Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Еще один декупажик


 12 из 15 
Техника
Материал

Декор предметов Декупаж Еще один декупажик Салфетки

В избранных: 2

Поделиться:

Вот и золота добавила, бортик покрасила, тарелочку тоже привела в порядок, в нем уже живет мой цветочек.

Вот и золота добавила, бортик покрасила, тарелочку тоже привела в порядок, в нем уже живет мой цветочек. (фото 1)

Вот еще один ракурс

Вот еще один ракурс (фото 2)

И снова горшочек. Любимый цвет черный, любимые цветы маки. Попыталась увязать 2 в одном получилось как-то так

И снова горшочек. Любимый цвет черный, любимые цветы  маки. Попыталась увязать 2 в одном получилось как-то так
 (фото 3)

Морщинки сделала специально, сейчас первый слой лака подсохнет, морщинки подкрашу золотом

Морщинки сделала специально, сейчас первый слой лака подсохнет, морщинки подкрашу золотом (фото 4)
Скрипачева Ольга

Прекрасная работа. А я все мечтаю научиться технике декупажа.

marlin

А почему только мечтаете? Я  вот тоже смотрела, смотрела, один раз рискнула, а теперь не могу остановиться.

ДиЛЛетант

бравобравобраво

Stefaniya

красавец!!!цветы

marlin

Спасибо!!!

Анна Грицина

очень красиво!

marlin

Спасибо!!!!

babulechka

Очень симпатичное  кашпо,нарядное! Мне кажется ,что верхний ободочек  выбивается из картинки,может зачернить? Но это мое мнение,не обижайтесь.

marlin

Верхний ободок действирельно не в тему, но я еще хотела полрыть золотом морщинки, и оттенить ободок тоже золотом, жду выходных. А работ действительно мало пока, я ведь месяца полтора как начала заниматься декупажем,  Кувшинчик да  это салфетка.

babulechka

Если у Вас такое  начало!!!  У Вас легкая рука! Желаю больших успехов  в творчестве,для души это  удовольствие!И конечно нужно свободное время!Обязательно  покажите нам  вашу работу,это очень интересно.

marlin

Огромное спасибо! Очень приятно получать комплименты, особенно от людей, достигших уже мастерства. мне иногда не хватает салфеток, чтобы выразить то что хочу, вот наверное оттуда желание к росписи (пока не осуществленное)

babulechka

Можно использовать  картинки  из журналов ,можно открытки.Наверняка у Вас  все это найдется ,старые  -даже интереснее.Расслаиваем   картинки осторожно ,получаем тонкую пленку с рисунком Можно об  этом  почитать(кстати  сегодня я это и делала).Набираем "Декупаж на ткани справа увидите  : картинки. открываете   и  под  7 й картинкой  ( тарелка  сдевушкой среди бамбука) нажимаете  на сайт,который там указан  и Вы увидите  материал про декупаж  и в том числе  как приклеивать ,какие материалы,в общем то что надо.Я для себя переписала на отдельные листки. 

marlin

И кстати, если вы видели мои работы, я обиделась на "так сказать горшочек" и переделала его, идея так и сидит с веселинькими цветочками, а вот что дальше делать, может быть посоветуете?

babulechka

Marlin!Я не хотела  Вас обидеть ,простите ,пожалуйста!  Как Вы переделали ? Вы ничего не говорили о подготовительной работе? Вот такая  салфетка у Вас еще есть ? Я имела в виду ,перед наклеиванием салфетки  на стенки горшочка ,грунтовали их(стенки горшочка)  грунтовкой или  акриловой краской или ПВА(клей)?Чтобы цветочки  не теряли  свою  яркость,желательно  грунтовать белой краской  акриловой. Если же  первоначальный вариант цел ,то ваше решение правильное :ободочек и  подставочку  впридачу   покрасить черным цветом , а потом небрежными  мазками почти сухой кисточкой С краской нанести золотую(или бронзовая,очень ее люблю) на складочки и  ободочки  горшочка и подставки (небрежно или нарочито небрежно).Забыла,потом полачить, лучше акриловым-не пахнет,сохнет быстро.Я для таких  работ  использую  акриловые краски  ,покупаю  в строительных магазинах в маленьких банках 250грамм-всякие перламутровые,бронзовая,золотая,серебрянная  и т.д.

marlin

Нет, нет я не на вас обиделась, я обиделась на горшочек, из которого ничего не получалось, а вам большое спасибо за совет!

lidia.nadtochiewa

Горшочек очень хорош! Аккуратно сделан, салфетка здорово подошла к горшочку!

marlin

Спасибо огромное, очень долго искала салфетку с маками, а когда нашла очень боялась испортить

Ольга000

Ооочень красиво,замечательно смотрятся маки не чёрном,просто супер!!!супер!супер!супер!

marlin

Спасибо, просто любимые цветы у меня - маки, а цвет - чертый, вот так и срослось

Ольга000

Ооооочень хорошо срослось!!!Чтоб всегда у Вас всё спорилось и ладилось!!!!!подмигиваю