Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Виноград вышивка крестом


Материал

Интерьер Картина панно рисунок Вышивка крестом Виноград вышивка крестом Ткань

В избранных: 2

Поделиться:

Виноград. Вышивка "крестом" шелковым шнурком по сетке.

Виноград. Вышивка "крестом" шелковым шнурком по сетке.

Моя первая вышивка в технике "крестик".

LёLя

Великолепно!!!

На Та Ли Я

Очень здорово! КРАСОТА!!!!!!!!!

Carol

Алена, молодец, очень хорошо, только надо было добавить, что это не просто сетка, а сетка из бамбуковой шкурки, чтобы "братья и сестры по разуму" оценили хорошую работу. Кроме того, кто вышивал шелковым шнуром, тот знает, как деликатно с этим самым шнуром надо обращаться, а то поползти может. У меня тоже есть работа в такой технике, я покажу обязательно. Алена, нужно еще размеры (диаметр, длину, ширину, высоту - ну что там подходит?) указывать, это для полноты впечатления. А эта работа мне очень понравилась. Шнур в наборе был или где-то в магазинах покупали? Я в РФ шнура что-то не видела.

Алёна Чистякова

Всем огромное спасибо за отзывы, вы даже не представляете, как они мне помогают сейчас, и не только в творчестве. Эту работу  я сделала 15-17 лет назад. Тогда продавались немецкие материалы для рукоделия в обычных магазинах типа "Ниточка-иголочка". Это был такой набор с готовым мотивом и настоящим шелковым шнуром. Диаметр 30 см. Всю жизнь висит на кухне и вообщем-то почти не выгорело. И, как совершенно верно заметили, сетка бамбуковая. Очень крепкая, поэтому кресты ровные получились.

муляшкин леша

что то очень знакомое.