Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кукла-реборн Тесса


 14 из 27 
Тип работы
Техника

Кукла Роспись Кукла-реборн Тесса Краска Магниты

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Этот малыш появился на свет сегодня. Выполнен он из молда Тесса от скульптора Себиллы Бос. Малыш ростом 50 см., вес 2300. Глазки я ему вставила из немецкого стекла, волосики нежный махер. Получился очень трогательный малыш.

Этот малыш появился на свет сегодня. Выполнен он из молда Тесса от скульптора Себиллы Бос. Малыш ростом 50 см., вес 2300. Глазки я ему вставила из немецкого стекла, волосики нежный махер. Получился очень трогательный малыш. (фото 1)
 
Кукла-реборн Тесса (фото 2)
 
Кукла-реборн Тесса (фото 3)
 
Кукла-реборн Тесса (фото 4)

А если, сильно постараться, то получится вот такая прелестная девочка!

А если, сильно постараться, то получится вот такая прелестная девочка! (фото 5)
 
Кукла-реборн Тесса (фото 6)
 
Кукла-реборн Тесса (фото 7)
 
Кукла-реборн Тесса (фото 8)
 
Кукла-реборн Тесса (фото 9)
 
Кукла-реборн Тесса (фото 10)
Grizzlli

удивляюсь! Обалденно! Я думала это настоящие детки! Это вы сами? Как называется техника? Просто суперские детишки! У меня нет слов! бравобравобраво

mrakel

Техника называется реборнинг. :))

LuchAnna

Я в восторге от Ваших куколок, это просто что-то!!!!!удивляюсь Нет слов, как живые!!!браво

mrakel

Это мои первые куколки, я ещё только учусь. А вот есть мастера которые делают в сто раз реалистичней. :))

Вера Хоменко

Сначала шок,потом удивление и восторг!Вот это да!Неужели это можно сделать?думаю

deva-07

супер. ничего подобного раньше не видела.!!!!!!!!!!!!!!

angellira

до чего дошёл прогресс..А-Б-Л-Д-Е-Т-Ь!!!!супер!

oksana2011lebed

удивляюсьудивляюсьКласс, очень реалистичные! Аж, слов нет!!!

муРлык.@

9браво

ЛеночкаТ

И это Вы называете, "я только учусь"?!?удивляюсьДо чего  ж они  настоящие!!!Аж мурашки по коже!!!удивляюсьудивляюсьудивляюсьбравобравобравоГде такому учат то?

Аринушка2011

А вот у меня -тяжелое чувство,кто -то написал-как живые-,так же можно сказать-как мертвые.Мастерство тут не оспоришь,но я лично ,не хотела бы остатся в комнате одной вечером вместе с ними.Извините,если что не так.

муРлык.@

думаю

Vеснушка

Я бы тоже не осталась с ними в одной комнате вечеромудивляюсь.  А вы их на заказ делаете?

mrakel

Ещё не продавала, пока для себя. А я их наоборот на полочку рассаживаю в комнате. И любуюсь. :))

Grizzlli

а мне они нравяться, очень красивые. Вы молодец! браво

mrakel

Спасибо!

Vеснушка

Вчера прогуглила про реборнов: оказывается у этих кукол так много поклонников!!! mrakel, а вы будете делать деток чуть постарше возраста? Мне они как-то больше по душе))) Хотя это только мое мнение и я нисколько его не навязываю.

mrakel

Пока есть желание, буду делать всяких. Лиза постарше, ещё будет мальчик Бенно, он уже покрашен, только волос не хватает на голове.

Всё зависит от денег в кармане, на молды разные цены. Что-то очень хочется, но дорого. А что-то не очень нравится, но дёшево, поэтому сразу покупаешь.

Clio

такая очаровашка)..волосики супер)...и вообще куклы эти обалденные, все ямочки, ноготочки такие натуральные)

mrakel

Мне тоже нравиться, когда у скульптора прорисованы все складочки. :))

Mama_Kisa

Согласна с Аринушкой2011. Жутковато немного. Извините, если обидела, просто у меня малыш примерно такого возраста и эти куклы такие не живые... 

mrakel

Mama_Kisa, я ни чуть не обижаюсь. Мнений очень много и они все расходятся. Каждый человек со своим характером и нравами. Вот у меня сыночку  2,6 года и всё равно мне приятно возится с куклами. Эти куклы не для детей, а для взрослых. Они не игровые, а коллекционные. Кто-то одинок , кто-то не может иметь детей, кто-то готовится завести ребёнка, те приобретают таких кукол-деток. Я увидев их первый раз, уговорила мужа на одну куколку. Мысль была одна, куплю красивое платье, наряжу девочку и посажу на полочку под  интерьер. А некоторые играют, гуляют, переодевают, меняют памперс... В общем они же не страшненькие, они хорошенькие!

Наталя К

Вы знаете, хочется немного поспорить с теми, кто говорит о них как о неживых детях... проще говоря считают, что они похожи на умерших... Утверждаю, что на мертвых детей они НЕ ПОХОЖИ!!! Я видела умерших детей и поэтому... не говорите глупостей. Это отличные куколки и именно превосходно выполненные КУКЛЫ! Не уместно вообще рассуждать о жизни и смерти, глядя на это чудо мастерства.

Мастер - умница!!! Вы, наверное, художница?

mrakel

Нет, что Вы! Это мои пробы в реборнинге. Рисовать совсем не умею, но венки получаются на отлично. Я просто люблю заниматься кропотливой работой, особенно, если это радует глаз. :))

lairmi

Мне ооооооочень нравятся эти куклы. Смотрела кучу мастер-классов. Очень кропотливая работа! Вы молодец! Будем ждать ваши новые работы. браво

mrakel

Спасибо! Новые работы обязательно будут. Открою маленький секрет, жду заготовки тройняшек с разными выражениями лица. Посмотрим, что получится. :))

lairmi

Все получится!!!!!!!!!!!!идея

А. Таня

А мне понравились!

Наталья Цацурина

Мне тоже очень понравились куколки!!!бравоИ на "неживых-мёртвых" они совсем не похожи....Очень даже живые, и реалистичныесупер!

A_Belle

Извините великодушно, но внесу небольшую "ложку дегтя"... С точки зрения техники исполнения - судить даже не возьмусь, кожа, глазки, волосики - очень натурально выглядят... Но "перекошенное" личико, поза ручек-ножек - производит впечатление больного ДЦП ребенка (на первых фото). Остальные куклы вроде более походят на детей. Еще раз простите. Выразила свое первое впечатление.

mrakel

:))

nAt@li

молодец такие забавные малыши  вот вот загулят  прям слов нет здорово удачи и творческих успехов 

mrakel

Натали, спасибо большое!

nAt@li

вам спасибо за то что у вас золотые руки !!!

игнатия

Красота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Боже как они мне нравятся, но как их изготавливают слышу и вижу в первые , у нас такого нет.

НадеждаNK

Куклы как живые! Но согласна с Ассоль - они очень грустные, кисти рук у первой игрушки загнуты кнаружи, ножки в позе сидя тоже как-будто недоразвитые. Если Вы говорите, что таких кукол покупают одинокие или те, кто хочет стать родителем - вряд ли они захотят "тренироваться" на этом! В магазинах сейчас полно реалистичных пупсов по разным ценам и дорогим в том числе. 

Любая работа мастера должна вызывать чувства - по крайней мере так принято думать! И желательно чтоб восторг и восхищение!!! Восторг и восхищение есть - что это сделано не на "поток" - штучный товар, но осадок есть!

Удачи в новых работах - ни за что не останавливайтесь, развивайтесь - перефразирую: "мы не волшебники, мы только учимся!"

showkopryad

МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ. В ВОСТОРГЕ МОЛОДЕЦ!

Милая Няшка

Я в шоке.Такие как натуральные.а в какую цену они у вас выходят??? 

Надя Захаренко

Замечательные малыши у вас получаються! Просто очаровательные! Очень жаль,что мы живем в разных городах, иначе записалась бы к вам в ученицы! У меня мечта- сделать малыша. Но не знаю с чего начать... Может посоветуете? Какие книги, где и какие материалы заказывать, а еще лучше мастер-класс! Заранее спасибо! И еще раз - ваши малыши просто чудесные!!!

Леньчик788

Мне очень нравиться !!Просто прихорошенькие цветы

anutka72

бравосупер!