Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Солнышко из салфеток для уборки


 21 из 26 
Техника
Материал

Поделка изделие Шитьё Солнышко из салфеток для уборки Салфетки

В избранных: 65
В избранных: 65

Поделиться:

Солнышко из салфеток для уборки

Выкройка игрушки

Ссылка удалена в соответствии ПС п.2.4. "Разрешается публиковать ссылки на другие сайты, группы, альбомы в интернете, только если информация, опубликованная в них, близка к тематике Сайта (творчество для детей и взрослых) и для просмотра этой информации не требуется регистрация. Запрещается публиковать ссылки на коммерческие сайты, в том числе: интернет-магазины, платные мастер-классы и т.п." Ссылка не корректна, страницы не существует.

Последовательность сборки игрушки «Солнышко»

Если Вы прошиваете игрушку на швейной машине, выкраивать туловище следует с припусками на швы 5-7мм. Лучи выкраивать без припусков на швы. Туловище можно выкроить без припусков на швы, если Вы выбрали рекомендуемые материалы, сшивать детали лучше швом «через край в петлю», высота стежка 3-4мм, частота 10-12 стежков в 1см.

1.На лицевую сторону детали туловища уложить сложенные пополам детали лучей, приколоть булавками и пришить.

2.Сложить детали туловища лицевыми сторонами внутрь, прошить по контуру, оставляя незашитым участок 3-4 см. Удалить булавки. 3.Вывернуть туловище на лицевую сторону, выправляя швы. Наполнить набивочным материалом, зашить отверстие потайными стежками.

4.Носик стянуть по кругу, наполнить набивкой, чтобы получился шарик, пришить к туловищу потайными стежками.

5.Оформить глазки, ротик (картон, цветная клеенка), челку из пряжи или длинноворсового меха, нарисовать веснушки, приклеить бантик из атласной ленты. 6.На макушке сделать петельку.

ИлонаZZz

Здорово! Просто и красиво