Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

виногадная лоза


 9 из 15 

Поделка изделие Лепка Плетение виногадная лоза Трубочки бумажные Фарфор холодный

В избранных: 4

Поделиться:

 
виногадная лоза (фото 1)
 
виногадная лоза (фото 2)
 
виногадная лоза (фото 3)
 
виногадная лоза (фото 4)
 
виногадная лоза (фото 5)
 
виногадная лоза (фото 6)

Дополнение к вишневой наливочке. Снимала с разных сторон. Правда фотографии не очень, потому что  не умею фотографировать.Ну что получилось то получилось

Пестинея

Очень красиво получилось, Мне очень понравился декор обьемный  так натурально  , из чего сделано?

sorca

бутылочка оплетена газетами, а виноград из холодного фарфора

Л и Да

Ой,как здорово!И тема виноградная-одна из моих любимыхбраво.Жалко что у меня нет кукурузного крахмала.И где взять не знаю.

sorca

Я делаю из картофельного крахмала. А кукурзный мне сын иногда из Москвы привозит в своем городе тоже не могу найти, хотя и живу в 30 км от Москвы.

Пестинея

я вот прочитала про крахмал в комментах ,про холодный фарфор часто встречаю в описаниях, лепкой я не занимаюсь только мечтаю , подскажите, а что из себя представляет холодный фарфор, Его что самой можно сделать или продается! Коротенько для начала! Если нетрудно!

sorca

Холодный фарфор -это масса из которой можно лепить все что угодно. Я занимаюсь им только 1 месяц. Можно варить самой, а можно и купить готовый.Мне трудно объяснить на что он больше похож. Это как глина- только пластичный. Хорошо тянется, раскатывается, легко лепиться и быстро застывает. Обязательно попробуйте это очень интересно и увлекательно

Л и Да

А я где-то прочитала,что из картофельного получается не супер,поэтому и боюсь пробовать.Однако надо насмелиться.