Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Первое знакомство с холодным фарфором и первый опыт изготовления украшения


 7 из 8 
Тип работы
Техника

Украшение Лепка Первое знакомство с холодным фарфором и первый опыт изготовления украшения Бусины Фарфор холодный

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Первое знакомство с холодным фарфором и первый опыт изготовления украшения

Впервые варила холодный фарфор, лепила из него и собирала украшение. Уф, непросто! Мне-то все казалось довольно доступным, но моя самоуверенность получила по носу. Хоть ХФ и получилось сварить с первого раза, но отсутствие опыта лепки привело к появлению вот таких "ученических" розочек. Все же к новому материалу нужно приноравливаться. 

 

Собрала из розочек двух цветов и самых дешевых бусин колье и серьги. Сборка для меня оказалась самым сложным этапом! Как, куда, что крепить было абсолютно непонятно. В результате изделия довольно корявенькие...

 

Очень нужна критика и советы.

КАРПОВА Оксана

Молодец, все равно КРАСИВО!!!!!!!!!!!!!!! И очень нежно улыбаюсь

Рудикова Светлана

Очень красиво!!!

Elfi4ka

Красота сказочная!!! Очень нарядное колье!супер!браво

liliya68

мне очень нравится!

Фиттония

Очень симпатично и достойно получилось!!!!бравоцветы

Юлия П_и_Л

Чудесно! Как говорят: Москва не сразу строиласьулыбаюсь

Минька

Да это просто супер!!!!!!!! Девочки цените себя, я не верю что ни у кого не получается, я вот тоже шторы дошью и хочу фарфором заняться!!супер!

Волна 85

Какая ты молодец!!! С первого раза и сразу за украшение!!!! У тебя получилось очень даже замечательно! если не секрет, как прикрепила розочки к цепочке? Хочу тоже попробовать, но пока никак не придумаю как их скрепить)))

JujuNek

Спасибо!

Я собирала на проволоку. В розочках просверлены дырочки, надеваешь на проволочку розочку, потом бисеринку, потом продеваешь проволочку обратно, эти бисеринки видно в серединках цветов на фото. Не знаю, понятно ли объяснила...

Волна 85

Большое спасибо! Впринципе понятно, надо попробовать. Вчера сделала пару розочек и сразу проколола зубачисткой дырочку, посмотрим что получится

JujuNek

Да, можно сразу прокалывать, я поначалу, пока не было тонкого сверла, так и делала. Но сверлить мне понравилось больше, во-первых проткнутые дырочки некоторое  у меня в процессе сушки "затянулись", а во-вторых, чтобы проткнуть, нужно ждать состояние "полуготовности", когда цветы уже подсохли и не деформируются, но внутри еще влажные и протыкаются. С маленькими изделиями сложно, я этот момент часто пропускала, поэтому сейчас купила сверло на 1мм и сверлю ))