Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мыло ручной работы


 31 из 67 
Событие
Материал

Поделка изделие Пасха Мыловарение Мыло ручной работы Мыло

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Пасха Красная. Подарки будут для моих многочисленных кумовьев.

Пасха Красная. Подарки будут для моих многочисленных кумовьев.  (фото 1)
 
Мыло ручной работы (фото 2)
pro100_Настюха

а не могли б вы поделиться как делается?

L ellena

Это не форма. Вчера купила детям в Копейке какие-то сладкости в большом пластмассовом яйце, которое состоит из верхней и нижней частей. Вот его и использовала под заливку.  Горячим ножом проплавила отверстие, куда вливала основу. Мыльце на 150 грамм  получилось.

ФилЛена

Так аккуратно! А в какую форму вы отливали? Я хочу сделать свечу в виде яйца - но не знаю в какую форму отливать.

L ellena

Спасибо))) Я в предыдущем ответе рассказала, что за "форма" была использована. Но пришлось пошлифовать.

ФилЛена

Ой! Теперь вижу смеюсь. Разминулись во времени.

Katuten

Замечательное яйцо! я делала точно так же. вырезала донышко....раскажите как убирали шов посередине, чтоб так все ровненько было?

L ellena

Маникюрным ножичком проходилась по нему и шлифовала пальцами.

Rosialein

удивляюсьВот это ДА !!!!!!!!!!! Шикарная форма у вас получилась, как фабричное !!!браво

L ellena

Спасибо)))) Много времени на шлифовку ушло. Надо присмотреть по кондитерским отделам может другое яйцо.

Г А Л И Н А

Здорово и ко временисупер! Есть яйца из двух половинок(как бы боковушек)интересно из такой формы получится и как их скрепить потом между собой? горячей основой?

L ellena

Спасибо))) Я видела фотографии из таких половинок, по шовчику видно было, что именно такие. Думаю, что и основой можно попробовать, но я бы в собранную заливала и опять прожгла отверстие для  заливки. А потом в морозилочку, как с любой пластиковой формочкой. Думала сегодня сходить в магазин, посмотреть поменьше "формочку", но дождик откорректировал.

Оксана с Запорожья

Замечательно получилось. Я думаю что можно попробывать использовать оболочку-яйцо от "Киндер-джой", многие мыловарщицы используют такую формочку для бомб для ванн.

L ellena

Спасибо))) Из Киндер джой я видела , что мыльце делали. А из-за погоды так и не дошла вчера в магазин с коляской, оставила на сегодня и уже страшно пожалела))))

Наталья Ишунина

Очень красиво. Это кампаунт, или просто в яйцо заливала?Уже из переписки  все поняла

L ellena

Спасибо, Наташа))) У меня большая радость. Получилось мыло давно задуманное. Я никак не решалась даже начать, все боялась испортить. Уже было столько неудач. А тут собралась и сделала. И получилось. Я попозже покажу, сейчас не успеваю .Выходные когда все детки дома. Так что вечером выставлю.

velmira

А я не догадалась отверстие просверлить. Заливала мыло в две половинки. Когда чуть застыло, побрызгала спиртом и слепила. И отшлифовать не додумалась. А у Вас суперски получилось!

L ellena

Спасибо))) Вот на второе пока никак не соберусь. Идея новая посетила, и я все время посвящала воплощению))) Вечером попозже покажу.

Canduchka

вот супер , а я целый день сижу держу в руках пластиковые яйца (из двух половинок) ,ломаю голову, как же туда мыло залить , спасибо за инфо . Кстати работа супер ! еще раз большое вам благодарю 

L ellena

Как я рада, что кому-то пригожусь)))