Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сердечки запеченые


Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Сердечки запеченые Продукты пищевые

В избранных: 47
В избранных: 47
В избранных: 47
В избранных: 47
В избранных: 47

Поделиться:

Очень вкусное блюдо!

Очень вкусное блюдо!

Рецепт:

На 0.5 кг сердечек 2-3 средних луковицы, 1-2 моркови, 5 вареных яйца, 1 ст. л. с верхом муки, 2 ст. л. сливочного масла, 100 г сметаны, тертый сыр.

Лук порезать и обжарить, морковь натереть и тоже обжарить, яйца нарезать. Сердечки отварить или обжарить (дело вкуса), посолить поперчить, можно добавить другие приправы по вкусу.

Далее выкладываем все на противень или в форму слоями: сердечки, лук, морковь, яйца; заливаем соусом: муку пропассировать на сливочном масле, добавить сметану. Сверху все посыпать тертым сыром и запечь в духовке 15 мин.

Приятного аппетита!

Татьянка170284

ммм выглядит аппетитно))) Не разу не пробовала сердечки))еда

Ефимова Оксана

Попробуйте, очень вкусно!О'кей Нашла рецепт в инете, сначала сомневалась, но когда попробовали на вкус, мммммммммммм - блюдо под соусом очень нежное. Можно по вкусу добавлять приправы.

Василина_Н

Инетересно и аппетитно, надо попробовать)

Юлия 1976

Выглядит очень аппетитно, возьму на заметку.

Ефимова Оксана

благодарю Очень вкусное блюдо, очень часто его готовлю, только я люблю немного поострее, поэтому специи разные в сердечки кладу, когда их готовлю. получается тогда интересный вкус - под нежным соусом пряный вкус.супер!  Но это на любителя.смущаюсь Экспериментируйте!идея