Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ПОДРУЖКА ДЛЯ НЕВЕСТЫ....


Материал

Кукольная жизнь Вязание крючком ПОДРУЖКА ДЛЯ НЕВЕСТЫ Пряжа

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Вот и подружка у Варвары появлась, Грустно было одной Варваре стоять на комоде,попросила она что бы я подружку привезла, на улице холодно,весна никак не хочет приходить,а подружка на легке приехала,пришлось ее утеплить,приодеть,а что бы девочки смотрелись гармонично-придумала вот такой наряд...теперь им вдвоем весело!!!

Вот и подружка у Варвары появлась, Грустно было одной Варваре стоять на комоде,попросила она что бы я подружку привезла, на улице холодно,весна никак не хочет приходить,а подружка на легке приехала,пришлось ее утеплить,приодеть,а что бы девочки смотрелись гармонично-придумала вот такой наряд...теперь им вдвоем весело!!! (фото 1)

Вот она какая...а зовут ее Виктория-Победа!!!

Вот она какая...а зовут ее Виктория-Победа!!! (фото 2)

Повернусь на право...

Повернусь на право... (фото 3)

Повернусь на лево.....

Повернусь на лево..... (фото 4)

Повернусь и спинкой к вам....

Повернусь и спинкой к вам.... (фото 5)

Посмотрите на меня...я ль не королева.... ???

Посмотрите на меня...я ль не королева.... ??? (фото 6)

Вот такая у меня получилась подружка...хотя я изначально не подружку хотела сделать...хихихи...опять женская логика,т.е.отсутствие логики совсем- на показе В.Юдашкина,очень мне понравились шляпы,в которых ходили модели по подиуму...вечером после показа приехала домой и быстро связала шляпку - вот эту,в которой Виктория...а потом увидела у Бригантины лошадку-точнее единорога...хихихи...и пришла в голову идея сделать всадницу...и вот что у меня получилось........ура!....Всё связано крючком!

привет Спасибо,что зашли ко мне в гости.... Очень вам рада!!!благодарю

Экзотика

Ух ты красотка какая!!! А где коты и мыши, обещала ведь?

АлЁнКа Ла-на

благодарю!!! Спасибо за первый отзыв...так быстро...хихихи!!! А коты и мыши...обещала,но мне ведь тоже обещали три пары рук,что бы все успевать...хихихи...а дали только одну пару....плачу....Но я...я всех сделаю...всему свое время-меня показ подвел-насмотрелась красоты и мысли в разные стороны разлетелись-вот пытаюсь собрать всех на место...хихихи...ВСЕ будет....ура!.....

Коробчук Екатерина

Новый ШЕДЕВР!браво

АлЁнКа Ла-на

смущаюсь...Спасибо...ну очень приятно услышать такие слова...благодарю...

Россиянка

Замечательноулыбаюсь

АлЁнКа Ла-на

ура!!!!! СПАСИБО!!!благодарю

Елена Зубкова

Мне очень нравятся наряды 18-19 века, они отражали такое достоинство и прелесть)))  Вы очаровательно нарядили Викторию, она и правда - королева!!!!!

АлЁнКа Ла-на

благодарю...Спасибо Елена,очень приятно...НО..про века я не думала,когда вязала-просто мне самой хотелось бы одеться в такой наряд...хихихи...и быть такой же как моя Виктория...смущаюсь ??? А???

Людмила Васина

Давненько я к Вам не заглядывала. Вы у нас заневестились совсем. Шикарные дамочки!!! Браво творческим способностям и их успешной реализации.УРА!!!! ура!

АлЁнКа Ла-на

Да-да-да...давно...а я тут в куклы играю.....подруги смеются,что в детстве не наигралась...да все может быть...просто сейчас все позволено,простора для действий больше...-И куклы не большого размера есть,можно все мечты и фантазии свои воплотить в жизнь....большие вещи долго  вязать,хотя тоже интересно,но куклам...хихихи...с ними быстрее получается...тын-тын и костюмчик готов...Спасибо,что зашли...я очень рада вам...ура!....благодарю....

Людмила Васина

Видимо не только простор для действий, но время и желание появилось.хихикает

АлЁнКа Ла-на

смеюсь..... желания всегда были и много...но...времени никогда,да и сейчас- не хватает...хихихи...я уже просила,что бы увеличили сутки до 25 часов...да и не отказалась бы...ну хотя бы от еще одной пары рук......НО...я всегда говорю-хочешь-найдешь возможность, а не хочешь-будешь искать причину...хихихи...вот,наверно,сейчас и пришло то время, что причину искать уже не хочется...хихихи!!!!

Бригантина

Отличная всадница! Как раз для моего единорожки! Костюм чудесный! Вязка красивая и блестки СУПЕРРР! А цвет как идет этой красотке!!! Тонкая четкая работа!!! БРАВО!!!

АлЁнКа Ла-на

ура!!! Так я ж и говорю...как увидела твоего Единорожку-так идея и пришла...хихии....А цвет костюма...хихихи...я думаю они рядом будут гармонично смотреться....Спасибо, что зашла и отценила мою всадницу....ВОТ только, я хотела всаднице,как настоящей всаднице в руки дать плеточку...но потом подумала....они и без плетки договоряться и не стала  этого делать.... ура!...

Бригантина

Эээ, не-а! Плеть надо! Лошадки упрямые животинки, а волшебные лошадки, тем более!

АлЁнКа Ла-на

ДА? И все таки надо...ах!!! А я думала обойдется...хихихи...я все по себе сужу...стараюсь все проблемы решать без ...плети...Ну ладно...буду прикручивать...ручки уж больно маленькие...хихихи...А вот! вопрос-я плеточку сделала из зубочистки,покрасила и веревочку прикрутила...может ты что более интересное предложишь...а то эта не очень смотриться...А?думаю...А?

Бригантина

Можно зубочистку обмазать клеем и обмотать тонким кожанным (или синтетическим) шнурочком, хвостик из того же шнурка, а на конце черная бусинка или всю плетку из бисера сплести!

АлЁнКа Ла-на

Машунь...так дело все в том,что все это получается толще руки куклы...и смотриться не как плеточка...а как бревно...хихихи....я уже думаю иголку обламать и обматать ниткой...бусинка-это здорово...а вот остальное...???? АААА...вот заковырка-то...плачу

Бригантина

Обмотай зубочистку (проволочку) толстой ниткой и покрой лаком - будет блестеть, может за кожу сойдет?

АлЁнКа Ла-на

А! Слушай...точно,не иголку,а проволочку (волшебное ,потерянное слово сказала) обмотаю ниткой...ага..и покрою лаком...ВО!-одна голова хорошо...а много...хихихи...соображают лучше...Спасибо за подсказку...А то уже всю свою одну голову сломала...не с чем завтра на работу ийти...хихихи...ура!

angellira

ух ты, какая грациозно-снисходительная подружка! она так шикарно чувствует себя в этом наряде! Ну теперь двух принцев надохихикает 

АлЁнКа Ла-на

Представь себе как костюмы меняют  внешность кукол...они же одинаковые, а вот смотрятся как по-разному...А?...хихихи...а вот с принцами и у кукол напряженка...этих Барби нашла по 100 руб...а вот самый дешевый Кен-около 500 руб..А? как тебе это...я уже девчонок в магазине упрашивала мне голых мужиков отдать...костюмы то мне не нужны...хихихи...не отдали...ууу жадины...ну ничего...как только найду мужчинок,наберу много и превращу их в принцев......но меня так затянуло создание костюмов...ууу...еще есть планы...завтра зайду в магазин за девушками...хихихи!!!! Буду одевать...мне уж тут предложили на маленькую девочку такого плана костюм связать...только вот девочки нет...у меня,почти у всей родни одни мальчики...во! а принцев нет? куда деваются?удивляюсь

angellira

слуууууууушай, так тыж потом сможешь кукольный показ мод устроить! класс! мы тебя к себе пригласим!давай,давай, вяжи, обвязывай!!!! Надо тебе прЫнцев подыскатьхихикает

АлЁнКа Ла-на

ура!умираю от смеха.... АААА!!! Показззз!!! не думаю,что эти красотки до показа у меня доживут...хихихи....у меня квартирка маленькая, места для всех маловато....так я их быстренько в хорошие руки и пристраиваю, вот кто первый увидит-скажет АХ-хочу...того и "тапки"....Для меня в этом деле важен процесс-я придумала,сделала-получила удовольствие и всё...отдаю,что бы это еще кому-нибудь доставило удовольствие...Понимаешь о чем я...?...А с принцами-я специально ничего,никогда не ищу,пустая трата времени...они сами ко мне все приходят...Вот этих красоток-случайно в газетном киоске увидела,а так собиралась шить Тильду и одевать....как сейчас представлю.что бы получилось...ухахахатываюсь...ух! красоточка получилась бы!!! Так что.идея показа  замечательная...но как и что получится??? смеюсь

angellira

конечно понимаю! пиши адрес, готовь тапки!смеюсьой, Алён, а давай вместе по одной выкройке Тильду сошьём! Так интересно посмотреть, что у нас получится! можем ещё кого то взять в нашу компанию! :)

АлЁнКа Ла-на

ура!.....а тапки всегда на готове....только кинь клич!!!! УРРААА!!!  А давай сошьем и посмотрим что получится...выбирай выкройку-посмотри на моей страничке есть -"Хоровод вокруг елки" там Тильда-толстушка...это моя любимая...я ее никому так и не отдала...немогу...посмотри,прикольная...и давай еще кого-нибудь пригласим....аааа...кая все одинаковые сошьем...ОЙ!!! интересно!!!  АААА....я уже торможу...мало,что соображаю...но все так здорово!!!ура!

angellira

классно! давай, может отдельной темой выложим и народ к нам подтянется? Бегу смотреть твою толстушку :)ура!

АлЁнКа Ла-на

смущаюсь...Иренка...у меня получается, что я на этой неделе все 7 дней на работе-сменщица попросила подменить...домой прихожу в 22 час...так что...если кличнемся...хихихи...то-хихихи....аааа...ты как председатель(прости,я что нахалка???) или подожди неделю,конкретно договоримся или сама придумай...я тебе доверяю...хихих А?подмигиваю...

angellira

ой да хоть 2 недели подожду, это же не к спеху! шить то для души будем ! :)

АлЁнКа Ла-на

Вот и ладненько....вот именно, все же для себя...ну куда нам спешить...у нас еще столько всего впереди...целых пол-жизни или еще немного болше...ура!

angellira

ага, ну я бросила клич, давай, присоединяйся, чего там полжизни ждать!смеюсь

АлЁнКа Ла-на

ура!!!! Да уже присоединилась...но со следующей недели...на этой у меня сил хватает только на то...хихихи...что бы Кузе- киш сказать...что бы освободил мое спальное место....хихихи!!!! И ждать мы ничего не будем ура!!!!!!

angellira

будем понедельника ждать :)

АлЁнКа Ла-на

АГА! О!! точно...понедельника я уже сегодня хочу...хихихи!!!

Олисандра

Аленка! Шикарные девушки в шикарных нарядах... Ты прекрасный модельер...Такие наряды придумала...Аленка "Зайцева"...подмигиваю Ты без схем вяжешь?

А мужичка девчонкам надо, хотя бы ,одного...Хотя бы, друга...подмигиваю

АлЁнКа Ла-на

Спасибо!!! Модельер??? хихихи....)))Только не "Зайцева" а "Юдашкина" я же работаю у него в доме моды....хихихи)))) . ну может быть...а вяжу не только без схем,но и порой не знаю что получится,все приходит во время-"еды"...поэтому и получается долго-долго вынашиваю идею,а потом если что не так получается тут же распускаю и перевязываю-на жакете белая обшивка...хихихи...ниток не хватило буквально на 2 см...пришлось все расспускать и переделывать...но это и есть самое азартное...вот не получается,но я упертая...добью до правельности...... А с мужиченками...хихихи...только что Иренке описывала всю ситуацию...дороговаты нынче мужички, у   нас-девчонки по 100 руб, а мужички-по 500....хихихи...Но одного все равно нужно...тем более,что и костюм прикольный придумала...насмотрелась на нашу"золотую молодежь"...ну...пока не знаю...пока это только мысли, а с ними нужно,хотя бы,переспать...а там...эх...затягивает это все-есть задумка еще на пару девушек...а там как получится... Спасибо  Оленька.что зашла...приятно,когда  ты добрые слова пришешь...ууу...!!!!ура!благодарю

Олисандра

Эх, не угадала...А я хотела написать "Юдашкина", но...решила ,что Зайцев повыше...смеюсь  Я тоже люблю идеи вынашивать...Это самое интересное...что в итоге получится... И я тоже упертая, но бывают сбои...Бросаю...правда, все равно возвращаюсь...Бывает через несколько лет..., но доделаю...

АлЁнКа Ла-на

смеюсь....промахнулась...ну ничего...а из них никто не выше и не ниже-просто они разные,у каждого своя дорожка их даже сравнивать не желательно-это как ты и я...мы обе хороши,просто разные,да есть что-то общее.но...на этом и все... И ты права-очень интересно посмотреть.что же в конце концов получится??? А то что ты можешь оставить работу,которая сразу не пошла и начать другую--это и не плохо, а вот я...не могу.даже если я и начинаю что-то другое,то мысли все равно в том самом месте,которое не получилось....Или же,что бы времени не тратить даром,жалко,его и так не хватает,то делаю работу автоматом-в этот раз были розочки,которые вязала крючком...получилось 15 или 16 штук...но я их тут же и раздавала...и всем было хорошо...ура!...вот сижу и думаю...только бы завтра куклы были в том киоске,в котором я эти купила...спать пора, а я все думаю...хихихи...

Олисандра

Ой, я имела в виду  рост...хихикает А то,что они они оба талантливые и интересные люди...в этом нет ни капельки сомнения...Мне оба нравятся...да

Куколок побольше купи...Ты , ведь, на этом не остановишься...я знаю...Но, в принципе, их же переодевать можно... В Брюсселе..."писающий мальчик" - символ города, у него стоооооолько нарядов...

АлЁнКа Ла-на

АААА???? хихихи...а я бестолковая-все о возвышенном...хихихи...да-нашего "небоскребом" кличат...и вправду мелковат...я столько раз попадала в просак- сотрудники в основном высокие...так я и смотрю по-верхам...а он внизу...хихихи....не замечала...а он только хихикает...не ругается,надеюсь,что все понимает...А кукол-еще две купила,пока...а то что не остановлюсь...это точно...все понесло и так интересно...ууууууура!....а менять...хихихи...нееееттт-это уже не то....ВОТ!

Олисандра

Мне ,только что, aida ссылочку прислала...   http://www.toybytoy.com/%D0%94%D0%B0%D0%BC%D1%8B%20%D0%AD%D0%BF%D0%BE%D1... "Дамы эпохи".... посмотрела и подумала, что твои куколки тоже "дамы эпохи"...Прелестные создания!!!

АлЁнКа Ла-на

плачу...аааа ...у меня эта ссылка не открывается...хочу посмотреть "Дам эпохи"....Ну ладно,завтра посмотрю...А мои дамы??? Я не знаю...просто я воплотила в жизнь свои фонтазии...может,где-то глубоко в подсознании,я бы очень хотела бы носить эти нарады и выглядеть точно так же как мои куклы...ой...не знаю-не знаю....Я завтра над этим подумаю...хихихи...а сегодня все...Спать...ура!

Bukfa

Алён, привет! Все оень здорово у тебя получилось! Амазонка супер!  Извини, что припозднилась. Что-то нездоровится!  И СМ не радует... Целую!

АлЁнКа Ла-на

Спасибо Танюша,что зашла... НО...ты это...там смотри...не хандри...а то приду и гопака как спляшу...вся хворь от смеха разлетиться в разные стороны...!!!! Когда сын был маленьким иногда болел,ну как все дети болеют...но ему это очень не нравилось-так он искал на себе кнопочку.на которую нажмешь и тут же быстреько выздоравливаешь....хихихи - это был пупок...так и ты попробуй,может и тебе поможет...хихихи.... ну не болей...без тебя в СМ грустно будет...а? цветыцветы...я тебя тоже целую...выздоравливай!!!

Elena.ost

Красавица! Наряд очень красивый. Алена, для кукол интересно вязать, но и сложно - детальки все мелкие: рюш, рукавчики, шляпка. Одним словом - БРАВО!!!

АлЁнКа Ла-на

благодарю...Спасибо.что зашли и спасибо за отценку...ДА! в этом то и весь интерес- что  просто и сложно...легко-тяжело,долго-быстро...все в одном...но так затягивает...уууу....никогда не думала.что буду такие макапусечки вывязывать...ура!!!!!!

sand-girl

Клаааааасс )) Какая гармония-то )) Ну ооочень красиво, Алена!!!

Шляпа отпад )) Я купила себе шляпу в париже и там её носила, а в Москве даже пока не знаю, решусь ли ) Там это правда модно!

Мне очень нравятся оборочки на новом платье!

Когда ж Варвара со мной встретится теперь? )))))

АлЁнКа Ла-на

ВОТ..ты представляешь..это все ты...хихихи...со своей идеей платья...теперь я подсела на все это и ничего другого делать не могу...хихих Спасибо тебе дорогая (это спасибо без подвоха) А шляпа? Они всегда и везде модны, а в этом сезоне особенно...приглядись-присмотрись,почему бы не решиться-сфоткайся и пришли фото, я заценю...хихихи....

А оборочки-весь костюм связан крючком и пряжа толще, чем на невесте,поэтому и получилось именно так,на белом бы спицами такие рюши не получились бы...хотя??? А встретиться тебе с ней можно будет только на следующей неделе, я на этой неделе работаю все 7 дней...так что...я тебе Вконтакте напишу телефон-созвонимся...УГУ???)))))

sand-girl

Да, в шляпе вконтакт точно выложу ) Щас вот разгребем 600 фоток... )

На следующей неделе это чудесно! Буду ждать!

АлЁнКа Ла-на

АГА! А я вечером посмотрю...я тебе на контакт послала ссылку...пройдись...и я пошла...ЧАО!!!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Со всех сторон хороша!

АлЁнКа Ла-на

Спасибо! Мы обе старались,что бы со всех сторон было красиво!!!

...Валентина...

Алена, заглянула к Вам на страничку и просто потрясена.Причем не столько самими вязаными одежками, а Вашим отношением к процессу. Я сама раньше очень много вязала и крючком и спицами.Приудумывала разные узоры.Вязала все: блузки, свитера, сумки,босоножки, игрушки.Сейчас, как-то нужды нет.Но посмотрев Ваши работы, поняла что для человека важны 2 вещи: сделать то, что хотелось и получить от этого удовольствие.У Вас потрясающе все это сочетается. Я даже задумалась, а не взять ли мне крючок? Спасибо Вам.

АлЁнКа Ла-на

Спасибо что зашли! Я рада вам! А еще...да конечно же берите и крючек и спицы...ДА! нужды сейчас в вещах и  у меня особой нет...а просто...в удовольствие, я даже некоторые вещи вяжу и тут же отдаю...они мне,просто не нужны, но я их сделала для удовольствия...Сам процесс-был моточек ниток...простая ниточка и ты сама,своими руками из этой ниточки сделала красивую вещь-это же  как какое-то таинство...волшебство!!! ОЙ! и не задумывайтесь-берите...Придумывайте,творите...хихихи и нам,всем жителям Страны показывайте...хихихи...интересненько??? А Вам большое спасибо за добрые слова...!

Фея Ирина

Очаровательная  дама! Красота :)цветы

АлЁнКа Ла-на

жму руку....большое спасибо!!!цветы

Наталья-К

Ой! Как у вас тут интересно ......улыбаюсь. И весело улыбаюсь! Такое активное общение идёт! А наряды...... а  наряды.....о, я даже говоритъ не могу.... вернее писать .....у меня глазаудивляюсьудивляюсьудивляюсьудивляюсьудивляюсь!!!!!!))))))))) бравобравобравобравобраво!!!!!!!!!!))))))))

АлЁнКа Ла-на

приветствую!!! Спасибо что заглянули в гости!!! АГА!!! У нас так частенько-эмоции надо же куда-то девать вот мы тут и развлекаемся!!! И наряжаемся и разряжаемся...для этого мы все здесь и собираемся!!! ура!!!! Заглядывайте еще...а сейчас я пойду к вам...хихихи...А что у ВАС????смеюсь!!!!????

Островок

Ух ты, какие красивые наряды!!!

АлЁнКа Ла-на

смущаюсь...спасибо, очень приятно услышать добрые слова!ура!

Наталья Ишунина

у Вас новая красота! Очень красиво!!!

АлЁнКа Ла-на

благодарю !!!! Спасибо за красоту! Очень приятно слышать добрые слова!цветы

Антошка.78

Такие красивые наряды, у всех Ваших дам!!! бравосупер!браво

АлЁнКа Ла-на

Спасибо,что заглянули на огонек и так высоко отценили моих красотулек!!!цветы

тамиха

Смотрела с открытым ртом на наряд!!!удивляюсьДо-чего-же они хороши, чертовки, в этих  нарядахбравосупер!цветы

АлЁнКа Ла-на

благодарю благодарю....ОЧень приятно!!!ура!!!!!

Poslёna Зимняя

Красота!