Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

торт "Рыжик" мини МК



Кулинария Мастер-класс Рецепт кулинарный торт "Рыжик" мини МК Продукты пищевые

В избранных: 565
В избранных: 565
В избранных: 565
В избранных: 565
В избранных: 565

Поделиться:

Предлагаю испечь шоколадно-медовый торт . Набор продуктов доступный, торт очень сытный и большой получается. Можно взять и половину всех ингредиентов, но придется снова печь на следующий день:))))
Проверено на своих домочадцах неоднократно

Предлагаю испечь шоколадно-медовый торт . Набор продуктов доступный, торт очень сытный и большой получается. Можно взять и половину всех ингредиентов, но придется снова печь на следующий день:))))
Проверено на своих домочадцах неоднократно (фото 1)

Тесто размазываем по противню, оно не густое, как на шарлотку, я пеку на силиконовом коврике, не надо смазывать, ничего не пригорает, красота! Но если у Вас его пока нет, то пеките на пергаменте, слегка смазанном растительным маслом - тоже пойдет!

Тесто размазываем по противню, оно не густое, как на шарлотку,  я пеку на силиконовом коврике, не надо смазывать, ничего не пригорает, красота! Но если у Вас его пока нет, то пеките на пергаменте, слегка смазанном растительным маслом - тоже пойдет! (фото 2)

Пока печется, делаем два крема.

Пока печется, делаем два крема. (фото 3)

У готового коржа обрезаем неровные края

У готового коржа обрезаем неровные края (фото 4)

Разрезаем пополам по ширине

Разрезаем пополам по ширине (фото 5)

теперь пополам по толщине, получается четыре коржа и обрезки

теперь пополам по толщине, получается четыре коржа и обрезки (фото 6)

первый корж смазываем белым кремом вылив на него половину, то, что стекло по краям - вернем на "Родину", но особо не усердствуйте, коржей еще много...

первый корж смазываем белым кремом вылив на него половину, то, что стекло по краям - вернем на "Родину", но особо не усердствуйте, коржей еще много... (фото 7)

Закрываем вторым, его промазываем 1/5 частью шоколадного крема, сверху третий - выливаем остатки белого крема, укладываем обрезки, если их еще не сгрызли Ваши домочадцы, оказавшиеся на кухне, привлеченные вкуснющим запахом... немного кладем в промежутки шоколадного крема, собираем и туда же белый крем, который стек, закрываем четвертым коржом, обмазываем весь торт со всех сторон шоколадным кремом и посыпаем тертым шоколадом. В холодильник на ночь - пусть пропитается и застынет!

Закрываем вторым, его промазываем 1/5 частью шоколадного крема, сверху третий - выливаем остатки белого крема, укладываем обрезки, если их еще не сгрызли Ваши домочадцы, оказавшиеся на кухне, привлеченные вкуснющим запахом... немного кладем в промежутки шоколадного крема, собираем и туда же белый крем, который стек, закрываем четвертым коржом, обмазываем весь торт со всех сторон шоколадным кремом и посыпаем тертым шоколадом. В холодильник на ночь - пусть пропитается и застынет! (фото 8)

Угощайтесь!

Угощайтесь! (фото 9)

А теперь главное: из чего вся эта вкуснятина получилась!

ТЕСТО:

В кастрюле  перемешаем:

125 гр (пол- пачки)  маргарина, я всегда беру "Хозяюшка сливочный" 250 гр

3 яйца ( у меня 2 категории)

4столовые ложки меда,

0,5 стакана песка,

поставим на водяную баню, и постоянно помешиваем. Когда масса станет однородной -влить соду, гашеную уксусом или лимонной кислотой, прогреть еще около минуточки и снять с огня.Добавить 3 столовые ложки сметаны, хорошо перемешать, добавить2,5 стакана муки, вымесить тесто и размазать его по противню. Выпекать при 150 гр, около 20 минут. Как все станет рыжим - готово!

Белый крем:

300 гр сметаны просто смешать со 100 гр песка

Шоколадный крем:

Взбить  миксером или венчиком: 1пачка сливочного масла, растаявшего при комнатной температуре,

0,5 банки сгущенки, можно и поменьше,

3 столовые ложки какао-порошка ( у меня "Золотой ярлык"). Какао залить ложкой горячей воды и перемешать, вливать в масло такой "сиропчик"

Вот вроде и все! Приятного аппетита!

Полина Федоровна

Вкуснотища !!! Прощай талия !!! Спасибо за МК !!!едацветыбраво!!!

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

А мы потом обруч покрутим и талия вернется!подмигиваю Кушайте на здоровье!

шлёпик

Замечательно!Просто и наверно очень вкусно!!!Спасибо!!!

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Очень просто и Ужасно вкусно!!!улыбаюсь

венера.воронина

ну вот на ночь и такую вкусняшку

так не честноплачу

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Так его и надо на ночь печь, к утру и торт пропитается, и аппетит разгуляется, да и с утра много калорий самое то!!

Днепровочка

Ух ты! Хочу-хочу-хочу! еда Невероятно вкусно выглядит! Т.к. я кулинар фиговский, особенно что касается тортов, у меня созрели 2 вопроса: 1. Сколько соды нужно положить в тесто и чем гасить? 2. Сколько масла? Какая пачка по весу? Спасибище огромное Вам за такой рецептик, такая вкусняшка и так просто!

Marizetta

У Любы написано "гасить уксусом или лимонной кислотой", а я, например, в медовые торты просто кладу соду не гашенную, поскольку реакция идет с медом.

 

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Не-е-е... Именно в этом торте надо гасить, иначе тесто получается очень рыхлое и крупнопористое, и вкус уже не тот, да и так не порыжеет... Я пробовала, то же ничего, но так вкуснее.

Marizetta

Спасибо, буду знатьподмигиваю.

Тортик утащила к себе в копилочку.

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Спасибо! Отвечаю:

Пол-чайной ложки соды насыпаю в столовую ложку, на соду насыпаю чуть-чуть лимонной кислоты и наливаю чуть-чуть воды, все шипит пенится и ругается, но в торт выливается!смеюсь , Масла обычная пачка, 180-200гр, они разные , не столь важно. Любите крем - берите хоть полкило!, только какао и сгущенки то же придется дозу увеличить!

Днепровочка

Спасибище Вам! Теперь я все мелочи, вроде бы, учла, буду учиться делать торты (а то у меня кроме бисквита ничего не получалось)!

лариса88

Должен быть вкусный! Мне нравится, что не надо месить. Вылил, размазал, и выпекай! Быстро и удобно! Спасибо, Люба!

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Спасибо, Лариса! Месить совсем не долго, тесто делается минут за 10-15, не больше. Главное осторожнее, чтобы  не обжечься паром от водяной бани, а остальное - проще некуда...

oksana2011lebed

Да, такая вкусняшка даже до холодильника не дойдет.... Спасибо, за рецептик, сделаем!!!

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Пожалуйста! Только в холодильник надо обязательно, чтоб слипся и пропитался, а то и до рта не дойдет, на коленки уплыветсмеюсь, крем то очень жидкий, да и вкуснее торт на второй день.привет

Николета

Вкуснятинаеда, спасибо за рецепт!!!

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Пожалуйста! Кушайте на здоровье!

Яна Копалина

еда

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

цветы

Natascha-83

Торт вкусный говорить не чего ,но вот говорится, почитала ваши комменты - здорово, вот что у вас получилось!  бравосупер!едаО'кейзаписываю

Расскажу я вам про торт "рыжик" называется. Очень просто его печь-яйца масло сахар мёд и всё кремом заливается. Надо на ночь его печь ,к утру торт пропитается аппетит разгуляется...Соду нужно погасить,чтоб не порыжело(хотя же Рыжик) это очень даже просто ,(отвечаю на вопросы)на соду чуть-чуть лимонной кислоты,а потом чуть-чуть воды,всё шипит, пенится и ругается ,но в торт выливается. очень просто запекается ,совсем не надо месить,вылил размазал(удобно быстро спасибо ,Люба). Только в холодильник обязательно,чтоб слипся и пропитался,а то до рта не дойдёт на коленки уплывёт!удивляюсьсмеюсь-сама в шоке от стихоплётства, но говорю ж так понравилось что муза посетиласмущаюсь.

Торт советую всем, да кстати, про пол порции- даже не думайте делайте 1,5супер!подмигиваю

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

ОЙ, насмешили!умираю от смеха жму рукуА я даже не заметила, что так смешно и складно получилось! Это торт такой вдохновляющий! Только внесу уточнение: Соду надо для того и гасить, чтоб мед с ней не среагировал, и только тогда тесто порыжеет при выпечке, а если не погасить, то тесто останется светлым.А по поводу веселых и заводных комментариев это к  Likmiass  Людочка так умеет подать...

Natascha-83

вы правы и торт просто прелесть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!цветы

Ilison

мм..На картинке кажется очень вкусный!

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

А на тарелке еще вкуснее! А запах...еда

Lizavetka_

цветыСпасибо большое за рецепт! Но у меня возник вопрос......2,5 стакана муки добавлять в теплую массу или подождать пока остынет?

 

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

На здоровье! Так как греем на водяной бане, не такое уж и горячее получается, ничего ждать не надо, выняли из большой кастрюли и сразу туда  сметану, размешали -  и муку туда же.На всю готовку теста уходит 10-15 минут, если все ингредиенты заранее подготовить.

Lizavetka_

браво Српасибо большое! Буду пробовать!

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Удачи!!!

iren@

спасибо за мк!какой размер Вашего силиконового коврика?

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Пользуйтесь на здоровье! А коврик обычный, у меня их уже два:))), оба по противню из духовки, около30х40 см, они продаются на отделах где все из силикона и обычно свернуты трубочкой, не сразу заметишь:)))

игнатия

Огромное спасибо за рецептик!!!!!!!!!!!!!!!

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

На здоровье, Танечка!цветы

Стася 067

Любочка, большое спасибо за рецептик, вчера испробовала, действительно не хлопотно, но оч. вкусно. Правда како у меня не нашлось , а в магазин поздновато бежать было, так я растопила шок. батончик с небольшим кол-вом сливок и этим заколорировала крем. Всем домочадцам очень понравилось... Уже половины нету. цветы

ДОЛИШНЯК ЕЛЕНА

Блин!!!Пока дочитала-досмотрела чуть не захлебнулась слюной!!!!Срочно в заначку,не раздумывая даже!!!!!

Antonia.Liz

спасибо,выглядит вкусно

Сашуля277

Спасибо за рецептик!!! Обязательно попробую!!! браво

РРыжик

моя  тёска 

КатяKitty

мммммммммням! Списибоцветы