Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Денежное дерево



Поделка изделие Бисероплетение Денежное дерево

В избранных: 35
В избранных: 35
В избранных: 35

Поделиться:

Денежное дерево

Денежное дерево

Это дерево я сделала за один вечер. Муж просверлил дырочки в 5-копеечных монетах и работа началась. Сгибаем пополам проволку 25 см и закручиваем первую монетку (закрутка примерно 1 см). Затем закручиваем вторую и третью монетки по бокам от первой. На одной веточке должно быть 3 монетки. Делаем 12 таких веток, скручиваем из по 3 шт. Затем берем толстую проволоку длинной 20 см (я брала трехжильный провод для электропроводки, снимала оплетку и проволочки готовы), ветки с монетками приматывала коричневого цвета мулине. Потом начинаем сборку самого дерева. Сначала приматывала верхушку, затем остальные веточки приматываем поочередно. Придаем стволу желаемую форму и сажаем его в подходящую посудину в гипс (1:1 с водой, чтобы быстрее застыл, добавляем немного соли). Когда высохнет, закрашиваем гипс, я покрыла его белой акриловой краской. Сбрызгиваем ствол дерева лаком для волос с блестками, расправляем ветки и любуемся. Если что не понятно, спрашивайте.

Silva

Светлана Павловна, спасибо за такую хорошую идею !Теперь знаю ,что подарить подруге на день рождения.

Моисеева Светлана Павловна

Пожалуйста! А Вам спасибо за комментарий!

Estate

Очень красиво!

Моисеева Светлана Павловна

Спасибо большое!благодарю

dobro.utro97

Очень красиво!!!! Молодцы!!!!супер!да

Моисеева Светлана Павловна

Благодарю!ура!

ДевушкаОсень

Замечательно!!!

Моисеева Светлана Павловна

Спасибо! А муж мне сказал, что на дереве слишком много денег, а я считаю, что денег много не бывает!

Людмила 2011

mvn14_0.jpg
Моисеева Светлана Павловна

Спасибо! Ваши цветочки тоже очень красивые! Розы - мои самые любимые цветы. Отдельное спасибо за них!

Оксана Манова

Светлана Павловна, скажите, а чем ваш муж просверлил дырочки в монетах ?,

Моисеева Светлана Павловна

Сначала он тонким гвоздиком при помощи молотка наметил будущую дырочку, потом дрелью с тонким сверлом просверлил ее, а затем обработал острый край отверстия надфилем (это такие тонкие палочки из металла,продаются в хозмагах , типа пилочки для ногтей). Если просверлить больше 10 монеток, то надобность в гвоздике отпадает - появляется сноровка.