Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ОТКРЫТКА-ПЮПИТР


 222 из 304 
Тип работы
Техника

Открытка День рождения Ассамбляж ОТКРЫТКА-ПЮПИТР Бисер Бумага Картон гофрированный Ленты Пайетки стразы

В избранных: 51
В избранных: 51
В избранных: 51
В избранных: 51

Поделиться:

Дорогие мастерицы и мастера! Вот ещё одна интересная и эффектная форма открытки.
Когда я сделала открытку-стойку "УГОЛОК", у меня возникла мысль приклеить на этот уголок-треугольник квадрат, для увеличения площади, которую можно украсить. Но вот вчера вечером наткнуласьь именно на такую открытку в блоге у ЮЛЕНЫ http://www.liveinternet.ru/users/urlena/post155120629/
Там есть ссылка на МК http://stempeleinmaleins.blogspot.com/2011/03/twisted-easel-karte.html

Дорогие мастерицы и мастера! Вот ещё одна интересная и эффектная форма открытки.
Когда я сделала открытку-стойку "УГОЛОК", у меня возникла мысль приклеить на этот уголок-треугольник квадрат, для увеличения площади, которую можно украсить. Но вот вчера вечером наткнуласьь именно на такую открытку в блоге у ЮЛЕНЫ http://www.liveinternet.ru/users/urlena/post155120629/
Там есть ссылка на МК http://stempeleinmaleins.blogspot.com/2011/03/twisted-easel-karte.html (фото 1)

Оказывается, её уже изобрели до меня))))
И даже название у неё есть - ОТКРЫТКА-ПЮПИТР

Оказывается, её уже изобрели до меня))))
И даже название у неё есть - ОТКРЫТКА-ПЮПИТР (фото 2)

Вот здесь видно, что к треугольнику приклен квадрат, который и является "лицом открытки!

Вот здесь видно, что к треугольнику приклен квадрат, который и является "лицом открытки! (фото 3)

Вот так она раскладывается

Вот так она раскладывается (фото 4)
 
ОТКРЫТКА-ПЮПИТР (фото 5)

А это в сложенном виде (размер15*15). Всего для основы требуется 1,5 листа А4

А это в сложенном виде (размер15*15). Всего для основы требуется 1,5 листа А4 (фото 6)

Детали!!!

Детали!!! (фото 7)
 
ОТКРЫТКА-ПЮПИТР (фото 8)
 
ОТКРЫТКА-ПЮПИТР (фото 9)
 
ОТКРЫТКА-ПЮПИТР (фото 10)

Это рисунок фона. Захотелось порисовать. В телепередаче увидела, как дизайнер на стене рисует из угла бесконечный узор из листьев. Попробовала повторить)))) Прошу прощенья у художников за доставленное "неудовольствие"

Это рисунок фона. Захотелось порисовать. В телепередаче увидела, как дизайнер на стене рисует из угла бесконечный узор из листьев. Попробовала повторить)))) Прошу прощенья у художников за доставленное "неудовольствие"
 (фото 11)

Существует еще двойной повернутый пюпитр))) Выложу чуть позднее

Спасибо за внимание!

Yulia L

Оля, очень интересная открытка получилась!!! супер!Необычная, но очень стильная цветовая гамма, замечательный эффект рамки и уже всем полюбившийся гармошечный цветок!!!! Одним словом, ОЧЕНЬ понравилось!!!!!!!!

Оля Краева

Да уж, Юля, с Вашей лёгкой руки цветок стал всеобщим любимцем. Спасибо!

Захария

Олечка, так ты ее нарисовала??????удивляюсьвау! супер!Я думала это салфетка....Ну классно, молодец, интересно получилось...Мне нравятся цвета подсолнуха... Ну и сама конструкция интересная получилась!супер!

Оля Краева

А ты вот, Оля, попробуй рисовать листочки из уголка. Очень легко, даже Полинка справится. А потом немножко подкрасить...)))). Спасибо

Людмила Егармина

Эффектно! Дорого! Эксклюзивно! Меня поражает, Ольга, Ваше умение сочетать цвета и фактуру!

Оля Краева

Лучше сказать - боГато (с южно-русским Г). Даже слишком)))). Ну уж как пошло... Оно меня и не спрашивало. Спасибо, Люда!

Людмила Егармина

Пусть будет БОГАТО. А ведь действительно БОГАТО!!!

Оля Краева

Да, из серии "не всё то золото, что блестит". смеюсьЯ вообще-то блеск не очень уважаюулыбаюсь

Оля Краева

Прощенья просим (мы с внуком). Один раз я отправила, другой - он)). Почему комменты нельзя удалить???

Марья Сергеевна

сочетание желтого,золотого и черного изумительно своей яркостью! очень хорошее сочетание

Оля Краева

Таня, спасибо! Приятно это читать. Очень!

Deiris

Какая солнечная открытка! Шикарно! бравоцветыбраво

Оля Краева

Спасибо! а я боялась, что из-за черного она будет выглядеть мрачновато)))

Deiris

Ничуть не мрачновато. В самый раз! супер!

алнира

Оля! Очень красиво! У меня ассоциация с осенью, когда погода сухая, солнышко. И блеск к месту. Очень нравится.

Оля Краева

Да, точно - и листья желтые на солнце просвечивают золотом, и ветки черные видны...))) Спасибо, Саша!

Экзотика

Оля, как здорово!!! Такое чудное сочетание белого, черного и желтого, а фон просто потряс, очень понравилось надо рискнуть порисовать!!! Очень эффектно!!! браво

Оля Краева

Оля, попробуй - должно понравиться, тем более, ты рисуешь (я маки твои помню)

Likmiass

Вот  просто на лету хватаешь, я когда твой уголок рассматривала, еще подумала про пюпитр, уже видела там же, где и ты, а ты так быстренько и смастерила. Очень, очень понравилась штучка.

Оля Краева

)))))))))))) А чего ждать-то? Я ждать не могу, когда что-то интересненькое вижу, меня прям распирает от желания попробовать)))

gatase_14

Оля, такая интересная открыточка, и форма здоровская и действительно площади для фантазий большехихикает Рисунок какой красивый, я сначала думала это бумага такая красивая, а оказалось это вы нарисовали, шикарно!!!!! И  золотой рамочкой обрамлена,  как картина получилась, только вешать и любоваться!!!!!

Оля Краева

Спасибо, Таня! очень приятно!

Бригантина

Никогда не слышала такого названия и не видела открытки! КРАСОТА!!! У вас отменное чувство вкуса!

Оля Краева

О, Бригантина, благодарю!

Konfeta

Сама нарисовала!!! Смотрится тааак объёмно. Как будто в несколько слоёв. Фотографии очень солнечные. Просто очень-очень здорово! И за новую форму спасибо!

У нас снег...

Оля Краева

смеюсь Случайно пропустила! Вернее случайно не ответила.  Потому что помню - читала и  начала отвечать что-то про снег, и, видимо, Илька отвлёк. Еще помню, что подумала, что такой хороший комментарий, душевный.

Прости, Света, я нечаянно! Больше не буду!смущаюсь

Светлана Салтыкова

Очень солнечная открытка получилась, Оля!!! И гармошка здесь как раз на правах солнышка. Хватит уже прибедняться насчет рисования, все уже видят - ты рисуешь (вот если бы ты увидела мою мазню... хихикает), сейчас еще раз рассмотрела фотографии: на фото 7 - настоящая картина, перевязанная для подарка, пора ставить подпись!!!!  Хороша открытка!!! Ждем продолжения серии "Необычные формы".

Оля Краева

Рисовать-то я рисую (т.е. срисовываю). Но вот чувствую (не лукавлю!!), -  не хватает чего-то. Вот как дети в начльной школе пишут, вроде и красиво, но ведь всё равно это не почерк учительницы. Полёта нет, вот! Да еще Насте показала эту картинку - ей не понравилась, а я всё равно сделала... Мне бы поучиться в детстве надо былоулыбаюсь

Zeny

Смотрю во все глаза-благо есть где разгуляться!   Примерно так -удивляюсь

Я сначала увидела это аппликацией из разных кусочков бумаги и ткани.  А обманул меня горошек на черном фоне.  Это место я подумала из ленточки было вырезано.  

Надо же какой интересный фон получился!!!  супер!    Даже хочется запечатлеть  фотоМне очень нравится ,что ты находишь что-то новенькое и воплощаешь.Я даже рада обманываться .хихикает

Глитер очень хорошо создал акцент,и пуговичка ,а может и клипса.Еще мне очень нравится как ты пишешь буковки ,ты  как бы закругляешь палочки .Особенно у буквы А и Я смотрится не повторимо!

Опять молодец,Оленька,ОПЯТЬ!!!!

Zeny

Простите ,вернулась.    Забыла сказать.    Помимо аппликации мне еще померещилось ,что у фона есть выступающие части.Потому как под одном из листиков я увидела тень (с серыми горошками). Видишь как объемно получилось ,это тоже фишка!!!!супер!

Оля Краева

Так вот, как эта фишка получилась - сама не знаю. улыбаюсьТо что я видела по телевизору, было нарисовано только черным цветом. А ручки просто рядом лежали, попалаи на глаза, решила побаловатьсясмеюсь

Оля Краева

Ты, Женя, у меня - главный смотритель))) Всё досконально рассматриваешь. Каждую детальку. Вон опять сколько приятностей написала.

А этот фон нарисовать очень легко- пририсовываешь листики из угла в разные стороны (как душе угодно), даже цветочки можно не рисовать. Рисовала фломастером, а подкрашивала тремя разными гелевыми ручками и глиттером. Смотрю - и в самом деле объем видится. Но это случайно получилось. А про аппликацию из листиков я думала, когда уже нарисовала, можно попробовать. На цветочке пуговица на ножке. Ножку в цветок спрятала.

Писать всяко пробовала. Сколько пасты и бумаги извела. Так получается у меня лучше всего. Тоже один раз получилось случайно, вот теперь повторяю, иду по проторённой дорожке. И еще ты правильно заметила - новенькое пробовать люблю, а вот повторять одно и тоже несколько раз - ненавижу. СПАСИБО!

Юлия П_и_Л

Чудесная и стильная работа! Классно! Нравится сочитание контрастов этих цветов!супер!цветы

Оля Краева

Спасибо, Юля! очень приятный комментарий!

МАРСАМ

Олечка, бесподобно, впрочем как всегда. бравоМало того, что теперь все начнут делать открытки -уголки или пюпитры, так скоро мы все в художников переквалифицируемся с Вашей легкой руки записываю(зато не надо будет тратиться на скрапбумагу ина краску в цветном принтересмеюсь). Открытка великолепна!!! Автору БРАВО!!!

Олисандра

Ольчик! Мне так нравится, что я ,даже, описать не могу...Столько деталей...и каждая вызывает восторг...Неужели, ты сама такие листики нарисовала...Красотища... Я в открыточки еще не вникала, только элементарные делала...И , даже, не сразу могу понять...сколько здесь всего ...и листочки...и цветочки...и уголочки ...и пуговка...

А как ты рамку сделала? Прелесть!!!браво

Оля Краева

Рамка, Оля, из гофрированного фольгированного картона, Отрезала по две гофро-полосочки и приклеила, а по самому краю просто золотистая бумажка (но можно и без неё)).Спасибо, что зашла , посмотрела и столько хороших слов сказала!

Олисандра

Сколько разных премудростей надо знать, чтобы такую красоту делать....Я, даже, не знала, что такой картон существует...А ты говоришь легко...Да, это,целая наука..."Открыткология"улыбаюсь

Оля Краева

смеюськардмэйкинг! Что наука - согласна!

Олисандра

Ого! Какое красивое название...Я его, даже, запомнить не смогу... Уже сбегала в Яндекс...посмотрела...почитала...Да, красотища!!!да

natalin_ka

Оля, привет!!!привет Надеюсь, я снова в Стране! Буду потихоньку
возвращаться, столько у всех новых работ!

Оля, для меня это не открытка, это картина! И хоть я не
любитель абстракции… хотя нет, я любитель красивой абстракции, а тут еще в
абсолютной гармонии с таким ярким акцентом – цветок сделан шикарно!!! Оля, это произведение
достойно стен не то, что офиса или дома, но даже хорошего музея!!!(ты уж
извини, что я уже вижу открытку исключительно как картину, но ничего не могу с
собой поделать, я ее даже на стене музея вижу).улыбаюсь

Оля, я, как и все, конечно, совершенно не подозревала, что
эта абстракция – дело твоих рук, а последнее фото – вообще супер!браво Ты опять
скажешь, что это легко… не знаю-не знаю.

Вобщем очень серьезная, стильная и красивая работа!!!супер!супер!супер!

Оля Краева

Вот тебя-то, Наташечка, я больше всего и боялась со своими художествами. Ты, наверное, на работе только тем и занимаешься,что говоришь одним - "ты умеешь рисовать", другим - "ты не умеешь рисовать". смеюсьА я тут вылезла со своими листьями.

Но твой комментарий меня несказанно порадовал. И даже если в твоих словах 10% истины (в Стране никто же чистой правды не говорит, а может, и правильно, что не говоритулыбаюсь, не на экзамене), я бесконечно счастлива!!!! УРААААА!

Уже раз 10 перечитала. А последнее предложение напишу на стене большими крсными буквамисмеюсь

natalin_ka

Я рада, Оля, что тебе понравился мой комментарий, потому что я хотела, чтоб понравился, чтоб ты поняла, какую оригинальную и красивую вещь сотворила и чтоб ты поверила-а-а-а(!!!) в то, что я написала.

Совершенная правда! Как увидела так мысленно повесила на стенку.да

Не бойся меня.смеюсь Я искусствовед больше по диплому, чем по натуре, и рисовать сама не умею, так что не мне и учить и замечания делать... Сама тут в связи, можно сказать, своим первым настоящим творчеством-квиллингом, теорию цвета изучаю... Так что как на сердце легло так и оценила.

Оля! Верь мне!!!да

 

Даниил Величко.

Привет,Ольга!Смотрю и удивляюсь, неужели фонтан фантазии еще работает в тебе?Ну и пусть. что такую открытку сделали до тебя, но ты ведь не видела ее, когда делала!ОЧЕНЬ понравилась открытка-Пюпитр!!! Цвета такие благородные, величественные!Цветочек напомнил подсолнух,листики просто безупречны!А какой твой любимый цвет?(Опрос).

Оля Краева

Да, Даниил, как ни странно мой фонтан всё еще фонтанируетсмеюсь. Спасибо! А цвет любимый - красный!

KATYA KATERINA 22

"Неудовольствие"!?Да я просто оторваться не могу от рисунка!Класс!!!
Оля,за такой короткий срок столько красоты!Такие оригинальные работы,столько труда в каждую вложено!
Я в восторге!Браво!

Оля Краева

Катюша, спасибо, подбодрила. Я, когда выставляю свои рисунки, чувствую себя очень неуверенно, поэтому спасибо еще раз!

Ната Лапушка

Очень стильно и красиво! Цветовые решения изумительны!

Оля Краева

Спасибо, Ната! Приятно! Очень-очень!

gala58

бравоНежные краски ранней осени.хотя нет.скорее "бабье лето"....Очень здорово!!!!

Оля Краева

Вот и Галя появилась! "Бабье лето" - красиво. Очень люблю бабье лето! Спасибо, Галя!

Copilka

Нас нечаянно- две!смущаюсь

Оля Краева

И второй Лене - тоже СПАСИБО и приветподмигиваю

Copilka

Оля!Это изумительно!Я сначала подумала что фон - это ТКАНЬ! У меня летний костюм просто был совершенно похожей расцветки!И решила что ты занялась экспериментами и ткань отделала глиттером!Потом читаю - РИСУНОК!!! Ну как же здороВО!Какая же ты молодец!И действительно ,это осень,чёрное с золотом.Такая лёгкая печаль о лете! бравобравобравоИ ещё - как ты меня выручила с этой идеей,ты просто не представляешь!Мне нужны были подставки для выставки детских работ,обязательно лёгкие и чтоб места много не занимали...Ты уже наверное поняла?!Я из картона понаделаю таких пюпитров,как-нибудь их отдекорирую и УРА!!!! у меня будет столько подставок,сколько надо будет!!Я просто вне себя от радости!ура!ура!Спасибо!!!!цветы

Оля Краева

Вот видишь, Лена, как хорошо! Все на свете происходит не зря. Никогда не знаешь, где и что найдешь. У вас горячая пора наступает - отчетная. Да? Спасибо за такой позитивный комментарий! СПАСИБО!!!

YuliaM

Оля, просто потрясающая открытка! Фон - у меня нет слов, чтобы передать восхищение! Ты - молодец! А говоришь - только срисовываю, ничего подобного - рисовать тое умеешь, и очень красиво. Я подумала даже сначала - во какая классная скрапбумага!

Сама открыточка - очень солнечная (а твой любимый цвет точно не желтый?) А рамочка и золотая тесьма так и разбрасывают солнечных зайчиков! И цветочек - золото (а серединка - это пуговка?)

В общем - БРАВО!

Оля Краева

Я и сама точно не знаю, какой у меня любимый цвет, когда спрашивают, я каждый раз начинаю по новой думать. Знаю только, что не люблю синий, зелёный - не очень. А желтый - да, тоже люблю. у цветочка в серединке пуговица на ножке. Ножка спрятана в цветочке.

Спасибо, что оценила мой лиственный узор)))). Но идея то - тоже не моя!

vaulchenko

Оля! я опять в опоздавших (прям прогулять урок нельзя!) -  а у тебя уже море новых идей и фантастических красивостей!!! Присоединяюсь к девочкам - открыточка - СУПЕР!!! Купилась на листики- думала ткань, про остальной декор молчу - нет слов 

Оля Краева

Спасибо, Валюша, тебе большое. Раз уж и ТЫ!!! купилась, значит это не совсем плохосмеюсь

tanjuscha

Ольга шикарная открытка браво

Оля Краева

Спасибо, Танюша, очень приятно!

LelyaAlya

Какая красота!

Очень красивое сочетание цветов!браво

Оля Краева

Спасибо, Алёна, рада тебе!

Lusi_22

Вау!!! Красотища!!! Нарядность такая)))