Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сплюшик для ясельной группы детского садика


Техника
Материал

Поделка изделие Аппликация Сплюшик для ясельной группы детского садика Пенопласт

В избранных: 135
В избранных: 135
В избранных: 135
В избранных: 135

Поделиться:

Нагляделась я на шедевры наших мастериц и не удержалась! Руки так и тянулись что-нибудь сотворить. Закупила потолочные плиты, они у нас в магазине 8 штук стоят 7 рублей 50 копеек, канцелярский нож, гуашь и клей ПВА, его я смешивала с гуашью, так как акриловых красок в продаже не нашла. Так как рисую очень долго, а глаза горели и душа требовала творить, нашла подходящую картинку в Инете, увеличила в программе "Пикассо", распечатала шаблон и приступила к работе. Вырезала из плит заготовки, открою маленький секрет, если резать под углом он не так крошится. Детали между собой склеивала клеем ТИТАН.

Нагляделась я на шедевры наших мастериц и не удержалась! Руки так и тянулись что-нибудь сотворить. Закупила потолочные плиты, они у нас в магазине 8 штук стоят 7 рублей 50 копеек, канцелярский нож, гуашь и клей ПВА, его я смешивала с гуашью, так как акриловых красок в продаже не нашла. Так как рисую очень долго, а глаза горели и душа требовала творить, нашла подходящую картинку в Инете, увеличила в программе "Пикассо", распечатала шаблон и приступила к работе. Вырезала из плит заготовки, открою маленький секрет, если резать под углом он не так крошится. Детали между собой склеивала клеем ТИТАН. (фото 1)

Так же нарезала звездочек, ведь по задумке это будет мобиль в спальню для деток. И приступила к самому приятному, раскрашиванию.

Так же нарезала звездочек, ведь по задумке это будет мобиль в спальню для деток. И приступила к самому приятному, раскрашиванию. (фото 2)

Также для 3D объема вырезала некоторые детали отдельно и приклеила к СПЛЮШКЕ.

 Также для 3D объема вырезала некоторые детали отдельно и приклеила к СПЛЮШКЕ. (фото 3)

Ближе к концу было принято решение наклеить еще и блестящих звездочек для декора.

Ближе к концу было принято решение наклеить еще и блестящих звездочек для декора. (фото 4)

А это уже в собранном виде, звездочки пришиты леской, ее не видно, поэтому создается такое ощущение что они парят сами по себе. К сожалению фото как это выглядит в работе пока нет, так сегодня отдала в детский сад, выставлю позже. Надеюсь наши детки будут очень рады засыпать под такой СПЛЮШКОЙ.

Большое спасибо за вдохновение и материал для изучения Танюшка_мама https://stranamasterov.ru/node/86762, и всем мастерицам у кого я позаимствовала идею данного творчества.

А это уже в собранном виде, звездочки пришиты леской, ее не видно, поэтому создается такое ощущение что они парят сами по себе. К сожалению фото как это выглядит в работе пока нет, так сегодня отдала в детский сад, выставлю позже. Надеюсь наши детки будут очень рады засыпать под такой СПЛЮШКОЙ.

Большое спасибо за вдохновение и материал для изучения  Танюшка_мама https://stranamasterov.ru/node/86762, и всем мастерицам у кого я позаимствовала идею данного творчества. (фото 5)
Стелла Филатова

замечательная идея! 

Ирина Фирсова

Как трогательноплачу - так и вижу спящих, сопящих детишек в тихий час...благодарюбравоцветы

мама девочки

здорово! а можно мне отправить по почте шаблон, а то рисовать я неумею!

Клубничка

Очень красиво получилось, а где скачать сплюшика можно?

 

МАММАЛЕННА

Я в поисковике набрала картинка луны и выбрала ту что больше понравилась увеличила в пикассо и распечатала, а дальше дело техники.

Клубничка

Я уже час сижу и не могу найти такую картинку.... ввожу в поисковике картинка луны и он мне выдает картинки настоящей луны:(( я уже как только не писала:(((

 

Айгуля-ля-ля

Потрясающая работа! Оригинально главное,приятно своими руками для деток своей группы,возьму на заметку вашу идею)))

МАММАЛЕННА

Приятно вдвойне, оценка от воспитателя!

гость

Я думаю у вас все изделия просто супер, и никаких помарок ни чего не видно просто потрясающе, мы будем тоже пробовать делать ребятишкам в детский сад.

 

МАММАЛЕННА

Большое спасибо! Я думаю у вас все получится, творческих успехов вам!

ulik33

Здравствуйте, очень понравились ваши работы из потолочных плит! Сама с этими материалами не работала, но очень хочется украсить класс на 1 сентября. Технология изготовления мне понятна, но не знаю как сделать большое изделие? Умею распечатывать только максимум формата А4. Поделитесь пожалуйста опытом. Как вы делаете большие изделия? Разрезаете картинку с помошью программы и распечатываете? 

МАММАЛЕННА

Большое спасибо за комментарий. Картинки увеличиваю, распечатываю и склеиваю.  Вот один из способов  https://stranamasterov.ru/node/489993?c=favorite_b