Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои попики


 141 из 173 
Техника
Материал

Поделка изделие Шитьё Мои попики Капрон

В избранных: 41
В избранных: 41
В избранных: 41

Поделиться:

Групповое фото.

Групповое фото. (фото 1)

Портреты

Портреты (фото 2)
 
Мои попики (фото 3)
 
Мои попики (фото 4)

Пока шились, красовались на деревце. Оно у меня оказывается универсальное. И для попиков подошло.

Пока шились, красовались на деревце. Оно у меня оказывается универсальное. И для попиков подошло. (фото 5)

Готовимся упаковываться. Вот такие коробочки сделаны из офисной бумаги, на дно положена картонка, обернутая цветной фольгой, Украшение - цветочек с листиками из гофробумаги. Идея взята здесь, в СМ, у кого не помню, если нужно, я найду и добавлю ссылочку.

Готовимся упаковываться. Вот такие коробочки сделаны из офисной бумаги, на дно положена картонка, обернутая цветной фольгой, Украшение - цветочек с листиками из гофробумаги. Идея взята здесь, в СМ, у кого не помню, если нужно, я найду и добавлю ссылочку. (фото 6)

Самый крупный экземпляр не поместился, пришлось увеличивать боковые стороны упаковки.

Самый крупный экземпляр не поместился, пришлось увеличивать боковые стороны упаковки. (фото 7)

Завтра у меня встреча с подругами-коллегами, и вот для каждой я приготовила сувенирчик на удачу. Попики сшились на одном дыхании, практически за один день (с утра до ночи без перерывов). От шитья кукол я такого удовольствия еще не получала. Сшиты из следов. Глаза - бусинки. Планировала, что это будут просто колобки, т.к. материала мало а нужно 10 шт. За основу взяла МК по пупсам, но носик решила сделать большой. Когда сшила личико, сами нарисовались ножки, ну и как результат шитье продолжилось и получился попик. Мальчики в прозрачных шортиках а девочки в шортиках с юбочкой. Ножки при взгляде спереди воспринимаются как ручки, а сзади как ножки. Спасибо огромное всем мастерицам - кукольникам за возможность учиться у них этой технике, за подсказки, советы и комментарии, которые помогают идти в правильном направлении. Это Ликма, pawy, Авдюлия, Оксана Третьякова, Елена Аржанова, sofi, Елена Аулова, Нина Семеновна, НеВероятнаЯ, Nila и другие мастерицы. Отдельное спасибо Елене Аржановой. Теперь у меня нет зацепок даже на обычном капроне. Спасибо всем, кто зашел познакомиться с этой милой компанией!

Бригантина

Всего за день?! Вот здорово!!! Вы просто суперпроизводительны!

лариса88

Ой, Маша, ведь надо на завтра, сидела не поднимая головы! А если очень хочется да еще очень надо, то сделаешь! А тут все просто, ни каркаса, ни пальчиков, ни подготовки глазок, взяла бусины "кошачий глаз" и... вот, результат.

Yulia L

Очаровательные создания!!!!!!

лариса88

Спасибо, Юля!

Лусинэ

Лариса,какие хорошенькие,сладенькие!!!Вы МОЛОДЕЦ!!!А упоковочка СУПЕР!!!!цветыцветыцветыА Вы не поделитесь со мной,как избежать зацепок,если Вам не трудно????смущаюсь

лариса88

Спасибо Лусинэ, за хорошие слова! Перед каждым началом работы нужно взять чайную ложечку подсолнечного масла и чайную ложечку сахара и тереть руки минут 5, потом вымыть с мылом и нанести крем для рук. Руки как шелковые и ничего не цепляют. Это мне посоветовала Елена Аржанова, спасибо ей огромное! Удачи Вам!

Лусинэ

Огромное Вам спасибо!!!цветыА то перед началом работы что только не делала,руки делали зацепки.Какие только кремы не употребляла и делала компрессы,ничего не помогало.Спасибо за бесценный совет!цветы

лариса88

И еще почитайте в моем блоге комментарии Елены Аржановой к "Лизонка".

Лусинэ

Спасибо Вам и Елене!!!Просто бесценные советы!!!цветыцветыцветы

helga-YAK

Такие прикольные! Приятно получить такой подарочек в симпатичной упаковке!супер!браво

лариса88

Ой, Оля, они в жизни такие симпатичные и прикольные, и все совершенно разные! Хочется сделать подругам приятное! Видимся редко, все общение по телефону! Спасибо, что не забываешь и всегда заходишь на мою страничку. (Ничего, что на ты?)

helga-YAK

Как хорошо, что вы встречаетесь, дружный коллектив. На "ты"-с удовольствием!

Bukfa

А знаешь, Ларисочка. что главное, по-моему: что все разные и все с любовью сделаны!!! Очень симпотичные. Вот подруги обрадуются....

лариса88

Танюша, потому и интересно шить, что результат разный. Я уже живу завтрашним днем. Представляю даже реакцию каждой. Ведь проработали вместе много лет, я уже дома а они еще год-два будут работать. Кому как, все моложе меня. Спасибо за добрые слова!

ElenaTafuni

Лариса,какой отличный подарок придумала.бравоПопики  прелесть и упаковка удачна. Когда работа нравится ,то идет на ура.

лариса88

Это точно, на УРА! Спасибо Лена!

Анастасия Романова

Какие милые и веселые!!! Сколько позитива и доброты в этих очаровательных созданиях, а главное все разные и каждый в своем домике! А я сразу поняла, что у них ножки, а не ручки. ЗдОровосупер!!

лариса88

Настя, спасибо огромное! В этих коробочках они действительно как в домиках!

Анастасия Романова

Лариса, напишите пожалуйста, как ваши коллеги отреагировали на такой подарок?

лариса88

Настюша, они были и удивлены и счастливы и в восторге одновременно! Разглядывали каждая своего и хвастались! Приняли решение чтобы получать подарки, нужно чаще встречаться! Обычно такие встречи у нас перед началом летнего сезона и по закрытию Летом все на своих дачах заняты. Все время это была основная тема беседы. А больше всех счастлива я, что смогла предоставить им такое удовольствие. Вместе проработали больше 30 лет.  Самые трудные годы перестройки пережили, и до сих пор все вместе. Я их всех очень люблю и они меня тоже. Спасибо за такой интерес к моей жизни!

Анастасия Романова

Лариса, искренне рада за вас и ваших коллег! Сама люблю дарить подарки сделанные своими руками, наверное получаю от этого большее удовольствие, чем одариваемые, поэтому прекрасно понимаю ваши чувства. Сейчас тоже готовлю маленькие сувенирчики коллегам, давно не виделись(сижу с малышом дома), скоро в гости приедут.

лариса88

Такая встреча - всегда радость. Удачи!

Марина Курбатова

Вот это работа!!!! Лариса, аплодирую вашей настойчивости, трудолюбию и вдохновению!!! Поскажите, пожалуйста, как шить без зацепок .

лариса88

Спасибо огромное , Марина. По зацепкам в моем блоге посмотрите комментарии Елены Аржановой к "Лизонька", там все подробно.

lula

Лариса! Какие у Вас получились очаровательные куколки-сувенирчики!!! У всех разное выражение лица , свои характер!Здорово!!!Думаю , что они принесут и удачу , и хорошее настроение!!!

лариса88

Спасибо, Ларочка! Я тоже хочу, чтобы они принесли удачу моим подружкам, с которыми бок о бок долгие годы переживали все трудности на работе!

Jantarik

Какая прелесть!!!!! Целое семейство.Думаю,что Ваши подруги будут счастливы!

лариса88

Спасибо огромное! Приятно видеть Вас у меня в гостях!

Просто бабушка

Какие премиленькие!!! Мне кажется, что Ваши подруги-коллеги будут в восторге, получив в подарок таких очаровашек!!!!

лариса88

Галина, спасибо огромное! Очень надеюсь, что подарок понравится!

vaulchenko

Какие замечательные! ЗДОРОВО!!!

лариса88

Валюша, спасибо огромное!

Елена Аржанова

Лариса, ого какой у вас урожай созрел! Судя по количеству, встреча будет веселой, а уж как сотрудницы обрадуются подаркам, представляю! И сразу захотят, глядя на Вас, оставить работу! Эти подарки для них лишнее доказательство, что ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ и в лучшем качестве- ведь есть время творить, а это такое удовольствие! Приятной встречи! Очень рада, что помогла Вам своими советами!

лариса88

Лена! Как же Вы правы! Жизнь продолжается! Но я рада, что меня помнят и зовут на такие встречи, поэтому с таким удовольствием я готовила эти подарки! Еще раз огромнейшее Вам спасибо!

Оль Ха

Ларисонька,какие хорошенькие попики у вас получились!Глазки,личико-супер,упаковка-класс!!!браво

лариса88

Оля, спасибо огромное за приятный коммент!

Наталья-К

Здравствуй Лариса!жму руку. Какая вы молодец! Да... коллеги даже не представляют какой ждёт их сюрприз! Желаю вам хорошо провести время! Попики получились прикольные!супер!браво

лариса88

Наташа, спасибо! Я сама жду это время с нетерпением!

Николета

Лариса, вот это да-а-а!!!!!!!!!!!! Потрясающая коллекция , все такие милые, забавные!!!!

лариса88

Спасибо, Николета! Мои девочки были в восторге!

Аулова Елена

Лариса,ничего себе!!! Какую компанию Вы сотворили, просто прелесть!!! Уверена, что сюрпризики понравятся еще как!!!!Я уже представляю, как они будут рассматривать куколок))) У меня такая, а у меня вот какая и не сомневаюсь, что будут радоваться, как дети!!!цветы

лариса88

Лена, спасибо Вам огромное! Все так и было! Взрослые тети вели себя как дети! Я очень довольна!

Sofi

Очень симпатичные куколки получилисьбраво, а для  себя  Вы не забыли сделать на память об этой встрече такую очаровашку??? Вы так трепетно об этой встрече рассказали, что мне это напомнило школьный выпускной, к которому готовятся тоже так тщательно и  с большим  нетерпением . Подруги  будут в приятном шоке и легком обмороке, они же не знают что Ваша встреча, благодаря Вам, превратится в праздничное торжество. Хорошего Вам настроенияцветы

лариса88

Спасибо Софи, что радуетесь за меня! Все прошло на высшем уровне! Сюрприз удался, было очень весело, от попиков мои девочки в восторге!  Теперь все хотят встречаться чаще! Конечно у меня один остался на память. Я сама очень довольна!

Коробчук Екатерина

лариса88

Катя, спасибо большое!

Приветик

Да этож целый детский сад!!!!!умираю от смеха Замечательно-славные!!браво

Тебе куколку дарю

Потому что я люблю!!

О тебе я вспоминала
когда куклу создавала!!!

лариса88

Спасибо, Лиля! Стишок замечательный!

gala58

супер!ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЕ МАЛЫШКИ!!!Вышивки зимнии красивы и оформление рамок понравилось!!!браво

лариса88

Галочка, спасибо огромное!

Глызина Марина Анатольевна

Господи, какие очаровашкиулыбаюсь. Добрые, веселые,  вродебы одинаковые, и в тоже время все совершенно разные. Каждый образ впечатляет по разномубравоцветы.

лариса88

Спасибо, Марина Анатольевна!

Nila

Ох, как их много! И какие все лапулечки!!браво!И совсем другие попики получились. Теперь у вас есть своя фишкаподмигиваю.А упаковка какая интересная. Подружки остались довольны?

лариса88

Да, Нила. Это результат долгого изучения всех кукол на сайте. И шить их очень просто - как пупсов, без каркаса и одежок. Можно еще пофантазировать конечно и добавить что-нибудь. Но мне пока такие нравятся. А подружки счастливы! Спасибо за визит! Ваше мнение для меня очень важно!

Волжская ДРИАДА

КРАСОТА!!!А деревце действительно универсальное!!!Оно себя ещё не раз покажет!браво

лариса88

Спасибо, Оля! Вот за это я его и люблю. На него не устаешь смотреть.

Copilka

Опппа!Какая классная забавная компания!Такие симпатяги!Замечательные подарки!бравобравобравоПо-моему - дарить подарки даже приятнее,чем получать!здесьпривет

лариса88

Люблю когда ко мне приходят гости и люблю дарить подарки. Спасибо, Лена!!!

Светлана Тычкова

ОЙ!СКОЛЬКО ЖЕ ИХ МНОГО!МОЛОДЕЦ!

лариса88

Спасибо, Света! У меня остался только один. Висит как сирота.

Васева Марина

Очень симпатичная компания! А почему их называют попики?

лариса88

Кукла-попик на удачу, олицетворяет собой тост: "Удача, повернись к нему лицом а не п-ой".Сайт для детей,все показывать нельзя. Спасибо, Марина!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Какая компашка забавная собралась в один день!

лариса88

Спасибо! Компашка действительно собралась!

Ilatan

очаровашки.....Ваши попики....Да еще и так много!!!браво
Интересно как подружки реагировали.....на презенты...

лариса88

Спасибо! Очень они им понравились! Теперь всем показывают и хвастаются!

lycik

ЧУДНЫЕ МАЛЫШИ.СРАЗУ НА ПРОБУ СДЕЛАЛА СЕБЕ.СПАСИБО ЗА М.К.МОЖНО ПОПРОСИТЬ ССЫЛКУ НА ПОДАРОЧНЫЕ КОРОБОЧКИ.ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ИДЕЯ

лариса88

  https://stranamasterov.ru/node/160169 Пройдите по этой ссылочке, применительно к этой упаковке я делала свою под мои размеры. Спасибо за хороший отзыв!