Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

мои котлеты


 258 из 559 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный мои котлеты Продукты пищевые

В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27

Поделиться:

я делаю вот такие котлетки:500г. куриного фарша, 500гр. свиного фарша, лук тертый на мелкой терке как кашица:))), соль , чеснок перец и одна большая тертая картофелина.сделала фарш, вылепила котлетки, обваляла в сухарях и на хорошо разогретую сковородку жарим:))Получаются быстро и нежные:))Всем приятного аппетита!!!!!!!!!!!!!!!!!

я делаю вот такие котлетки:500г. куриного фарша, 500гр. свиного фарша, лук тертый на мелкой терке как кашица:))), соль , чеснок перец и одна большая тертая картофелина.сделала фарш, вылепила котлетки, обваляла в сухарях и на хорошо разогретую сковородку жарим:))Получаются быстро и нежные:))Всем приятного аппетита!!!!!!!!!!!!!!!!!
Людмила Егармина

Я тоже так делаю. Вкусные и мягкие получаются котлеты благодаря куринному фаршу, плотные и на разваливаются благодаря свинному или говяжьему, а воздушные и экономные благодаря картофелю. Все гениальное - просто.

игнатия

Людмила, огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!пробовала другие рецепты, но решила остановиться на этом:))

Ирина из Орла.

Как аппетитно! еда супер!

игнатия

Ирочка, огромное огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ирина 007

приветТанюша! Большое спасибо за рецепт!благодарю Тащу в копилку! После окончания поста попробую для своих любимых мужчин сделать котлетки по твоему рецепту!улыбаюсьцветыцветы

игнатия

Ирочка,тебе огромное спасибо за отзыв моя хорошая!!!!!!!!!!!попробуй, думаю понравятся, в этот раз сделала по другому рецепту муж говорит не такие, сухие, так что  у нас прижился только этот рецептик:))

Юлия и Михаэль Деспоташвили

котлетки хочууууу плачу

игнатия

Угощаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:)))

Лиля.

Танечка!!! Я подтверждаю ваши слова! Это очень "вкусный" рецепт!!! Я тоже такие котлетки готовлю.

игнатия

Огромное, огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!Очень рада видеть!!!!!!!!!!!!!!!!

Захария

Тань, а я так ни разу не делала!удивляюсь Вот веришь, даже в голову не пришло в куриный фарш, свиной добавить...надо попробовать...Такие аппетиные котлетки у тебя получились...едазаписываю

игнатия

Олечка, попробуй, моя хорошая,видишь не одна я так делаю:))))))))))))

алнира

Аппетитненько!еда

игнатия

благодарюблагодарюблагодарюцветы

Бригантина

Даже заходить страшно! Я на посту! А тут такая вкуснятинка!!!!!!

игнатия

Огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!Пост закончится и сможете попробовать, так приятно читать всегда ваши комментарии.Очень рада видеть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Волжская ДРИАДА

Обажаю мясные блюда!Диеты не для меня!Ем что хочу,сколько хочу и когда хочу!И не поправляюсь!МНЕ ПОВЕЗЛО!!!

Слюнки даже потекли от вида такой вкуснятины!!! дапривет

игнатия

Огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Везет Вам я тоже такая была, пока Игнашу не родила:))

Татьяна Имполитова

Танюшка,подтверждаю,это вкуснятина!

игнатия

Танечка, огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!

ElenaTafuni

Таня,уже полночь И я только добралась до твоего блога. !едаАж захотелось есть. Таня , а не пробовала  котлеты из куриного фарша отдельно ? Конечно фарш мягкий . Но если его повалять  в кукурузной муке (такая  мука желтая  мамалыгу из нее варим ),то получаются вкусные и с такой аппетитной корочкой. Таня ,так много работ у тебя. Завидую Вот завидую ,что добралась ты до декупажа на канве. (так  давно хочу попробовать и я )грустно

игнатия

Елена, огромное спасибо за отзыв, так рада Вас видеть!!!!!!!!!!!!!!!!Из куриного не пробовала, но попробую, вы так аппетитно описали аж слюньки потекли:))Огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

игнатия

А я завидую вашим бисерным работам!!!!!!!!!

gala58

смущаюсьЯ очень извиняюсь,я конечно,знаю что есть такой зверь как мамалыга,и даже рецепты видела.но ни разу не пробоваласмущаюсь;хотя кукурузная мука в доме есть всегда(очень муж кукурузный хлебушек любит).Это вкусно?А на что похоже?А котлетки обваливать в этой муке обязательно попробую,спасибо....

ElenaTafuni

Галя,привет. Мамалыга наше  национальное  блюдо. (у меня только муж ее варит ) Варить  надо в казанчике и затем  Скидываешь на доску. Впрочем я тебе отправлю  рецепт мамалыги. А насчет  фарша . в пшеничной муке мягкие ,а  кукрузной очень хорошо. Ноя говорю только о курином фарше. Приятного аппетита.

игнатия

Елена, я конечно извиняюсь, а можно и мне рецептик?Буду очень признательна!

gala58

едаСлюнки текут....

игнатия

Угощаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

gala58

Спасибо....

игнатия

благодарюблагодарюблагодарю

Енотик

Танюшка, у тебя, как всегда, вкусно! Мне тоже нравится куринно-свиной фарш: идеальное сочетание. жму руку

игнатия

Танюшечка, благодарю.Как вижу многие так делают, я в этот раз сделала без куриного  фарша мужу, он говорил не надо куриный, так сказал , что получились не такие вкусные:)))))))))))))

Сибиря4ка

Выглядит аппетитненько!!! А я ещё в фарш добавляю геркулес, здорово получается, рекомендую! Очень даже вкусно получается.супер!

игнатия

Огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!Да вы правы вкусно, я уже пробовала так делать, тоже очень нравятся.

Villana

Танюша, аппетитные котлеткиеда , я тоже картофель добавляю , а ещё в серединку кладу кубик или брусочек сыра, в зависимости от формы котлеты , он при жарке тает  и котлетки получаются с начинкой)))))))))))))))

игнатия

Светочка, обязательно попробую по твоему рецептику, я такие никогда не пробовала.Огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!

Carol

Фарш совершенно замечательный, я попробовала. Спасибо за рецепт. Я куриный фарш сама делала: грудка+филе с бедер, причем, я не через мясорубку пропускала, а сечкой порубила. А потом уже смешала с картошкой (ох, ну до чего же хороша идея!) и крупномолотым свиным фаршем из мясной лавки. Ну, так вот, еще с  таким смешанным свинокуриным фаршем можно вот что сделать: сформовать кругло-плоскую котлету (можно не очень маленькую:)), обернуть ее полосками бекона  из пачки крест-накрест и запечь в духовке. Та-а-кая вкуснотища получается....А на гарнир можно картошку вареную, рис или гречку.

игнатия

Огромное спасибо с удовольствием попробую!!!!!!!!!!!!!!

Гайджинка

Я тоже почти так делаю, только вместо картофеля добавляю яйцо.

игнатия

жму рукуеда