Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Нужна помощь профессионалов и любителей!


Тип работы
Техника
Материал

Украшение Макраме Нужна помощь профессионалов и любителей Нитки

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Нужна помощь профессионалов и любителей!

Дорогие мои!!! помогите пожалуйста как мне вот эту штуку сделать самой узлы делать уменю всякие разные но вот такое еще не пробовала начала но запуталась мне бы подробнее кто сможет объясните пожалуйста? именно такое:)

ПолетТа

http://www.masterjournal.ru/blog/weaving/212.html -брелок в этой технике. Ксюша,начните с малого.Усвоите суть-дальше никаких проблем не будет!удачи!!!!улыбаюсь

Ксюшка Муратгалина

Мммм спасибо!!! здорово! а все же сможете мне как нибудь объясниить как это сделааать?:)))) хочу любимым мальчишкам приятно сделать....:)

ПолетТа

Объяснить сложновато....думаюСуть такая-в нужных местах нитки меняются местами,и узел горизонтальный на вертикальный меняется.В брелке это видно.А для надписи-берите лист в клеточку,рисуйте надпись в двух цветах и плетите согласно рисунку.улыбаюсь Сплетите буковку-брелок и поймёте!

Ксюшка Муратгалина

Спасибо большое:) сижу стараюсь:) единственное не могу понять как менять то ниточки у меня там такая лажа получается:(

ПолетТа

Просто внутреннюю ниточку вытаскиваем и наплетаем на горизонтальную нитку горизонтальным узлом.рассмотрите брелок-там очень понятно!улыбаюсь пробуйте!всё получится!