Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Барашек


 7 из 8 
Тип работы
Техника

Интерьер Лепка Барашек Тесто соленое

В избранных: 1

Поделиться:

Барашек

Слепила вот такого барашка из солёного теста и покрыла его лаком.

Как делать такого барашка написано в книге "Золотая коллекция идей. Соленое тесто"

Яскра

какой замечательный бараш))

Была у меня когда-то в детстве книжка про соленое тесто. Самая первая. Вот там овечек лепили по этой технологии. Саму фигурку вырезали по бумажному шаблону,а шерсть делается с помощью обычной чеснокодавки!

таким макаром можно делать кроны деревьев, морские волны, травку , соломенные крыши, волосы и много чего)

Елена76

Всё верно, я применяла чеснокодавку для "шерсти" барашка улыбаюсь Вообще, первый раз попробовала такой приём, очень понравилось. Вот теперь думаю, можно ли изделия из солёного теста предложить на благотворительной ярмарке? Хочется ещё налепить что-нибудь, в том числе с применением этой техники с чеснокодавкой.

 

Яскра

Конечно можно! Соленое тесто- очень хороший материал и из него получаются замечательные вещи! В той же книжке,которая у меня была,предлагалось даже шахматы сделать из соленого теста) Красиво смотрятся всякие веночки, сплетенные из косичек. Подсвечники. Таблички на дверь в ванную. А еще тесто можно подкрашивать. до запекания. Разделите его на несколько комочнков и добавьте красители. Тогда можно лепить как из цветного пластилина. Кроме того,можно брать не только белую муки,но и ржаную. Комбинировать белое тесто и темное. Вариантов масса! У вас всё получится!

Елена76

Спасибо за советы! благодарю

Каким рецептом теста лучше пользоваться? Я попробовала, как указано в книге: 1 стакан соли и 2 стакана муки, 3/4 стакана воды. Что-то мне этот рецепт не очень понравился. Пробовала ещё рецепт, где соотношение 1х1 (1 стакан соли и 1 стакан муки), это лучше.

 

Яскра

да-да! именно 1х1.

Елена76

Спасибо, так и сделаю улыбаюсь

godcow

Хорошенький барашек у Вас получился! А  рецепт теста можете прочитать у ANAIDДватаяInna-minaМарина Архипова и других любительниц полепить из соленого теста, а заодно посмотрите их работы. А если что-то не понятно, всегда можно спросить и Вам ответят. Мои ссылки почему-то не работают, но Вы можете этих мастериц найти просто по поиску.

Елена76

Спасибо! Обязательно посмотрю работы здешних мастериц да