Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

В ожидании Пасхи


Событие
Техника
Материал

Поделка изделие Пасха Квиллинг В ожидании Пасхи Бумага

В избранных: 22
В избранных: 22
В избранных: 22

Поделиться:

Все в ожидании Пасхи. Работа на 30 минут, а сколько позитива!!!

Все в ожидании Пасхи. Работа на 30 минут, а сколько позитива!!!

Мне кажется нет ничего лучше, чем подарок сделанный своими руками и несущий положительный заряд энергии. Да и материала требуется не так много... Основа- крышка от консервной банки и немного фантазии...

Олечка и Танечка

ура!

Svitlana_dobush

цветы

123456TG

ПРЕЛЕСТЬ!!! я тоже планирую на Пасху сделать гнездо с птенцами, зелененькое (типа травки) это что? сезаль у нас купить негде, а чем заменить -не знаю... а цветы буду делать из ХФ.

Olga Beck Ольга Бэк

У меня на ум приходит несколько вариантов замены зелени.  Можно во внутрь "набросать" веточек и к ним присоединить маленькие листики из ХД.  Второе- очень тонко нарезать двухстороннюю зеленую бумагу. Она сразу закручивается, когда нарезана. Это  поможет создать эффект зелени. Возможно зеленая ткань, нарезанная тоже тонко. Последний вариант - гофрированная бумага. Метод торцевания. У меня первые яйца со светлой зеленью, это обыкновенная тонкая бумага, ее часто перед Пасхой продают. В последнем яйце сезал. О, на ум  пришел новый вариант, ТОЛЬКО НЕ СМЕЯТЬСЯ!!! Я бы попробовала покрасить туалетную бумагу, если под рукой совсем ничего нет. Туалетная бумага сама по себе тонкая, очень даже может подойти для этого дела и специально ничего не надо покупать. Красим , сушим и тонко нарезаем. Гуашь для этого дела очень тоже бы подошла.  УДАЧИ!

В этом варианте - тоже тонко нарезанная бумага.

123456TG

Спасибочки!!! у меня есть зеленая гофрированная бумага. я ею обматываю стебельки цветочков.

Наталья 88

Чудесный подарок! Цыпа просто умиляет!! )))

Olga Beck Ольга Бэк

Как давно это уже было.... Даже сначала не поняла о какой работе идет речь.  Вот так все и начиналось.