Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Букет кофе


 102 из 139 

Мастер-класс Открытка Поделка изделие Ассамбляж Бумагопластика Букет кофе Бумага

В избранных: 151
В избранных: 151
В избранных: 151
В избранных: 151
В избранных: 151

Поделиться:

Когда-то я делала веточку цветов кофе. Очень она мне понравилась, поэтому сегодня предлагаю вашему вниманию мастер-класс по ее изготовлению и применению))))

Когда-то я делала веточку цветов кофе. Очень она мне понравилась, поэтому сегодня предлагаю вашему вниманию мастер-класс по ее изготовлению и применению)))) (фото 1)

Рисуем вот такой формы лепесток и вырезаем шесть штук

Рисуем вот такой формы лепесток и вырезаем шесть штук (фото 2)

С двух сторон накручиваем края лепестка на специальное шило для работы в технике бумагопластики или зубочистку или крючок для вязания (как в моем случае)))

С двух сторон накручиваем края лепестка на специальное шило для работы в технике бумагопластики или зубочистку или крючок для вязания (как в моем случае))) (фото 3)

Вот такие лепесточки

Вот такие лепесточки (фото 4)

Вырезаем круг и разрезаем по радиусу до центра

Вырезаем круг и разрезаем по радиусу до центра (фото 5)

Из круга склеиваем вот такой конус

Из круга склеиваем вот такой конус (фото 6)

В конус вставляем обмотанную креповой бумагой (или полосочкой салфетки) проволоку, в серединке закрепляем клеем и той же зеленой бумагой

В конус вставляем обмотанную креповой бумагой (или полосочкой салфетки) проволоку, в серединке закрепляем клеем и той же зеленой бумагой (фото 7)

Начинаем клеить в конус лепестки длинным кончиком в середину

Начинаем клеить в конус лепестки длинным кончиком в середину (фото 8)

Вот такой уже почти цветочек

Вот такой уже почти цветочек (фото 9)

Для изготовления тычинок нам понадобится манка (или Flower Soft, можно самодельный - посмотреть как делать у Likmiass) и нарезанная бахрома из плотной бумаги (ватман). Длина бахромы равна длине лепестка (можно чуточку длиннее)

Для изготовления тычинок нам понадобится манка (или Flower Soft, можно самодельный - посмотреть как делать у Likmiass) и нарезанная бахрома из плотной бумаги (ватман). Длина бахромы равна длине лепестка (можно чуточку длиннее) (фото 10)

Обильно смазываем бахрому клеем ПВА

Обильно смазываем бахрому клеем ПВА (фото 11)

Хорошенько макаем в манку (или Flower Soft)

Хорошенько макаем в манку (или Flower Soft) (фото 12)

Разделяем, чтобы тычинки не слиплись, даем им высохнуть

Разделяем, чтобы тычинки не слиплись, даем им высохнуть (фото 13)

Вклеиваем тычинки в цветок

Вклеиваем тычинки в цветок (фото 14)

Цветоножку (конус) тонируем светло-зеленой пастелью (можно фломастером)

Цветоножку (конус) тонируем светло-зеленой пастелью (можно фломастером) (фото 15)

Наш цветочек готов

Наш цветочек готов (фото 16)

Чтобы получилась кофейная веточка. нам понадобится от 3 до 8 таких цветочков и несколько листиков. Я взяла готовые из ткани и парочку сделала из бумаги.

Чтобы получилась кофейная веточка. нам понадобится от 3 до 8 таких цветочков и несколько листиков. Я взяла готовые из ткани и парочку сделала из бумаги.  (фото 17)

Сравните с оригиналом:)))

Сравните с оригиналом:))) (фото 18)

А теперь о применении. У меня родилась по случаю вот такая открытка

А теперь о применении. У меня родилась по случаю вот такая открытка (фото 19)

Это серединка

Это серединка (фото 20)

А это букетик обрел свое пристанище

А это букетик обрел свое пристанище (фото 21)

Еще разок со стороны

Еще разок со стороны (фото 22)

Вот, справилась!ура!Надеюсь, все понятно и хоть что-то понравитсяулыбаюсь Спасибо всем, кто заглянул и дошел до конца! Жду ваших откликовулыбаюсь

Marischulya

О! Спасибо за МК, Юля! Я еще прошлый раз Вашу кофейную веточку на заметку взяла. Цветы совсем как настоящие.

YuliaM

Спасибо большое! Буду очень рада, если найдете применение этим цветам!

Лиля82

Супер как красиво, не отличишь от оригинала!!!

YuliaM

Спасибо большое за теплые слова и за визит!

Zeny

Ничего себе что-то!удивляюсь    Открыточка просто ожила благодаря цветочкам.   Она и до была симпатична,но тут просто зацвела!!!!!бравоСпасибо за разъяснения!!!!   И до чего же объемно смотрятся кофейные зернышки!!!!супер!  Только их размер меня заставил усомниться в подлинности.    Внутри она тоже очень классная!!!   Сначала мы видим название кофейни ,а открываем дверь ,и нас уже встречает столик с чашечкой !  Отличная идея и исполнение!!!

YuliaM

Спасибо, Женечка! Как всегда - все подметила-заметила, Зорко ты нашасмеюсь Долго сомневалась, приделывать ли веточку к открытке, муж даже по дороге на работу позвонил, чтобы сказать - не в тему (а он у меня знатныйулыбаюсь и уважаемый критик): мол, открытка пастельная, а цветы с листиками сильно яркие. Сомневалась я сомневалась и решила - быть веточке! Может, и не ошиблась...улыбаюсь А зернышки не настоящие, хотя и выглядят очень реально, особенно на фотоулыбаюсь Они из салфетки вырезаны.

Оля Краева

Помню я, Юля, те цветы и фото настоящих. Они еще тогда меня поразили. МК очень хороший. Всё понятно и фото хорошие. Ты прямо профессионалом становишься. Я смотрю и ты на стоечки перешла. Правда, интереснее смотрятся?

Открытка отличная получилась. Очень кофейная. Цвет и фактура так здорово сочетаются. Рогожка супер! А цветы это твоя великолепная находка. Твое ноу-хау! Ни у кого таких в кофейных (множестве!!) открытках нет. Знаешь, только что мне жалко, что чашечку (кстати тоже очень необычная!) не видно. Или это так задумано?)))

YuliaM

Оля, мне эти цветы покоя не давали (как и ромашки, но к ним я теперь точно дойдуулыбаюсь). Помню и я, как ты мне тогда сказала - надо было цветы первым фото выложить - вот и решила исправится. Ведь цветы действительно просты в исполнении и очень эффектно смотрятся, а их мало кто заметил.

МК так долго делала, потому как муж проводил со мной занятия по искусству фотографии - учил правильно фотографировать мелкие детали, корректировать. Вот и результат, которым, к стати, я очень довольнаулыбаюсьсмущаюсь

Стоечки действительно интересны и есть где фантазии разгулятся.

Чашечка из салфетки, как и зернышки. Только вчера купила такие салфетки и решила их использовать. В этой открытке только отдельно наклеенные элементы на объемном скотче, а полный рисунок планирую задействовать в другой открытке. Поэтому и чашечка в середине (чтобы не светиласьсмеюсь) А еще фасад все-таки для цветочков был подготовлен, если бы не они - там бы чашечка красоваласьулыбаюсь

Ноктюрн

Юлечка, отличный МК, все так понятно описала, что сразу захотелось повторить!бравоНу а сама открытка, что-то необыкновенное, даже запах кофе передался.Браво!!!Clapping Hands

YuliaM

Люда, повторяй! Мне будет очень приятно! И спасибо! СПАСИБО!

алнира

Юлия! Открыточка-чудо!!! Рогожка, цветочки, чашечка, зёрнышки бесподобно! бравоМК цветочков беру в запасы.  

YuliaM

Спасибо, Александра! Конечно, запасайтесь! Запасы всегда пригодятся!

gatase_14

Юля, прекрасная открыточка!!!!! Открыточка и так красивая , но с букетиком она конечно смотрится просто завораживающе!!!!!! Очень нравятся использованные текстуры, стильно смотрятся!!!!! Кофейная веточка такая нежная и спасибо за подробный МК, очень понравилась, оиригинально ни у кого еще не видела и исполнение отличное!!!!!! И внутри отличное оформление, так я не поняла внутри зерна натуральные или нет???!!!!

YuliaM

Таня, большое спасибо за теплые слова! Я впервые рогожку использовала, и очень понравилось, обязательно еще что-нибудь с ней придумаю. А зернышки НЕ натуральные. Это вырезанные зернышки из наклеенной на бумагу салфетки. Сами зернышки крепятся на объемный скотч.

Светлана Салтыкова

Юлечка, какая прелесть!!! Я и не подозревала о такОм вживую, Ваши от оригинала совершенно не отличаются. Очень стильная открытка получилась!!! Спасибо большущее за МК!!!! БРАВО!!! Эмоции просто захлестывают!!!

YuliaM

Спасибо большущее! Я тоже не знала раньше, что кофе так красиво цветет, а потом натолкнулась на фото, и оно не оставило меня равнодушной...родились такие цветы. Спасибо!

Экзотика

Юля, как вы сегодня с другой Юлей в унисон ударили по кофе!!! Шикарная открыточка, все в тему!!!

YuliaM

Спасибо большое! Это нас Оля подтолкнула к кофейной тематике (меня так точно)улыбаюсь

Марья Сергеевна

Юля! Это что-то с чем-то!!! Спасибо за такой мастер-класс! Замечательная идея

YuliaM

Спасибо, Татьяна, И Вам! Используйте! Буду рада!

Валентина Минаева

мне, как любителю кофе, очень понравилась открыточка!

цветы действительно похожи на настоящие

YuliaM

Спасибо, Валентина! цветы

Апрель

Ой, какая вкусная открытка! как до утренней чашечки кофе дотерпетьеда!!!!

YuliaM

Спасибо! А Вы начните с вечерней, хотя...это мне кофе засыпать помогаетсмущаюсь, а всех обычно бодрит.

vaulchenko

ЮЛЯЯЯЯ!!! За красоту кофейных цветов - отдельное спасибо - ОЧЕНЬ КРАСИВО и очень понятно!!! А  открыточка просто - элегантный  кофейный ВОСТОРГ! 

YuliaM

Спасибо, Валентина! Так приятно читать Ваши красочные комментарии!

Даниил Величко.

Красота!Кофе,цветы кофе,кофейные цвета, даже время КОФЕ!ОЧЕНЬ КРАСИВО!Нечего добавить!Цветочки как живые,и кофейные зерна(настоящие?).

YuliaM

Спасибо, Даниил! Согласна, надо было назвать открытку - "Только кофе". А зерна бумажные, хотя выглядят как настоящие

МАРСАМ

Юлечка, какая прелесть. Спасибо за МК. благодарю Очень нужный и своевременный. Открытка и цветочки просто СУПЕР!!!супер!

YuliaM

Спасибо, Марина! Очень приятно, если МК пригодится!

Yulia L

Юля, очень стильная открытка, необыкновенно красивое сочетание цвета и фактуры! Здорово!!!!!!!

YuliaM

Спасибо большое! А я сомневалась по поводу цветов на открытке. Наверное. все же правильно, что их поселила на самом видном месте.улыбаюсь

Олисандра

Очень красиво...стильно...Спасибо за МК!!!цветы Вчера искала,как сложить такую открыточку, но не нашла...Это из одного листа сделано? Просто, сложено так или надо склеивать?

YuliaM

Спасибо за теплые слова. Открыточка называется easel card. Как ее сделать, можно посмотреть на видео по ссылочке https://www.youtube.com/watch?v=7QPHOkRukeQ. А вообще такие открытки есть и в Стране Мастеров, у Голубки, у ya-yalo. Можете посмотреть.

Олисандра

Спасибо за ссылочки!!!цветыОчень пригодятся...

Енюша

Юля,  очень красивая открыточка! Цветы прямо настоящие, спасибо за МК.браво

YuliaM

Спасибо большое, Евгения! И всегда пожалуйста! Буду рада, если пригодится.

Захария

Юля, ты меня меня прям поразила своей открыткойудивляюсь..обожаю кофейные открытки, согласна с Олей, каких только нет...Но с такими шикарными цветами точно не видела...И как здорово придумала внутри оформить, чашечка, салфеточка...зернышки...СУПЕР!!!!!!

YuliaM

Оля, спасибо! Вот и у меня эксклюзивчик появилсяулыбаюсь

Гуменюк Мария

Ой, какая Вы молодец! Таки сделали, что обещали! Очень красивые цветочки! И доступный мастер-класс! Спасибо ОГРОМНОЕ!

YuliaM

Мария, спасибо за теплый отзыв. Извините. что с опозданием - обещала ведь раньше..., но пока училась детали фотографировать целая неделя как-то незаметно пролетелаулыбаюсь Надеюсь, у Вас получится то, что Вы хотели сделать. Буду ждать Ваше творение с нетерпением

Гуменюк Мария

Обязательно сделаю - попозже тоже, сейчас доделываю "недоделки" на выставку. А от цветов я в восторге. Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

О-л-я

Цветы кофе необычайно реалистичны!!! Очень красиво!!! С Вашим МК теперь можно делать ЦВЕТУЩИЕ кофейные деревья, а не только из зерен!!

YuliaM

Спасибо большое! Рада встрече! И надеюсь, что в скором времени увижу в нашей Стране цветущее кофейное деревоулыбаюсь

Elena.ost

Очень красивая открытка! Спасибо, Юля, за Вашу фантазию и отличное объяснение!

YuliaM

Спасибо и Вам за то, что не проходите мимо и за теплые слова!

Тинсанна

Открытка очень понравилась! Цветок кофе-прелесть! Спасибо за МК!

YuliaM

Спасибо большое! Очень приятно с Вами познакомится.

Галёна

Очень красивые цветы!И так,оказывается,легки в исполнении.Обязательно сделаем с ребятами такие на занятиях!Спасибо за МК!

YuliaM

Очень приятно, что цветы понравились. Большое пожалуйста, буду очень рада, если используете идею и с удовольствием посмотрю результатулыбаюсь

ЛиЛеКа

Благодаря вам я узнала, как выглядят цветы кофейного дерева! А ведь даже и не задумывалась, что должны быть цветы, раз есть зерна... Надо сказать, что ваши цветы очень близки к оригиналу! Супер! Спасибо!

YuliaM

Спасибо Вам большое! Очень приятны Ваши слова и внимание! Буду рада, если идея пригодитсяцветы

MarMiK

И мастер класс отличный, и открыточка красивая,а цветы ......!!!!!!!!

YuliaM

Спасибо! Рада, что понравилось!

Geralena

Я тут прямо загляделась на Вашу открытку.

Только вот не могу найти это:

Flower Soft, можно самодельный - посмотреть как делать у Likmiass

Если можно, дайте ссылочку. :)

Спасибо заранее.

YuliaM

Очень приятно, что Вам понравилась открытка! Вот ссылочка https://stranamasterov.ru/node/174195

Geralena

Большое спасибо!!! :)

Minenko.Galina

Открыточка замечательная. Большое спасибо за МК. Понрвилась идея с тычинками, возьму на заметочку.

Юки-чан

Какая красивая и гармоничная открыточка! И цветы действительно очень хорошо дополняют. Суперская!

YuliaM

Спасибо большое!цветы

na-ta-li

Какие чудесные цветы, ослепительно белые! На фоне грубой роожки смотрятся ещё более нежными, почти живыми! Юля, очень красивая открытка, есть в ней какой то особый шарм и обаяние! браво

Пчёлина Юлия

Очень оригинальная открытка! браво

МилаяЛюдям62

супер! Очень красивая открытка!цветы