Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кофейные скрабики с ароматом дыни)


 9 из 9       
Материал

Поделка изделие Мыловарение Кофейные скрабики с ароматом дыни Мыло

В избранных: 1

Поделиться:

Английская мыльная основа, базовые масла миндальное и облепиховое (дало оранжевый цвет), глицерин, свежемолотый кофе для скраба, ароматизатор дыни.

Английская мыльная основа, базовые масла миндальное и облепиховое (дало оранжевый цвет), глицерин, свежемолотый кофе для скраба, ароматизатор дыни. (фото 1)

В прозрачном слое 3-х кусочков мыла молотый кофе придал темный оттенок. Завитушки внутри мыла сделала ножом для чистки картошки из купленного мыла DURU.

В прозрачном слое 3-х кусочков мыла молотый кофе придал темный оттенок. Завитушки внутри мыла сделала ножом для чистки картошки из купленного мыла DURU. (фото 2)

Спасибо огромное этому сайту и девушкам, которые размещают здесь свои работы!!! Я вдохновилась на мыльные труды именно, благодаря им!!!

Syanka

Какая мыльная и ароматная красота!!!

Katerina78

Спасибо!!!цветы

ENOTiK

Я такой красоты еще с этими формочками не виделабраво

NNN

Тёплые такиесупер!

Katerina78

Спасибо! Они еще с ароматом таким теплым... дыннымулыбаюсь

@нна

Ммммм, какая вкуснотища!!!! Да вы просто проффи!!!цветы

Katerina78

Мне очень приятно, спасибо!благодарю

гость

скажите пожалуйста, через какое время прозрачный слой заливать непрозрачным, чтобы оно не отслаивалось и не смешивалось?

Katerina78

Я жду примерно минут 15-20 пока подсохнет прозрачный слой, потом сбрызгиваю его спиртом и заливаю следующий слой. Но это не в глубоких формочках, там быстрее застывает слой. улыбаюсь