техника такая же как делаются крокусы, я вроде встречала в стране мастер класс, это давнишняя техника, встречается  в книгах, я уж и не помню как с ней познакомилась.По этой технике выполнены и тюльпаны на моей работе"Поздравление с 8 марта".Для тюьпана берется пять лепестков и внутри пестик из ватной палочки, а для подснежника три лепестка(это точно пересмотрела кучу фоток) внутри "юбочка+тычинки, края юбочки подкрашены зеленой (светлой)краской. Проволочку втыкала через цветок, заранее сделав на конце петельку, чтобы не сваливался, а затем обворачивала бумагой