Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Часы своими руками


 1 из 3 
Тип работы

Мастер-класс Часы своими руками Диски компьютерные Ленты

В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23

Поделиться:

Всего 15-20 минут вашего времени, немного фантазии - и эксклюзивные настенные часы готовы! Для работы понадобится обычный компакт-диск (или старая пластинка, или заготовка из картона или пластика), батарейка, часовой механизм и элементы декора.

Всего 15-20 минут вашего времени, немного фантазии - и эксклюзивные настенные часы готовы! Для работы понадобится обычный компакт-диск (или старая пластинка, или заготовка из картона или пластика), батарейка,  часовой механизм и элементы декора.

Всего 15-20 минут вашего времени, немного фантазии - и эксклюзивные настенные часы готовы! Для работы понадобится обычный компакт-диск (или старая пластинка, или заготовка из картона или пластика), батарейка,  часовой механизм и элементы декора.

1. Подготовим часовой механизм с черными короткими стрелочками, диск, деревянных бабочек и божьих коровок, золотые кисточки и ленточку.
2. Закрепим часовой механизм на диске.
3. Разметим диск простым карандашом на деления, соответствующие часам. На 12, 3, 6 и 9 прикрепим бабочек и божьих коровок (они на клейкой основе)
4. Оставшиеся деления пометим контуром или краской. Можно цифры написать или приклеить готовые. Но мы не стали, т.к. диск небольшой и не хочется перегружать композицию.
5. Закрепим стрелки: сначала часовую, потом минутную, сверху - секундную.
6. Вставим в часовой механизм "пальчиковую" батарейку.
7. Закрепим на золотистой ленточке кисточки и повесим ее с обратой стороны часиков, между часовым механизмом и диском.
8. Вот и готовы часики. Пока таких еще ни у кого нет! Эксклюзив!
abv

Очень красиво и необычно!!!!!браво 

HM School

Спасибо!

Лена Оленик

ммм....круто!а главное не дорого и легко!