Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кораблик


 40 из 60 
Тип работы

Игрушка Вязание крючком Шитьё Кораблик Бусины Нитки Ткань

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Доброе время суток!
Это кораблик-развивашка. Изначально планировался не таким, но что вышло, то вышло.

Доброе время суток!
Это кораблик-развивашка. Изначально планировался не таким, но что вышло, то вышло. (фото 1)

Это он сзади во всей красе =)

Это он сзади во всей красе =) (фото 2)

Итак: Сам кораблик связан, у него есть рубка - внутри картон (для того, чтобы конструкция держалась) и обшито все зеленым бархатом-стрейтч - если внутрь ручкой залазить - то приятно =)
На рубке красный "маячок, внутри у него бубенчики - звенят.
Так же в рубке лежит воздушный змей - сшит из шелка, внутри шуршащий пакетик (как выяснилось очень хорошо грызется). Кроме всего - очень интересно открывать/закрывать рубку (она на липучке), залазить туда и вынимать змея, а можно и заталкивать обратно, но редко...

 Итак: Сам кораблик связан, у него есть рубка - внутри картон (для того, чтобы конструкция держалась) и обшито все зеленым бархатом-стрейтч - если внутрь ручкой залазить - то приятно =)
На рубке красный "маячок, внутри у него бубенчики - звенят.
Так же в рубке лежит воздушный змей - сшит из шелка, внутри шуршащий пакетик (как выяснилось очень хорошо грызется). Кроме всего - очень интересно открывать/закрывать рубку (она на липучке), залазить туда и вынимать змея, а можно и заталкивать обратно, но редко... (фото 3)

Кроме всего перечисленного, на кораблике имеется груз - мешок с фасолью, который можно класть в кораблик он будет надежно закреплен (на липучке).
И конечно есть якорь - это три деревянных бусины разного диаметра на шнуре - великолепно грызутся - раз, за них хорошо таскается (/плавает) кораблик =)

Кроме всего перечисленного, на кораблике имеется груз - мешок с фасолью, который можно класть в кораблик  он будет надежно закреплен (на липучке).
И конечно есть якорь - это три деревянных бусины разного диаметра на шнуре - великолепно грызутся - раз, за них хорошо таскается (/плавает) кораблик =) (фото 4)

Вообще вязался он в подарок нашему знакомому мальчику, он чуть помладше нас. Но Илюша все испробовал перед тем как дарить (надо же удостовериться что подарок хороший смеюсь), ему вроде понравилось, как и Сашеньке - он сразу облюбовал бусины.

Хотела еще и Илюше связать подобное, только автобусик/машинку, но все пока остановилось на каркасе, хотя уже все придумала, что, куда и как пришить/прикрепить/привязать. А все моя неусидчивость... думаю

Спасибо что зашли в гости благодарю

Катюся

браво

KsuWiz

Спасибо!!!

Задуванчик

Как здорово, что наши детки сподвигают нас на такие вот чудесные вещи! Столько фантазии и любви в этом кораблике! цветы

KsuWiz

Да Аня, согласна, дети сподвигают на многое да не всегда получается, так как задумала, но когда видишь улыбку и то, как изучает игрушку ребенок, хочется творить и развиваться подмигиваю

Наталья30

Замечательный корабль! Много фантазии вложено!

KsuWiz

Наталья, спасибо и за фантазию ура!(я считаю что у меня ее совсем не много, смотря на работы Мастериц)

Наталья30

Неправда. У Вас много фантазии. Её мало у тех, кто тупо с чужих МК копирует, не вложив ни капельки своего, тютелька в тютельку. А таких мало, вот они, не имеющие совсем никакой фантазии, действительно редкость.

KsuWiz

Наталья, спасибо что поднимаете мне самооценку благодарю Теперь надо это фантазию в нужное и полезное русло направить, чтобы она не спала и пользу приносила смеюсь

Наталья30

Я не поднимаю Вам самооценку. Она у Вас занижена. А русло нужное и полезное для потока всегда найдётся.

ОксаНА Загребина

Класс!!! И красиво, и полезно! супер!

KsuWiz

Оксана, согласна, а главное почти ничего не стоит, все из остатков, конечно кроме бусин улыбаюсь