Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ПОДСНЕЖНИКИ


 308 из 467 
Тип работы

Открытка 8 марта День рождения Ассамбляж Оригами ПОДСНЕЖНИКИ Бумага Бусины Кружево Ленты

В избранных: 16

Поделиться:

Всем большой привет. Вторая серия сегодня цветная. Весна все-таки, цветов хочется настоящих, первых, а пока только такие. Открытку сделала в прошлые выходные, почему докладываю, потому что практически одновременно с Валей Ульченко см. здесь https://stranamasterov.ru/node/172092. Открытка, конечно, совсем другая, но окошко. Ура, мы одновременно подумали об окошке. Телепатия, или симпатия?!

Всем большой привет. Вторая серия сегодня цветная. Весна все-таки, цветов хочется настоящих, первых, а пока только такие. Открытку сделала в прошлые выходные, почему докладываю, потому что практически одновременно с Валей Ульченко см. здесь https://stranamasterov.ru/node/172092. Открытка, конечно, совсем другая, но окошко. Ура, мы одновременно подумали об окошке. Телепатия, или симпатия?! (фото 1)

Заглянем в окошечко поближе (это прилично)" Он мне дорог с давних лет и его милее нет Миасских окон негасимый свет."
В нашем кружевном окошке подснежники, на только что пробившейся травке. Вы любите первые ростки травки? Я обожаю.

Заглянем в окошечко поближе (это прилично)" Он мне дорог с давних лет и его милее нет Миасских окон негасимый свет."
В нашем кружевном окошке подснежники, на только что пробившейся травке. Вы любите первые ростки травки? Я обожаю. (фото 2)

Рассмотрим наши подснежники поближе. Они из крепированой бумаги, сделаны так, как я показывала здесь https://stranamasterov.ru/node/166850 , только на 7 шаге нужно остановиться.

Рассмотрим наши подснежники поближе. Они из крепированой бумаги, сделаны так, как я показывала здесь https://stranamasterov.ru/node/166850 , только на 7 шаге нужно остановиться. (фото 3)

И правда окошечко, так что я вас не обманула. "Я люблю под окнами мечтать..." Я правда люблю окна и Оля тоже.

И правда окошечко, так что я вас не обманула. "Я люблю под окнами мечтать..." Я правда люблю окна и Оля тоже. (фото 4)

Окошко вырезали, положили "вырезалочку" на разворот и Ву"аля!

Окошко вырезали, положили "вырезалочку" на разворот и Ву"аля! (фото 5)

Бабочка тоже решила покрасоваться, а почему бы и нет. Солнышко пригревает, ангелок на месте, бантик в горошек тоже пристроился....

Бабочка тоже решила покрасоваться, а почему бы и нет. Солнышко пригревает, ангелок на месте, бантик в горошек тоже пристроился....  (фото 6)

Решили пофорсить с кусей. Это лилии, им, конечно рановато, но в тон (хи-хи)

Решили пофорсить с кусей. Это лилии, им, конечно рановато, но в тон (хи-хи) (фото 7)

А вот и те самые подснежники. Рассмотрим их слева направо, сверху вниз ( хи-хи):
- верхний левый как раз наш из крепированной бумаги, цветоножка квиллинг, но у меня что-то неважно получилась ( мелковато),
- верхний правый из офисной бумаги, более торжественный и где-то даже монументальный;
- левый нижний просто торцовочка в квиллинговую таблетку, тоже вполне ничего и делать на раз;
- правый нижний тоже из офисной бумаги, но размер поменьше.
Пробуйте, кому что понравится. Каждый имеет право на жизнь.

А вот и те самые подснежники. Рассмотрим их слева направо, сверху вниз ( хи-хи):
- верхний левый как раз наш из крепированной бумаги, цветоножка квиллинг, но у меня что-то неважно получилась ( мелковато),
- верхний правый из офисной бумаги, более торжественный и где-то даже монументальный;
- левый нижний просто торцовочка в квиллинговую таблетку, тоже вполне ничего и делать на раз;
- правый нижний тоже из офисной бумаги, но размер поменьше.
 Пробуйте, кому что понравится. Каждый имеет право на жизнь.
 (фото 8)

Еще раз всем здравствуйте. Хороших выходных и приятного творчества.

 Как делать  только что пробившуюся травкуулыбаюсь покажу завтра вместе с Flower Soft  Надеюсь, вы дождетесь.

Катюся

Повеяло весной!!!

Likmiass

Спасибо, Замечательные ассоциации.

na-ta-li

Людмила, чудесная, солнечная весна получилась! Цветочки словно живые, такие нежные, трогательные малявочки, точно как первые подснежнички, очень похожи на настоящие. Кружева и бантик ещё добавляют обаяния, в общем нравится, очень нравитсяяяяя!

Likmiass

Рада, Наташа, что доставила тебе пару приятных минут.

terry

Чудесная открытка!!! Весенняя и нежная!!!супер!

Likmiass

Спасибо, Ирина, у Вас чудесные детки.

Енюша

Чудо! Из окошечка смотрит веснабраво

Likmiass

Рада, Женя, что понравилась наша весна, а у вас уже настоящая.

Оля Краева

Ну, Люда, тебя прорвало. Бурлишь, как весенний ручей.смеюсь

Такая милая, солнечная, весенняя открыточка (особенно на фото 2,3,4) Подснежники на проталинке, прогретой солнышком. И бабочка уже проснулась. Жемчужинки в серединках чудесно смотрятся. И вообще они нежнее смотрятся. Окошечку твоему завидую. Мне, например, его еще вырезать как-то надо. С обратной стороны зубчики такие трогательные! Кусудаме у меня почему-то название в голове витает - "первоцвет". Многослойная, красивая

Говоришь, завтра еще что-то будет?улыбаюсь

Likmiass

Да уж прорвало. Даму-то долго носила, а это уж попутно. Приятно, Оля, от тебя слышать по поводу фото. Ну уж не наговаривай на себя, такое-то окошко точно вырежешь, то ж просто прямоугольник. Ножом по линейке и все.да Уже сегодня простенькую открытку покажу, но с Flower Soft. Жаль, что в потемках фотографировать не умею.

Экзотика

...я люблю бродить один и смотреть в чужие окна!!!, а дальше по тексту песни ... день напрасно прожит, но это не о тебе, Люда!!! супер! А весны и впрямь очень хочется, задержалась она нынче что-то, но мы жители этой страны ее  зовем и она уже не за горами!!!

Likmiass

Оля, я уж тоже думаю, что все долго она не идет, а у людей уже и подснежники есть. Ну и мы дождемся. если что, то льды растопим своими горячими сердцамиулыбаюсь

алнира

Людмила! Подснежники такие лёгкие, нежные, да ещё и с бусинками внутри!супер!А кружевное окошечко! А травка! И бумажка собственного производства! Замечательно всё смотрится.бравоА кусудама-вообще нет слов. бравобравобравоМне до кусудам как до Луны.

Likmiass

Саша, рада приветствовать. Спасибо. В СМ много МК по кусудамам, так что это не вопрос. Вот по схемам, это да. Но творчества, конечно, в кусях маловато, лепи себе, да лепи, так уж ради интереса можно штучек 10 сделать и успокоиться. Смотрятся они, безусловно, прекрасно.

СИПОЛИК

Какая прелесть у тебя в окошечке!!! А это тебе от нас

Likmiass

Уже?удивляюсь Не может быть!!!Но огромное спасибо, очень они мой пост украсили. Марина, а чашелистники-то не получилисьплачу

СИПОЛИК

Чашелистики у тебя обязательно получатся!!!! Иначе и быть не может!!!

Yulia L

Люда, красиво, свежо, повеяло весной по-настоящему!!!!!!!! Подснежники такие нежные, лепестки как будто колышутся на ветру, здорово!!!!!! И бусинки красивые внутри спрятались! Одним словом, КРАСОТА!!!!!!!браво

Likmiass

Юля, я стараюсь, на вас равняюсь. Спасибо.

hobby66

Так трогательно нежно...бравоцветы

Likmiass

Лидия, рада Вашему визиту. Сегодня вот навещали Златоуст ( у Вас топорик от туда), весны и там пока нет. Спасибо. У вас, наверное, во всю весна? Завидуем.

hobby66

Людочка, весна и у нас задерживается - погода переменчивая, но возле соседнего парадного вчера расцвел подснежник!ура!

Likmiass

Вот здорово, а у нас снег....

gatase_14

Обожаю весну с ее пробуждением и первые росточки и солнышко!!!! Открыточка чудесная, подснежники такие нежные и с окошком вы здорово придумали, открыточка с весеннем настроением и теплотой!!!!!браво

Likmiass

Таня, спасибо, так трогательно читать твои комметы. Привет маме.

Zeny

Очень хорошие и правильные ассоциации возникают ,от обозрения этого вида из окна!!!браво  Травка ,Людочка,супер реалистична !!!   А на фото два увидела не проволоку,а перья дикобраза.смеюсь Представляешь!!!!удивляюсь  И уже хотела спросить кого ж ты на этот раз раздела ,но следующее фото прояснило картину.И стало понятно -животные не пострадали.смеюсьподмигиваю

А что это за Оля которая любит окна? Не наша ли?  Или это тот малыш на открыточке?подмигиваю

Кусудама прелестна !!!!  браво Так понравились эти цвета и их сочетание!!! Лиловый здесь очень освежает!!!  Вся такая пышная и закрученная супер!

Likmiass

 Нет, Женя, малыши у меня без имени, боюсь запутатьсясмеюсь А Оля наша, мы с ней как-то обсуждали этот вопрос. Спасибо за кусю, ей твоя похвала тоже понравилась.

Даниил Величко.

Ух!!!!Вот я снова у тебя(интернет плохо работает, приходится ОЧЕНЬ рано вставать).Очень красивая открытка!Цветочки удались!На мой взгляд нужно пристроить бабочку, она дополняет тот нежный, легкий образ подснежников.А Ольга рада "своему" горошку!Кусудама отменная!Мне интересно, лилии просто сшиты(склеены) между собой или на основе?

Likmiass

Спасибо. Лилии сшиты, но я поняла, что все сшивать не надо, надо сшить слои и склеить их сначала в половинки. а потом половинки вместе. Понял? Так лучше получается.

YuliaM

Такие первые, такие нежные, такие свежие, такие светлые, такие...можно продолжать до бесконечность. Настоящий гимн весне в освещенном солнцем окошке!

Likmiass

Юля, спасибо, так приятно еще и про гимн весне почитать. 

Енотик

Людочка, я тоже люблю первые ростки травы и пробуждение природы вообще. Весной так хорошо мечтается и верится в лучшее. Твоя открытка--настоящий символ весны! Окошко очаровательное! браво

Likmiass

Таня, благодарствую. Оказывается, еще и день подснежника есть, такая прелестная открытка мне пришла от тебяцветы

Elena.ost

Людмила, настоящая солнечная весна! А травка как хорошо смотрится на открытках!

Likmiass

Спасибо, Елена. Будем и дальше стараться.

vaulchenko

 приветЛюдочка!!! А вот и я....- ( проблемы с интернетом были), ждала твоё окошечко, ан не тут то былогрустно. ЗАТО ТЕПЕРЬ ЛЮБУЮСЬ И НАСЛАЖДАЮСЬ красотой весенней и  литературной стороной вопроса! А ОТКРЫТОЧКА - СУУУУПЕР! благодарюКак у тебя аккуратненько- изящненько всё получается! МАСТЕРСТВО, тем более КУСИ - я на на такие кусюдамные подвиги вообще не могу решиться (дочка назидательно говорит - у тебя терпения не хватает -она у меня математик!) А я гордо и очень сочувственно к себе говорю - у меня время не хватает!смеюсь

Likmiass

Вот и славно, что хоть с интернетом проблемы разрешились. Спасибо тебе, Валентина. Насчет кусь, конечно, времени не хватает, хотя это наука не сильно сложная, если по МК, вот со схемами не всегда разбираюсь. И каждый раз ворчу - вот если бы мы так ракеты рисовали, то и секретить ничего не надо было бы, и так ничего не поймешь.улыбаюсь

Захария

Ой, прелесть весенняя какая!!!! цветыИ подснежники такие нежные и травка....и окошко, все нравится! Классно!браво

Likmiass

Оля, спасибо, окошки и вправду придают и шарм, и настроение.

gala58

супер!Веснааааа....

Likmiass

Ну даааааура!

Irishka-67

Сразу Весной повеяло от такой красоты! здесьА ангелок на Нафаню из м/фильма очень похож.хихикает