Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рамка с "липучками". Гофрокартон.


 161 из 228 

Поделка изделие Гофроквиллинг Рамка с "липучками" Гофрокартон Картон гофрированный

В избранных: 25
В избранных: 25
В избранных: 25

Поделиться:

Очень мне понравилось использовать "липучку"! Часто не хочется останавливаться на каком-то одном варианте - клеить однозначно-неподвижно и намертво. Хочется "поиграть"... Вот так эта рамочка сама собою и получилась. Я бы назвала её рамка - "сам себе режиссёр" - бесконечно всё можно менять и переигрывать, дополнять, допридумывать, хоть сказку разыгрывать...

Очень мне понравилось использовать "липучку"! Часто не хочется останавливаться на каком-то одном варианте  - клеить однозначно-неподвижно и намертво. Хочется "поиграть"... Вот так эта рамочка сама собою и получилась. Я бы назвала её рамка - "сам себе режиссёр" - бесконечно всё можно менять и переигрывать, дополнять, допридумывать, хоть сказку разыгрывать... (фото 1)

Наклеиваем на основу (рамку) листики из гофры и ... из мягкой половины липкой ленты-застёжки . Получилась такая лужайка.( А можно и травку изобразить, ветку, дерево, любой пейзаж)

Наклеиваем на основу (рамку) листики из гофры и ... из мягкой половины липкой ленты-застёжки . Получилась такая лужайка.( А можно и травку изобразить, ветку, дерево, любой пейзаж) (фото 2)

На заготовки цветов, можно с веточками или без, приклеиваем на горячий клей ответную часть "липучки" . (Можно бабочку, божью коровку, землянику и так далее)

На заготовки цветов, можно с веточками или без, приклеиваем на горячий клей ответную часть "липучки" . (Можно бабочку, божью коровку, землянику и так далее) (фото 3)

И цепляем на нашу рамочку как понравится!

И цепляем на нашу рамочку как понравится! (фото 4)

Лучше, если листиков из липучки будет много и они будут разбросаны по рамке, чтоб везде можно было "посадить" что-нибудь) Элементы из гофры, склеенные на горячий пистолет вполне крепкие - их вполне можно цеплять-отцеплять много раз, только кусочек липкой ленты должен быть небольшим!)

Лучше, если листиков из липучки будет много и они будут разбросаны по рамке, чтоб везде можно было "посадить" что-нибудь) Элементы из гофры, склеенные на горячий пистолет вполне крепкие - их вполне можно цеплять-отцеплять много раз, только кусочек липкой ленты должен быть небольшим!) (фото 5)

Например, так.

Например, так. (фото 6)

И так.

И так. (фото 7)

А можно и повернуть.

А можно и повернуть. (фото 8)

Добавить ещё что есть.

Добавить ещё что есть. (фото 9)
 
Рамка с "липучками". Гофрокартон. (фото 10)
Незнакомая

Отличная идея!! А уж исполнение... просто СУПЕР!!!браво

Ольга Бум

благодарюСпасибо за первый комментарий! Очень приятно, что вам понравилась идейка!

светлана2

Оля, идея очень понравилась!  Здорово, можно менять не только цветы, но иперемещать по рамке.

Экзотика

Оля идея замечательная, очень анютины глазки понравились!!!

Каликова Надежда

Замечательно придумано и исполнено!браво

Наталья Деркачева

Прекрасная идея!

Elenos

Очень оригинально! Здорово!!!!!супер!

Ок Сана

бравобравосупер!! Идею с липучкой для вешания картин знала и использовала, но такой "мобильный" декор  меня просто убил наповал! Гениально!цветы

Енюша

Да, хорошая идея, красивое исполнение!браво

elena180454

Идея замечательная.браво

Светлана Владимировна Волосач

ЗДОРОВО!!!

Просмотрела несколько Ваших работ, всё простоС Вашего разрешения возьму в избранные авторы.

 

Ольга Бум

СПАСИБО большое, Светлана Владимировна!благодарюТак неожиданно, красивоцветы и ... приятно!жму руку