Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Баночки-повторюшки.


 5 из 5       
Техника
Материал

Декор предметов Мастер-класс Поделка изделие Декупаж Баночки-повторюшки Салфетки

В избранных: 51
В избранных: 51
В избранных: 51
В избранных: 51

Поделиться:

Эти баночки были сделаны по мастер-классу Настиной бабушки (спасибо ей большое!). Ссылка https://stranamasterov.ru/node/22148
Огромное спасибо Всем мастерицам-рукодельницам, которые вдоховляют своими работами на создание чего-то нового и необыкновенного.

Эти баночки были сделаны по мастер-классу Настиной бабушки (спасибо ей большое!). Ссылка https://stranamasterov.ru/node/22148
Огромное спасибо Всем мастерицам-рукодельницам, которые вдоховляют своими работами на создание чего-то нового и необыкновенного. (фото 1)

Эти банки были не из-под чипсов, а пластиковые из-под футболок.

Эти банки были не из-под чипсов, а  пластиковые из-под футболок. (фото 2)

Вместо бумажного шпагата использовала обычный пеньковый (бумажный так и не нашла). Клей ПВА заменила на клей-карандаш (мне с ним было проще, так как шпагат на него ложится и не скользит). Но не знаю как по прочности?! Очень надеюсь, что будет держать долго.

Вместо бумажного шпагата использовала обычный пеньковый (бумажный так и не нашла). Клей ПВА заменила на клей-карандаш (мне с ним было проще, так как шпагат на него ложится и не скользит). Но не знаю как по прочности?! Очень надеюсь, что будет держать долго. (фото 3)

А здесь (на оборотной стороне банки) использован 2-ой слой от 3-х слойной салфетки. На фото не очень видно сам рисунок, но вот если на баночку падает тень, то видно очень хорошо.

А здесь (на оборотной стороне банки) использован 2-ой слой от 3-х слойной салфетки. На фото не очень видно сам рисунок, но вот если на баночку падает тень, то видно очень хорошо. (фото 4)
 
Баночки-повторюшки. (фото 5)

Не очень удачно получился верх с оборотной стороны - чуть выше, чем надо намотала шпагат. Когда красила краской, то горлышко обмотала невидимым скотчем, он не оставляет следов на изделии.

Не очень удачно получился верх с оборотной стороны - чуть выше, чем надо намотала шпагат. Когда красила краской, то горлышко обмотала невидимым скотчем, он не оставляет следов на изделии. (фото 6)
 
Баночки-повторюшки. (фото 7)

 

 

 Спасибо, что зашли. Буду ждать Ваших комментариев, так как это первая моя работа.смущаюсь

svetlana777.08

Очень красивые баночки!!!! у меня уже руки чешутся попробовать со шпагатом!!! ))))))))))

Alen-ka

Мне понравилось работать со шпагатом, хотя я во всем совсем совсем новичок.

Arvelion

Красиво!

Так держать!

Alen-ka

Спасибо огромное. Буду стараться. улыбаюсь

Япоша

очень замечательно получилось! особенно первая мне понравиласьцветы

Маруся78

И первая, и очень замечательная!!!!браво

Alen-ka

Спасибо большое.

Sentera

С отличным дебютом Вас!цветы Красивые баночки!!!браво

Alen-ka

Девочки, спасибо большое за Ваши комментарии. Мне очень важно их получить.да

Милая Рукодельница

думаюа скажите пожалуста, где вы взяли такие картинки?

Alen-ka

Салфетки я чаще всего покупаю в интернет-магазинах.