Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Как мы делали волшебное светящееся деревце)



Поделки электрические Как мы делали волшебное светящееся деревце Бутылки пластиковые Бутылки стеклянные Материал природный Нитки Ткань Шпагат

В избранных: 67
В избранных: 67
В избранных: 67

Поделиться:

 
Как мы делали волшебное светящееся деревце) (фото 1)

как-то с сыном решили сделать особенное дерево, такое как в сказке, и чтоб оно светилось))) в общем взяли бутылку, обычную новогоднюю гирлянду(светодиодную),ветки, фотин, клей, шпагат))
бутылку обмотали шпагатом, ветки обмотали гирляндой, при том так чтобы были свободные зазоры на ветках и не очень плотно, мало ли, она же все таки электрическая)))

как-то с сыном решили сделать особенное дерево, такое как в сказке, и чтоб оно светилось))) в общем взяли бутылку, обычную новогоднюю гирлянду(светодиодную),ветки, фотин, клей, шпагат))
бутылку обмотали шпагатом, ветки обмотали гирляндой, при том так чтобы были свободные зазоры на ветках и не очень плотно, мало ли, она же все таки электрическая))) (фото 2)

установили наши новоиспеченные ветки в бутылку

установили наши новоиспеченные ветки в бутылку (фото 3)

и вуаля, красота готова))) вот только как-то лысовато получилось, да и диоды в глаза бьют,не хватает какой-то загадочности)))

и вуаля, красота готова))) вот только как-то лысовато получилось, да и диоды в глаза бьют,не хватает какой-то загадочности))) (фото 4)

на помощь пришел фотин,

на помощь пришел фотин,  (фото 5)

нарезали его лоскутами небольшими, наклеили в места зазоров, и так чтобы был не очень большой контакт лампочек с тканью, диоды при тоже имеют свойство нагреваться. кстати, лучше клеевым пистолетом в данной ситуации не пользоваться. так как он расплавляет и фотин и тонкие провода. клей титан универсальный идеально подходит.

нарезали его лоскутами небольшими, наклеили  в места зазоров, и так чтобы был не очень большой контакт лампочек с тканью, диоды при тоже имеют свойство нагреваться. кстати, лучше клеевым пистолетом в данной ситуации не пользоваться. так как он расплавляет и фотин и тонкие провода. клей титан универсальный идеально подходит. (фото 6)

постепенно, наше сказочное дерево начало принимать тот самый загадочный вид

постепенно, наше сказочное дерево начало принимать тот самый загадочный вид (фото 7)

а в итоге, как в сказке, на дерево прилетели волшебные бабочки из страны мастеров)))

а в итоге, как в сказке, на дерево прилетели волшебные бабочки из страны мастеров))) (фото 8)

постарались на славу! сын доволен, а дома теперь красуется замечательный ночничок ))

постарались на славу! сын доволен, а дома теперь красуется замечательный ночничок )) (фото 9)

p.s : бабочки из пластиковых бутылок, раскрашены флюрорисцентными  красками, и при синем свечении диодов, дают замечательный эффект светящихся бабочек)))

Юляфффка

Потрясающе!

Золотая Вспышка

смущаюсь спасибо

Людмила 2011

_1_1_0.gifзаписываю
АллаС.

Чудо - дерево!!! А вы не могли бы описать, как такие красивые бабочки получаются.

Золотая Вспышка

вот тут https://stranamasterov.ru/node/166020 на мой взгляд очень понятно объясняют как эти милые создания появляются на свет)) хотя воспользовавшись поиском по сайту или в инете можно будет найти на много больше - наберите слова - бабочки из пластиковых бутылок, и получите всю необходимую информацию, да еще и варианты))) вот тут они в пайетках https://stranamasterov.ru/node/81049

ФилЛена

Ух ты!!! удивляюсь супер!

IRRA

Выглядит очень волшебно!!! Красота!

Золотая Вспышка

этого мы и добивались))) спасибо за приятный отзыв))))

ольга99

Какие молодцы! Удачи вам в ваших начинаниях!цветы