Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пасхальные


Тип работы
Событие

Кукла Оберег Пасха Пасхальные Сутаж тесьма шнур Ткань

В избранных: 8

Поделиться:

 
Пасхальные (фото 1)
 
Пасхальные (фото 2)
 
Пасхальные (фото 3)

Этот вариант без фартучков, Другой - с ними. Высота куколок - 6 см, яйцо - гусиное.

Людмила Егармина

бравобравобраво

Татьяна Михайловна

благодарю

И Вы попробуйте.

Людмила Егармина

У меня точно так не получится! смущаюсь

Татьяна Михайловна

Людмила, обязательно получится! Я вот достаю свои куколки, сделанные всего год назад и улыбаюсь: какие они неуклюжие. Этих малышек я переделывала несколько раз.  Можно ведь сделать не таких маленьких - для кулича. Это будет попроще.

Удачи!жму руку

Каликова Надежда

Здорово!браво

Татьяна Михайловна

симпатия

vaulchenko

Татьяна Михайловна

Валентина, спасибо! Вы у меня частый гость!благодарю

А Пасхе Вы начали подготовку еще в марте. Молодцы!

Natazhik

Какие красавицы у вас!!! А "глаза" то у них какие большие!!!!!смеюсь Неужели и этих барышень ваши мальчишки делали???? ))))  очень много почерпнула из вашего блога - за что огромное спасибо! Оргомное количество идей!!! Какая вы молодец!! Как повезло деткам с которыми вы занимаетесь!!!
......меня мучает один вопрос, ответьте пожалуйста, если у вас был опыт работы с малышами...Собираюсь шить развирающее пособие ( кубик, книжку или коврик) и не знаю что ребёнку лучше для восприятия? нам пока 3 месяца - посоветуйте с чем малышке будет удобней играть?
...И извините, понимаю, что вопрос не по теме, но не знаю где вам его задать...смущаюсь заранее спасибо!!

Татьяна Михайловна

Наташа, давайте договоримся: прежде чем начинать шить, нужно понять, как малыш видит окружающий мир. Есть специальная литература.

Во-вторых,  поставьте себя на место малыша: увеличьте все картинки, приблизительно во столько раз, во сколько Ваш малыш больше этих самых картинок.  И представьте, что вы сможете разглядеть при таком увеличении.

В третьих, внимание у него еще совсем не может концентрироваться на нескольких предметах. С этой точки зрения рассмотрите коврики и книжки в Интернете и нашем сайте.

 В-четвертых, пособие должно расти вместе с малышом. Если он  сразу познакомится со всеми страницами, элемент новизны пропадет, а значит и интерес малыша к этому пособию.

Возможно, после этого Вам и самим многое  станет ясно. Если останутся вопросы, можете прислать понравившиеся образцаы в личку, и я постараюсь помочь Вам. Но в начале, Вы уж "потрудитесь" улыбаюсьпонять, как воспринимает малыш окружающий мир.  жму руку

Возможно, Вам  будет полезен отрицательный опыт мамы (как иллюстрация к моим рекомендациям: https://stranamasterov.ru/node/180008?c=new ). Отрицательный опыт - тоже опыт. Малыш все делал правильно - с его точки зрения!

Удачи!

eka

Какая интересная идея!цветы

Татьяна Михайловна

благодарю

Идея не моя!  Из Интернета.улыбаюсь