Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Удобная дорожная упаковка для лекарств(витаминов).МК.


 81 из 123 

Мастер-класс Поделка изделие Упаковка подарка Удобная дорожная упаковка для лекарств витаминов МК Клей Коробки Материал бросовый Скотч

В избранных: 43
В избранных: 43
В избранных: 43
В избранных: 43

Поделиться:

У меня недавно образовалась проблема:нужно было уйти из дома до времени принятия витаминов!То есть нужно было взять их с собой,либо положив их в маленький пакетик с замочком(которого у меня не оказалось),либо тащить все коробки и тубы с собой.Что я и сделала...

У меня недавно образовалась проблема:нужно было уйти из дома до времени принятия витаминов!То есть нужно было взять их с собой,либо положив их в маленький пакетик с замочком(которого у меня не оказалось),либо тащить все коробки и тубы с собой.Что я и сделала... (фото 1)

Тогда и решила,что нужно сделать что то компактное и более удобное в применении.Что можно кинуть в сумочку или даже в карман.

Тогда и решила,что нужно сделать что то компактное и более удобное в применении.Что можно кинуть в сумочку или даже в карман. (фото 2)

Для такой упаковки понадобится:
упаковка из под детского сока вытянутой формы(0,2л),пуплышка с закруткой(я купила дочке такое вот фруктовое пюре,но можно и из под мягкого майонеза или кетчупа),скотч двусторонний и цветной,ножницы,термоклей.

Для такой упаковки понадобится:
упаковка из под детского сока вытянутой формы(0,2л),пуплышка с закруткой(я купила дочке такое вот фруктовое пюре,но можно и из под мягкого майонеза или кетчупа),скотч двусторонний и цветной,ножницы,термоклей. (фото 3)

Отрезаем от пакетика сока верх и низ,промываем и вытираем насухо.Отрезаем пуплышку,тоже промываем.Прелесть данной упаковки в том,что она изнутри оклеена фольгой(ну или как это термоупаковка называется?), те она не вредна для хранения пищевых продуктов,в том числе лекарств!

Отрезаем от пакетика сока верх и низ,промываем и вытираем насухо.Отрезаем пуплышку,тоже промываем.Прелесть данной упаковки в том,что она изнутри оклеена фольгой(ну или как это термоупаковка называется?), те она не вредна для хранения пищевых продуктов,в том числе лекарств! (фото 4)

Вверху отрезаем часть коробки,делая клапан.Прогибаем бока коробки во внутрь,чтобы получилась гармошка.

Вверху отрезаем часть коробки,делая клапан.Прогибаем бока коробки во внутрь,чтобы получилась гармошка. (фото 5)

Сворачиваем пополам.Сначала лучше коробочку оклеить,а то потом будет сложно.

Сворачиваем пополам.Сначала лучше коробочку оклеить,а то потом будет сложно. (фото 6)

Середину склеиваем двойным скотчем.Клапан закругляем по бокам.

Середину склеиваем двойным скотчем.Клапан закругляем по бокам. (фото 7)

Должно получиться вот так.

Должно получиться вот так. (фото 8)

Приклеиваем пуплышку к краю,а на клапане прорезываем дырочку,так чтобы пуплышка легко входила в отверстие.

Приклеиваем пуплышку к краю,а на клапане прорезываем дырочку,так чтобы пуплышка легко входила в отверстие. (фото 9)

Вид с боку.

Вид с боку. (фото 10)

И закрываем,закручивая на пуплышку крышечку.

И закрываем,закручивая на пуплышку крышечку. (фото 11)

Легко открывается и закрывается.Имеет 2-ва отдела для таблеток.Удобен и компактен.Если взять упаковку побольше,то можно даже смастерить упаковку для хранения пакетиков для чая.Ведь бывает такое идёте на работу,кинули несколько пакетиков и чаем вы обеспечены!

Легко открывается и закрывается.Имеет 2-ва отдела для таблеток.Удобен и компактен.Если взять упаковку побольше,то можно даже смастерить упаковку для хранения пакетиков для чая.Ведь бывает такое идёте на работу,кинули несколько пакетиков и чаем вы обеспечены! (фото 12)

Вот и всё!

Вот и всё! (фото 13)

Надеюсь,что кому то сгодится!

NixieNixie

Удобная штучка. Хотя, думаю, если крышечка служит только как застежка, то можно, что нибудь более плоское придумать, чтоб не цеплялась в сумке. Например крышку от зубной пасты.

katerina_in

Возможно вы правы,подумать ещё можно и присмотреться к крышечкам улыбаюсь.Просто в тот момент я ничего удобнее не нашла,если от большого сока крышечку взять,то она будет уж очень большая удивляюсь.Я показала принцип,как можно такую штучку сделать,думаю кому надо будет,они додумаютподмигиваю.

Спасибо Вам за ценное замечание благодарю.Заходите почаще!

Ольга000

А здорово придумано и в саму крышечку таблетка может поместитьсясупер!

katerina_in

Ой,а о самой крышечки я и не подумаладумаю,а ведь и вправду можно,правда смотря какая крышечка по размеру!Советую всем кто собирается сделать такую штучку учесть Ваше замечание!цветы

Ольга000

ну да и крышечка и таблеточка подмигиваю

NixieNixie

Почаще бы такие МК - и вещей лишних поубавилось - переработали бы во что нибудь полезное, и голова с вдохновением начинает работать, придумывать!!!))))))

dinaramakarova

полезная вещь но не аккуратно можно через крышку сделать дырку и принемать через крышку

katerina_in

приветdinaramakarova,Вы хорошо просмотрели МК?Если  Вы сделаете в крышке дырку,чтобы "принЕмать через крышку"(я так поняла это для того чтобы не расстёгивать сумочку?!),то как вы будете выуживать от туда таблетки?там есть отсеки и Вам будет стоить больших усилий добыть от туда нужную Вам витаминку.Если бы конечно речь шла о жидком в-ве,которое можно залить и выпить через крышку,то я бы с Вами согласилась,но не в этом случае.

Буду с нетерпением ждать Ваших более удачных работподмигиваю!!!

svet71

Выдумщица же!браво

katerina_in

смущаюсьа я ещё и крестиком вышивать могу....хихикает

Ilatan

Мдааааа....Ну чего только не придумает народ!?удивляюсь

Интересненько!подмигиваюсупер!

katerina_in

нужда заставляетсмеюсь,замучилась за время бер-ти все пузырьки в сумке таскать,вот и сделала такую штуку,очень было удобно с ней