Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кусудама Russian brocade №2


Тип работы
Техника
Материал

Кусудама Оригами Кусудама Russian brocade №2 Бумага

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Посмотрела я на Амелию (Наталью), полюбовалась ее работами, насытилась позитивными эмоциями и, решила, попробую тоже что-то смастерить такое. Правда за ее темпами угнаться невозможно! И дай ей Боже здоровья творить дальше такие шикарные мастер-классы. Я лично в восторге от ее работ! Она для меня, своего рода, "Гуру".

Давно я наблюдаю за работами Марии Синайской - все требуют восторга и поражают красотой и мастерством.

Посмотрела я на Амелию (Наталью), полюбовалась ее работами, насытилась позитивными эмоциями и, решила, попробую тоже что-то смастерить такое. Правда за ее темпами угнаться невозможно! И дай ей Боже здоровья творить дальше такие шикарные мастер-классы. Я лично в восторге от ее работ! Она для меня, своего рода, "Гуру".

Давно я наблюдаю за работами Марии Синайской - все требуют восторга и поражают красотой и мастерством. (фото 1)

И эти модельки не исключение.
Кусудама Russian brocade вариация №2
Автор Мария Синайская

И эти модельки не исключение.
Кусудама Russian brocade вариация №2
Автор Мария Синайская (фото 2)

Гто-то я уже упоминала, что прорвало меня на музыкальную тему... да и бумажка попалась очень жесткая. Плотнее, чем офисная. Пришлось подровнять маникюр во врямя работы.

Гто-то я уже упоминала, что прорвало меня на музыкальную тему... да и бумажка попалась очень жесткая. Плотнее, чем офисная. Пришлось подровнять маникюр во врямя работы. (фото 4)

Ну вот, не обезсудьте! Она мне понравилась. А Ваше мнение очень интересно.

Ну вот, не обезсудьте! Она мне понравилась. А Ваше мнение очень интересно. (фото 5)

Желаю всем доброго времени суток! Спокойствия и радости, мира и тепла в душах! Спасибо всем, хто зашел!

ஐЛуЛуஐ

Необыкновенная работа, очень яркая и нежная!!! Я тоже хочу подобную кусудаму сделать, из простой бумаги попробовала, вроде бы получается, теперь вот осталось в магазин сходить за бумагой поярче (как у Вас, например) и заново втянуться в процесс изготовления!!! Ваша красавица меня заново вдохновила!!! Здорово всё придумано, и с нотами, и с цветовой гаммой, дизайном!!!

Гуменюк Мария

Спасибо!

Роната

Маша, я в восторге! браво Цвет такой нежный, а бусинки - как ягодки!... напомнила мне кустик барбариса 

Эх, не успеваю я за вами всемиплачу... Столько всякой красоты наваяли, пока я тут гружусь делами... Нет времени ни за бумагой съездить, ни тем более бусинки разыскивать по магазинам... Надеюсь, через пару дней опять смогу вернуться к кусудамам

Гуменюк Мария

Спасибо за комментарий и фото. очень понравились! Я стараюсь во всю - муж редложил сделать выставку оригами в городе, а он слов на ветер не кидает. Вот, раньше все куси делала в тихушку, когда нет дома. А теперь он следит, что бы было побольше. Ведь придет администрация города, а это не шутка. ришлось подсесть и на чистое оригами. Работы тоже уже некоторые выставила. Зато в бусинках, ленточках, бумаге и красках мне потакают во всем,что надо, скрипя сердцем доставая деньги из кармана. Люблю я его за это - ни в чем мне не отказывает, особенно, если это надо и ему. Успехов и свободного времени тебе тоже желаю!

Pino

Яркая и заводная! ура!

Гуменюк Мария

Огромное-огромное спасибочки!

Марина5

Очень, очень, очень красиво!!!

Гуменюк Мария

Благодарю, мне притно!

alexey1978

бравоЗамечательная кусудама!!! Очень хорошо сочетаются цвета, бусинки очень подходящие подобраны!!!

Ну да вы плохих то кусудам делать и не умеетеулыбаюсь

Гуменюк Мария

Я с плохих начинала. Как в анекдоте, когда спрашивают директора крупной компании: "Как Ві научились принимать правильніе решения", он ответил: "Через неправильніе решения."

Спасибо, мне приятно!

Людмила 2011
браво

Гуменюк Мария

Спасибо, приятно, когда хвалят!

Даниил Величко.

ПРЕЛЕСТНАЯ куся! А как Вы делали цветочки?

Гуменюк Мария

Спасибо! Какие цветочки? Это модуль супершара, если ты о подвесах.

Тигруня

Красивая работа, тоже как-то крутилась в голове идея использовать какую-нибудь старенькую нотную книгу, нотки придают кусудаме ощущение утонченности и изысканности :)

Гуменюк Мария

Спасибо! За нотки, мы уже где-то с кем-то обсуждали на сайте - лучше отдать в музшколу. А листочки можна распечатать - и цвет можна подобрать любой. А в школах сейчас и так не хватает нот. Я с этим столкнулась, когда ребенок начал учиться играть на фортепиано. Сейчас сканирую ему ноты со старой потрепаной книги.

Относительно утонченности и изысканности согласна, тоже понравилось. Спасибо Вам за отзыв.

ИРИНА-ВЕСНА

Необыкновенно красиво, изысканно! Такие работы , как у Вас,  достойны выставки.

Гуменюк Мария

Спасибо, мне очень приятно! Как раз этим сейчас и занимаюсь - готовлю выставку оригами на город.

Амелия

Очень красиво!!!Сверху написали что напоминает Барбариску, полностью согласна,эти яркие бусинки так здорово смотрятсясупер!

Большое Вам спасибо за такие слова,мне безумно приятно. То что мои работы вдохновляют - это для меня высшая похваласмущаюсь

Два года назад когда начинала  заниматься модульным оригами,даже не могла о таком мечтать,мама мне всегда говорила,что руки не из того места растут,правда,когда начала этим заниматься  так говорить пересталасмеюсь.

Гуменюк Мария

Я Вас понимаю. Я в художку пощла в 18 лет, будучи студенткой (маме было некогда). Рисунки никогда не показывала другим - боялась засмеют (но больше боялась критики). Когда занялась кусудамами мама тоже сказала, что я сошла с ума (хотя несколько штук уже утащила домой). Только здесь я нашла то, что искала всю жизнь - учителей (для того, чтобы творить - надо и учиться у Мастеров), похвалу (нужна для самооценки) и признание (надо для "крыльев" творчества). Но иногда, когда мои "крылья" вырастают большие, чтобы я не улетела совсем, муж немножко их подрезает. Но это не надолго - постепенно вырастают снова.

Я Вам очень признательна за комментарии - ибо для меня это важно, чтобы меня оценил Учитель (детская потребность в одобрении). Я действительно учусь у Вас. Спасибо и Вам.

О-л-я

Кусудамка красавица, точно, даже не сомневайтесь!!! Желаю Вам что бы выставка прошла удачно и оставила после себя кучу положительных эмоций и невероятное количество последователей-единомышленников!!!

Гуменюк Мария

Спасибо!